收藏
汉寿县2025年高标准农田建设项目(第28标段)中标候选人公示第二次 (招标编号:HNJQ-GC- 2025009)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[003]汉寿县2025年高标准农田建设项目(第28标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南浩源水利水电工程有限公司,投标报价:1355.789131 万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:300天;
中标候选人第2名:内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司,投标报价:1348.19461 万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:300天;
中标候选人第3名:黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司,投标报价:1341 . 159844万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:300天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南浩源水利水电工程有限公司)的项目负责人:翟唐磊详见附件;
中标候选人(内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司)的项目负责人:青山详见附件;
中标候选人(黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司)的项目负责人:王伟平 详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南浩源水利水电工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司)的资格能力条件:详见 附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议 或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市农业农村局。
五、联系方式
招 标 人: 汉寿县农业农村局
址:汉寿县龙阳中路168号 地
联 系 人:李进
话:*开通会员可解锁* 車
电子邮件:/
招标代理机构:湖南谨谦工程服务有限公司
地 址:湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)
联 系 人: 朱宏
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 43738721@qq.com
湖南谨谦工程服务有限公司 受 汉寿县农业农村局 的委托,代理 汉寿县2025年高标准农田建设项目(第28标段)_工程施工招标,_2025年 10 月 29日 09 时 00 分 (北京时间)在 _常德 市 公 共 资 源 交 易 中 心 进行了公开开标,在_湖南省 ·常德市 · 市辖区 · 常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 侯选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 河南浩源水 利水申丁程 有限公司 | 内蒙古龙泽节 水灌溉科技有 限公司 | 里龙江省水利水 申集团冲填工程 有限公司 | |
| 投标报价(元) | 13557891. 31 | 13481946. 10 | 13411598. 44 | |
| 质量目标 | 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南省 地方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1 10) 的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准: 高标准农 田建设》 (DB43/T876. 1 ~10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质 量合格 | 按照《高标准农 田建设崩则》 (GB/T30600) 和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876. 1~ 10)的标准和要 求,确保高标准 农田建设质量合 格 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 300 | 300 | 300 | |
| 详细评 | 总分 | 97.85 | 97. 44 | 97.06 |
| 审得分 情况 | 商务评分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 技术评分 | 20. 00 | 20. 00 | 20. 00 | |
|---|---|---|---|---|
| 价格评分 | 57.85 | 57.44 | 57.06 | |
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:2024 年阿里地区 噶尔县高标 准农田建设 项目(三标 段),合同金 额:3038.00 万元,竣工日 期:2024年 12月 03 日:业绩 2:项目 名称:那曲县 达萨乡万亩 士地整治项 目,合同金 额:3104.64 万元,竣工日 期:2024年 11 月 15 日:17绩 3:项目 名称:定目县 2024年3 万亩土地整 治项目千支 渠防渗改建 工程(二标段 ),合同金额 3822. 00 力兀, 竣工 日期:2024 年10月 15 日: | 业绩 1:项目名称: 松山区 2023年 2 力由新建和6 万亩改造提升 高标准农田建 设项目第三标 段(太平地、王 府镇),合同金 额:2520.30 万元,竣工日期 *开通会员可解锁*28 日:17绩 2:项目名称: 敖汉旗全域士 地综合治理工 程(一期),合同 金额: 24160. 58 万元,竣工日期 2024年 11月 04 日:45 3:项目名称: 喀喇沁旗 2024 年高标准农田 建设项目勘察 设计、采购、 施工(EPC)总承 包项目,合同金 御: 4976.85 万元,竣工日期 : 2024年 12月 17 日 : | 业绩 1:项目名称: 拜泉具 2022年高标准农 田建设项目第三 标 段,合同金额: 1691.66 万元,竣工日期 2025 年08 月 13 日:小绩 2:项目名称:黑 龙江省三江平原 江萝灌区近期田 间配套工程第一 标段(施工),合 可金额: 21479. 29 万元,竣工日期: 2023年 10月 22 日;业绩 3:项目名称: 2022 年宝清县高标准 农田建设项目第 二标段,合 同金额:4414.16 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* 23日 : |
| 履约业绩(如有) | ||||
| 信用情况 |
| 获奖情况(如有) | |||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 翟唐磊 | 青山 | 王伟平 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册二级建造 ர்ப | 注册一级建造师 | ||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:定日县 2024 年 3 万亩土地整 治项目于支 渠防渗改建 工程(二标段 ),合同金额 3822. 00 万元,竣工 日期:2024 年10月 15 日: | 业绩 1:项目名称: 喀喇沁旗 2024 年高标准农田 建设项目勘察 设计、采购、 施工(EPC)总承 包项目,合同金 额: 4976.85 力元,竣工日期 : 2024年 12月 17 日 : | 业绩 1:项目名称: 拜泉县 2022年高标准农 田建设项目第三 标 段,合同金额: 1691.66 万元,竣工日期 2025 年08 月 13 日: | |
| 技术负 | 姓名 | 严小利 | 孙艳羽 | 徐一铭 | |
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 |
| 有) | ೆ ಕ್ರಿ | 级别 | |||
| 投标 | 担保方式 | 保证保险 | 投标保函 | 投标保函 | |
| 担保信 息 | 担保机构 | 国元农业保 险股份有限 | 武汉众邦银行 股份有限公司 | 武汉众邦银行股 份有限公司 | |
一一篇
| 经营地址 | 公司 上海市奉贤 ×自秀路 399 号 2002 室 | 湖北省武汉市 黄陂区盘龙城 经济开发区汉 口北大道 88 号汉口北国际 商品交易中心 | 湖北省武汉市黄 陂区盘龙城经济 开发区汉口北大 道 88 号汉口北 国际 商品交易 中心 D2 × 1-2 |
|---|---|---|---|
| D2 × 1-2 层、 22-23 层 | 层、22-23 层 | ||
| 联系电话 |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 严小利 | 技术负责人 | 工程师 | C*开通会员可解锁*221 |
| 2 | 杨营 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 豫水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 孙艳羽 | 技术负责人 | 工程师 | 2*开通会员可解锁* |
| 2 | 杨伟龙 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 蒙水安 C2*开通会员可解锁* |
| ਸਾ 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 徐一铭 | 技术负责人 | 工程师 | A942120617 | |
| 2 | 高洋 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 华源伟业建设集团有限公司 | FB15、投标人可以就本招标 | |
| 项目多个标段投标的(适用 | ||
| 于分标段的招标项目),须按 | ||
| 招标文件要求分别配备项目 | ||
| 负责人、技术负责人、专职 | ||
| 1 | 安全员,否则所投标段全按 | |
| 废标处理(仅限农田、农业 | ||
| 项目适用) | ||
| FB15、投标人可以就本招标 | ||
| 项目多个标段投标的(适用 | ||
| 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 于分标段的招标项目),须按 | |
| 招标文件要求分别配备项目 | ||
| 负责人、技术负责人、专职 | ||
| 安全员,否则所投标段全按 | ||
| 废标处理(仅限农田、农业 | ||
| 2 | 项目适用) | |
| 否决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) | ||
| FB15、投标人可以就本招标 | ||
| 新政建设集团有限公司 | 项目多个标段投标的(适用 | |
| 于分标段的招标项目),须按 | ||
| 3 | 招标文件要求分别配备项目 | |
| 负责人、技术负责人、专职 | ||
| 安全员,否则所投标段全按 |
| 废标处理(仅限农田、农业 | |
|---|---|
| 项目适用) | |
其他:
公示期:2025年 12月 08 日始至 2025年 12 月 11
日时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·常德市 ·市辖区
· 常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路 728 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 汉寿县农业农村局、汉寿县龙阳中路 168
号、李进、*开通会员可解锁*招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常
德经济技术开发区桃林路
661 号(双创大厦 301
号)、朱宏、*开通会员可解锁*时 | 间:2025
年 12月 08 日