湖南省涟源市中央预算内投资和美乡村建设项目(第二标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-27
发布于
湖南娄底
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/2d96cba7-d8ce-428d-b269-7e0681702d51-html.html

湖南省涟源市中央预算内投资和美乡村建设项目(第二标段)中标候选人公示

(招标编号:HNCSZB-2025-GC-021)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]湖南省涟源市中央预算内投资和美乡村建设项目(第二标段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:四川中利源建设工程有限公司,投标报价:3181.065589万

元,质量:符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准,工期/交货期/服务

期:150天;

中标候选人第2名:浙江富江建设集团有限公司,投标报价:3108.880147万元

,质量:符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准,工期/交货期/服务期

:150天;

中标候选人第3名:中水建管国际工程有限公司,投标报价:3052.815196万元

,质量:符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准,工期/交货期/服务期

:150天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(四川中利源建设工程有限公司)的项目负责人:袁小娟二级建造师

、川2512*开通会员可解锁*;

中标候选人(浙江富江建设集团有限公司)的项目负责人:王璐一级建造师、浙1

332*开通会员可解锁*;

中标候选人(中水建管国际工程有限公司)的项目负责人:黄晶一级建造师、赣1

362*开通会员可解锁*;

./tmp/2d96cba7-d8ce-428d-b269-7e0681702d51-html.html

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(四川中利源建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要

求;

中标候选人(浙江富江建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(中水建管国际工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招

标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法

〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候

选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省·娄底市·市辖区·娄底市农业农村局1839056

7258。

五、联系方式

招 标 人:涟源市农业农村局

地 址:涟源市人民中路

联 系 人:刘锋

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南长顺项目管理有限公司

地 址: 湖南省·长沙市· 雨花区·新兴路268 号

联 系 人: 易丽丽

电 话: *开通会员可解锁*

./tmp/2d96cba7-d8ce-428d-b269-7e0681702d51-html.html

电子邮件: 38052687@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/2d96cba7-d8ce-428d-b269-7e0681702d51-html.html

湖南省涟源市中央预算内投资和美乡村建设项目(第

二标段)中标候选人公示

湖南长顺项目管理有限公司 受 涟源市农业农村局 的委托,代理

湖南省涟源市中央预算内投资和美乡村建设项目(第二标段) 工程施工招标,

*开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心

进行了公开开标,在 湖南省·娄底市·市辖区·娄底市农业农村局

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了

细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

四川中利源建设工程有

限公司

浙江富江建设集团有限

公司

中水建管国际工程有限

公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

31088801.47

30528151.96

质量目标

符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准

符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准

符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

150日历天

150日历天

150日历天

总 分

99.04

97.35

96.03

商务评分

25.00

25.00

25.00

技术评分1

13.00

13.00

13.00

详细评审得分情况

价格评分

59.84

58.15

56.83

投标

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:邛崃市白沫江水美乡村生态综合体项目-邛崃市白沫江平乐-临济段水生态综合治理工程,合同金额:5279.34万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2

业绩1:项目名称:苍南县土地整治项目(第二批),合同金额:11806.80万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:泰顺县柳峰乡等12个乡镇土地整治EPC

业绩1:项目名称:巢湖智能智造产业园一期项目烔河生态环境治理工程,合同金额:4352.44万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:安义县水系连通及农村水系综合整治

./tmp/2d96cba7-d8ce-428d-b269-7e0681702d51-html.html

:项目名称:热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目,合同金额:4249.78万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:阿坝县夏容曲流域水生态保护修复项目施工,合同金额:1865.14万元,竣工日期:*开通会员可解锁*

总承包项目施工分包,合同金额:11532.37万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:泰顺县乡村振兴共同富裕(一期)土地整治一体化项目,合同金额:26668.00万元,竣工日期:*开通会员可解锁*

试点县项目EPC(设计采购施工)总承包,合同金额:40367.34万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:定南县濂江流域水环境综合治理和生态修复工程(一期)项目设计、采购、施工总承包(EPC),合同金额:2792.20万元,竣工日期:*开通会员可解锁*

信用情况

统一计满分

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

姓 名

袁小娟

王璐

黄晶

项目负责人(项目经理

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

专业

职称证书(如有)

级别

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:阿坝县夏容曲流域水生态保护修复项目施工,合同金额:1865.14万元,竣工日期:*开通会员可解锁*

业绩1:项目名称:泰顺县柳峰乡等12个乡镇土地整治EPC 总承包项目施工分包,合同金额:11532.37万元,竣工日期:*开通会员可解锁*

业绩1:项目名称:安义

县水系连通及农村水系

综合整治试点县项目EPC

(设计采购施工)总承包,合同金额:40367.34万元,竣工日期:2023

年08月30日;

姓名

刘开春

蒋浩

郭雪磊

名称

职称证书

职称证书

职称证书

技术负责人或总工程师(如

相关证书

级别

./tmp/2d96cba7-d8ce-428d-b269-7e0681702d51-html.html

有)

担保方式

银行保函

银行保函

银行保函

担保机构

锦泰财产保险股份有限

公司郫都支公司

武汉众邦银行股份有限

公司

京东安联财产保险有限

公司四川分公司

经营地址

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附

1010-1011号10层

湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心 D2 区 1-2

层、22-23 层

四川省成都市温江区光

华大道三段 1588

号珠江国际中心 29 楼

2903-2906、2917号

投标担保信息

联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘开春

技术负责人

职称证书

00011165

2

杜强

安全员

安全生产考核合格证(C证)

川建安

C3(2*开通会员可解锁*

3

周驯

专业工程师 1

职称证书

2*开通会员可解锁*

4

李艳琴

专业工程师 2

职称证书

31566872

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

蒋浩

技术负责人

职称证书

ZC33*开通会员可解锁*

2

郑约

安全员

安全生产考核合格证(C证)

浙水安C2*开通会员可解锁*

3

陈金显

专业工程师

1

职称证书

129736

4

朱媛媛

专业工程师

2

职称证书

ZC33*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

郭雪磊

技术负责人

职称证书

2022C128257

2

陈亮

安全员

安全生产考核合格证(C证)

水安C2*开通会员可解锁*

3

曹磊

专业工程师

1

职称证书

36*开通会员可解锁*6

4

罗春艳

专业工程师

2

职称证书

362*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南湘牛环保实业有限公司:

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由;FB05-

10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-5,未提供类似项目业绩附件证明材料;

湖南湘禹工程科技有限公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由;FB05-

10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;

其他:

./tmp/2d96cba7-d8ce-428d-b269-7e0681702d51-html.html

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间

,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉

处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发

改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招

标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·娄底市·市辖区·娄底市农业农村局、娄底市农业农村

局、*开通会员可解锁*

招 标 人:涟源市农业农村局、涟源市人民中路、刘锋、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南长顺项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·新兴路

268号、易丽丽、*开通会员可解锁*

时 间: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会