汨罗市2025年高标准农田建设项目(二〇二五)(二标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-03
发布于
湖南岳阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

汨罗市2025年高标准农田建设项目(二〇二五)(二标段)中标候选人公示

(招标编号:HNYUE-202511AG-002301)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]汨罗市2025年高标准农田建设项目(二〇二五)(二标段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南共赢建筑工程有限公司,投标报价:285.478692万元,

质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)

和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,

确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:150天;

中标候选人第2名:湖南华盛建设工程(集团)有,投标报价:285.5466万元,

质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)

和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,

确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:150天;

中标候选人第3名:湖南中利建设工程有限公司,投标报价:285.5502万元,质

量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)

和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,

确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:150天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南共赢建筑工程有限公司)的项目负责人:谭宜龙,注册建造师

证:湘243001966416;

中标候选人(湖南华盛建设工程(集团)有)的项目负责人:肖碧海,注册建造

师证:湘*开通会员可解锁*04026;

中标候选人(湖南中利建设工程有限公司)的项目负责人:周朋,注册建造师证

:湘243171963641;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南共赢建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(湖南华盛建设工程(集团)有)的资格能力条件:符合招标文件要

求;

中标候选人(湖南中利建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南共赢建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告附件;

中标候选人(湖南华盛建设工程(集团)有)的评标情况:详见公告附件;

中标候选人(湖南中利建设工程有限公司)的评标情况:详见公告附件;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招

标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法

〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419

号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中

标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见公告附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为岳阳市农业农村局。

五、联系方式

招 标 人:汨罗市农业农村局

地 址:汨罗市高泉北路17号

联 系 人:马先生

电 话:*开通会员可解锁*

汨罗市 2025 年高标准农田建设项目(二〇二五) (项目名称)

中标候选人公示

湖南中誉杰森项目管理有限公司 受 汨罗市农业农村局 的委托,代理 汨

罗市 2025 年高标准农田建设项目(二〇二五)(二标段) 工程施工招标, 2025

年 12 月 02 日 09 时 00 分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公

开开标,在 湖南省 ·岳阳市 ·市辖区 ·岳阳市农业农村局 监督下,依法组建的

评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐

本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南共赢建筑工程有限

公司

湖南华盛建设

工程(集团)

限公司

湖南中利建设工

程有限公司

投标报价(元)

2854786.92

2855466.00

2855502.00

质量目标

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600) 和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600) 和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600) 和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期( 日历天)

150

150

150

总分

商务评分

详细评

审得分

情况

技术评分

价格评分

工程业绩(如有)

/

/

/

履约业绩(如有)

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

投标人

发明专利

/

/

/

姓名

谭宜龙

肖碧海

周朋

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册一级建造

注册二级建造师

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目

经理)

工程业绩(如有)

/

/

/

姓名

陈建

万克明

黄伟辉

名称

工程师证

注册一级建造

工程师证

技术负

责人或总工程师(如

有)

相关证

级别

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

锦泰财产保

险股份有限

公司郫都支

公司

汇友财产相互

保险社

汇友财产相互保

险社

经营地址

四川省成都

市郫都区郫筒镇望丛中 路 1081 号

1010-1011

号 10 层

北京市朝阳区

惠新东街 4 号富盛大厦 1 座

2 层 201

北京市朝阳区惠

新东街 4 号富盛大厦 1 座 2

层 201

投标

担保信

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

陈建

技术负责人

工程师证

B*开通会员可解锁*05651

2

张双双

安全员

安全生产考

核合格

湘建安

C3(2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

万克明

技术负责人

注册一级建造

*开通会员可解锁*01314

2

吴用伦

安全员

安全生产考核

合格

湘建安 C2(2020)

0400571

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

黄伟辉

技术负责人

工程师证

B*开通会员可解锁*00028

2

黄上游

安全员

安全生产考

湘建安 C3(2023 )

核合格

0002874

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南汉庭建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

2

湖南昊龙建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025 年 12 月 03 日始至 2025 年 12 月 08 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·岳阳市 ·市辖区 ·岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区

琵琶王路 226 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:汨罗市农业农村局、湖南省 ·岳阳市 ·汨罗市 ·高泉北路 17 号、

马新化、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南中誉杰森项目管理有限公司、湖南省汨罗市国际广场 1 栋

5036 室、胡春荣、*开通会员可解锁*

时 间:2025 年 12 月 03 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会