收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]岳阳市云溪区 S301 排贝桥至李家路面改善工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南远程建设集团有限公司,投标报价:1594.8418万元, 质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次性交验合格,工期/ 交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:邵阳通泰路桥建设有限公司,投标报价:1599.3034万元, 质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,
一次性交验合格,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:湖南恒利建筑工程有限公司,投标报价:1611.416118万元 ,质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次性交验合格,工期 /交货期/服务期:365天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南远程建设集团有限公司)的项目负责人:曹益湘 243002397860 :
中标候选人(邵阳通泰路桥建设有限公司)的项目负责人:朱婷婷湘 243002412499 :
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的项目负责人:陈建平湘 *开通会员可解锁*07826;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南远程建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
中标候选人(邵阳通泰路桥建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南远程建设集团有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(邵阳通泰路桥建设有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 >的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·岳阳市·云溪区·云溪区交通运输局,电 话:*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:岳阳市云溪区公路建设和养护中心
地 址:湖南省·岳阳市·云溪区·云溪街道
联 系 人: 白火青
中 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:106339804@qq.com
招标代理机构:湖南天元和项目管理有限公司
地 - 址: 岳阳市岳阳楼区经济技术开发区通海路管理处八字门屈原路1号
联 系 人:项目负责人:谭惊
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: 76895254@qq.com
3 118
1 28 17
_湖南天元和项目管理有限公司_受_岳阳市云溪区公路建设和养护中心_的 委托,代理_岳阳市云溪区 S301 排贝桥至李家路面改善工程_工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分_(北京时间)在_岳阳市公共资源交易中心_进行 了公开开标,在_湖南省・岳阳市・云溪区・云溪区・云溪区交通运输局_监督下,依法组 建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并 推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 | 第二中标 | 第三中标 |
| 候选人 | 候选人 | 候选人 | |
| 中标候选人名称 | 湖南远程建 设集团有限 公司 | 邵阳通泰路桥 建设有限公司 | 湖南恒利建筑工 程有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 15993034.00 | 16114161 18 |
| 质量目标 | 质量要求:达 到国家工程 施工质量验 收规范合格 工程标准, 次性交验合 格 | 质量要求:达到 国家工程施工 质量验收规范 合格工程标准, ·次性交验合 格 | 质量要求:达到 国家工程施工质 量验收规范合格 工程标准,一次 性交验合格 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:严格执 行并落实"二 同时"、"两 不"原则,严 格控制施工 污染,控制水 土流失,保护 生态环境。 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:严 格执行并落实 "三同时"、"两 不"原则,严格 控制施工污染, 控制水土流失, 保护生态环境 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:严格执行 并落实"三同 时"、"两不"原 则,严格控制施 工污染,控制水 士流失,保护生 态环境。 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:无安全 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:无 安全责任事故 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:无安全责 任事故 |
র নির্বাচন করে না। আল
| 责任事故 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | ||
| 总分 | 92.5 | 99.1 | 92.5 | ||
| 详细评 | 商务评分 | 67.50 | 74. 10 | 67.50 | |
| 車得分 情况 | 技术评分 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | |
| 价格评分 | |||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩 1: 项目 名称:益阳市 2020年普通 国省道大修 工程,合同金 额:1463.51 万元,竣工日 期:2022年 03 月 24 日: 业绩2:项目 名称:益阳市 2020年第三 批普通国省 道公路大修 工程 B 标段, 合同金额: 1376.23 万 兀,竣工日 期:2024 年 03月26日: 业绩3:项目 名称:湖南省 东常高速公 路小修保养 工程,合同金 额:2964.82 万元,竣工日 期:2023年 12月31日: | 业绩 1:项目名 称:绥宁县 2022 年 S248 线普通 国省道大中修 工程一标段,合 同金额: 2448.67 万元, 竣工日期:2023 年08月24日: 业绩 2:项目名 称:邵阳县天子 湖三期工程 (2022年邵阳县 G356 线路面大 修工程),合同 金额:3915.34 万元,竣工日 期:2024年07 月 01 日 : 业绩 3:项目名称: 省道 S245 溆浦 县水东至丰洞 公路大修工程 (一期)A1 标段, 合同金额: 2754.00 万元, 竣工日期:2022 年06月10日: | 业绩1:项目名 称:长沙绕城高 速西南段及机场 高速 2020-2022 年养护工程,合 同金额:4237.93 力元,竣工日期: *开通会员可解锁*25 日:业绩2:项目 名称:2022-2023 年长韶娄高速公 路养护工程,合 同金额:1878.78 力元,竣工日期: *开通会员可解锁* 01 日:业绩 3:项目 名称:2019-2020 年度长潭、长永 高速公路养护工 程,合同金额: 7183.57 万元,竣 工日期:2022年 04月20日: | |
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2022,等级: AA)(评价年 | 信用评价:(评 价年度:2023, 等级:AA)(评 价年度:2022, | 信用评价:(评价 年度:2023,等 级:AA)(评价年 度:2022. 玺级. | ||
18 - 1 - 1 - 1 - 2 - 3 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1
| 度:2023,等 级:AA)(评 价年度: 2024,等级: AA) : | 等级:AA)(评 价年度:2024, 等级:AA) : | AA)(评价年度: 2024,等级:AA); | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 获奖情况(如有) | 1 | *开通会员可解锁*08 日获得省科学 技术进步奖: | |||
| 发明专利 | 1 | 专利 1:一种刚 性路基与柔性 路基交界面 专利 2:一种软 土路基与正常 路基交界处防 沉降结构 专利 3:一种沥 青路面表面功 能层磨耗模拟 装置 专利 4:一种沥 青路面铺筑的 沥青加热装置 | / | ||
| 姓名 | 曹諡 | 朱婷婷 | 陈建平 | ||
| 项目负 责人 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 場 (1) | 注册一级建造师 | |
| 职称证 | 专业 | ||||
| (项目 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:益阳市 2020年第三 批普通国省 | 业绩1:项目名 称:2020年邵阳 县 G356 国道大 修工程,合同金 | 业绩 1:项目名 称:长沙绕城高 速西南段及机场 高速 2020-2022 | ||
్రామం నుండి 10 కి.మీ. దూరంలో ఉన్నాయి. ప్రాథమిక ఆరోగ్య కేంద్రం, ప్రాథమిక ఆరోగ్య కేంద్రం, ప్రాథమిక ఆరోగ్య కేంద్రం, ప్రాథమిక ఆరోగ్య కేంద్రం, ప్రాథమిక ఆరోగ్య కేంద్రం, ప్రాథమిక ఆ
| 技术负 | 姓名 | 道公路大修 工程B标段. 合同金额: 1376.23 万 儿,竣工日 期:2024年 03月26日: 間借 | 额:1687.32 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*25 H: 钟鹏辉 | 年养护工程,合 同金额:4237.93 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* 25 日: 陈春林 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 ೆ ಕೆ | 名称 级别 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 担保方式 | 保函 | 保承 | 保函 | |||
| 担保机构 | 武汉众邦银 行股份有限 公司 | 武汉众邦银行 股份有限公司 | 武汉众邦银行股 份有限公司 | |||
| 投标 担保信 息 | 经营地址 | 湖北省武汉 市黄陂区君 龙城经济开 发区汉口北 大道 88 号 汉口北国际 商品交易 中 L D2 X 1-2 层、 22-23 层 | 湖北省武汉市 黄陂区盘龙城 经济开发区汉 口北大道 88 号汉口北国际 商品交易 中心 D2 × 1-2 层、 22-23 层 | 湖北省武汉市黄 陵区盘龙城经济 开发区汉口北大 道 88 号汉口北 国际商品交易中 心 D2 × 1-2 层、22-23 层 | ||
| 联系申话 | ||||||
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 間借 | 技术负责人 | | 工程师 | B*开通会员可解锁*000066 |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 钟鹏辉 | 技术负责人 | 工程师 | B*开通会员可解锁*000130 |
第三中标候选人其他人员:
0
| 网 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 陈春林 | 技术负责人 | 工程师 | B*开通会员可解锁*01104 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 1 | 湖南省辰波建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| નિયુ | ||
| 湖南达陆基交通工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 2 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਉਹ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 3 | 湖南正道建筑工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| દિવે |
其他:∠
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省・岳阳市・云溪区・云溪区・云溪区交通运输局、岳阳市云溪区洗 马路78号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:岳阳市云溪区公路建设和养护中心、湖南省。岳阳市 · 云溪 区・云溪街道、白火青、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南天元和项目管理有限公司、湖南省 · 岳阳市 · 岳阳楼区 · 岳 阳经济技术开发区屈原路 1 号 1 号楼 106、107 房间、谭惊、*开通会员可解锁*