收藏
武冈市制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(一标段)中标候选人公
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]武冈市制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(一标 段) :
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南团头湖园林建设有限公司,投标报价:405.245445万元
,质量:符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-
2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-
2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准,工 期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:潇湘建工集团有限公司,投标报价:405.927359万元,质量
:符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-
2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-
2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准,工 期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南团头湖园林建设有限公司)的项目负责人:陈辉市政公用工程 注册二级建造师,证书编号:湘243070910922:
中标候选人(潇湘建工集团有限公司)的项目负责人:何稳心建筑工程注册二级 建造师,证书编号:湘243171860029;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南团头湖园林建设有限公司)的资格能力条件;完全响应; 中标候选人(潇湘建工集团有限公司)的资格能力条件;完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南团头湖园林建设有限公司)的评标情况:具体评标情况详见附 件公告;
中标候选人(潇湘建工集团有限公司)的评标情况:具体评标情况详见附件公告; 二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法
>的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。
三、其他
具体内容详见附件公告
四、监督部门
本招标项目的监督部门为邵阳市农业农村局,电话:*开通会员可解锁*。
Don't
er ...
五、联系方式
招 标 人:武冈市农业农村局
郑 址:武冈市武强北路1号
联 系 人:林道海
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:975550321@qq.com
招标代理机构:湖南益鸣项目管理有限公司
址:湖南省邵阳市武冈市新东西路百城翡翠南门对面 地 -
联系人: 李敏
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 1772258860@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(2) 发表 1 2016年3) F 77 er 피 招标人或其招标代理机构: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 430503100
湖南益鸣项目管理有限公司受武冈市农业农村局的委托,代理武冈市制种 基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(一标段)工程施工招标,*开通会员可解锁*1 7日09时00分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省 。邵阳市·市辖区·邵阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标 文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排 名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南团头湖园林建设有 限公司 | 潇湘建工集团有限公 司 | ||
| 投标报价(元) | 4052454. 45 | 4059273.59 | ||
| 质量目标 | 符合《湖南省高标准农 田建设地方标准》(DB4 田建设地方标准》(DB 3/T876- 《高标准农田 2014)、 建设通则》(GB/T30600)建设通则》(GB/T3060 2022)、《高标准农田 建设质量管理办法(试 行)》规定的合格及以上 标准 | 符合《湖南省高标准农 43/T876- 2014)、《高标准农田 0- 2022) > 《高标准农田 建设质量管理办法(试 行)》规定的合格及以 上标准 | ||
| 环保目标(如有) | / / | |||
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | ||
| 工期(目历天) | 90 | 90 | ||
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情 况 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | |||
| 信用情况 | 1 | |||
| 获奖情况(如有) | 1 | / | ||
| 发明专利 | / | |||
| 项目负 姓名 责人( 项目经 | 陈辉 | 何稳心 | ||
| 细) | 建造师证书(专 业、级别) | 市政公用工程注册二级 建造师,证书编号:湘 243070910922 | 建筑工程注册二级建 造师,证书编号:湘 243171860029 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 职称证 书(如 | 专业 | ||||
| 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 刘勇 | 周俊 | ||
| 相关证书 | 名称 | 中级工程师,证书编号: B*开通会员可解锁*00217 | 中级工程师,证书编号 : B*开通会员可解锁*04757 | ||
| 级别 | |||||
| 担保方式 | 转账 | 保函 | |||
| 投标担 保信息 | 担保机构 | 京东安联财产保险有限 公司四川分公司 | |||
| 经营地址 | 四川省成都市温江区 光华大道三段1588号 珠江国际中心29楼290 3-2906、2917号 | ||||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
中标候选人其他人员:
Bith
| 특 序 | 人员名称 | | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 吴波 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) |湘建安C2(2*开通会员可解锁*| |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 何静 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | | 湘建安C3(2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 人员 名称 | 员类型 | 证书名称 | 书编 号 证 | |
|---|---|---|---|---|---|
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南米球建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评 审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合 评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的否决投标理由:FB05 02- 3、签字或盖章信息与投标文件中 不一致。FB05-03- 2、授权委托人投标的,未同时在 投标文件封面加盖投标人电子公 章(法人名称)、法定代表人签字 或盖章、授权委托代理人签字或 盖章: |
| 2 | 中九华南工程技术有限公司 | FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线 ,评标委员会认定投标人以低于 成本价竞争的 |
| 3 | 湖南宏伟建设集团有限公司 | PB- 181投标报价低于异常低价警戒 线,评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 4 | 湖南君科建设工程有限公司 | FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线 ,评标委员会认定投标人以低于 成本价竞争的 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投 标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理 办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法 规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将 从将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省。邵阳市 · 市辖区。邵阳市农业农村局、邵阳市农业农村局 /邵阳市宝庆中路340号、、*开通会员可解锁*
招标人:武冈市农业农村局、湖南省。邵阳市,武冈市 · 武冈市武强北路1号 、林道海、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南益鸣项目管理有限公司、湖南省。邵阳市 · 武冈市 · 新东西路 百城翡翠南门对面、李敏、*开通会员可解锁*
时 间: