收藏
湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建设项目(
二0二五年)一标段中标候选人公示
(招标编号:HNTYH2024-GC(SL)-045)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准 农田建设项目(二0二五年)一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司,投标报价:18 4.755808万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南湘水路桥建设有限公司,投标报价:185.460730万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:四川省同瑞达建设工程有限公司,投标报价:185.681075万 元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司)的项目负责人:陈雨 佳湘243002395996;
中标候选人(湖南湘水路桥建设有限公司)的项目负责人:梁佩湘 243001968228:
中标候选人(四川省同瑞达建设工程有限公司)的项目负责人:杨旺川251201920 1933776;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司)的资格能力条件:符 合要求:
中标候选人(湖南湘水路桥建设有限公司)的资格能力条件:符合要求;
中标候选人(四川省同瑞达建设工程有限公司)的资格能力条件:符合要求;
按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省 招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议 或投诉
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为岳阳市农业农村局。
五、联系方式
招 标 人:岳阳市屈原管理区农业农村局
址:岳阳市屈原管理区 地
联 系 人:汤成
中 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:296303621@qq.com
招标代理机构:湖南天元和项目管理有限 址:岳阳市白石岭北路251号 和 联 系人: 缪晓
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 82023217@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 7)(签名)
招标人或其招标代理机构:
湖南天元和项目管理有限公司 受 岳阳市屈原管理区农业农村局 的委托, 代理_湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建 设项目(二0二五年)一标段_工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北 京时间)在_岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省 · 岳阳市 · 市 辖区 · 岳阳市农业农村局_监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的 评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 中标候选人名称 投标报价(元) | 第二中标 候选人 湖南湖水路桥 建设有限公司 1854607. 30 | 第三中标 候选人 四川省同瑞达建 设工程有限公司 1856810. 75 | ||
|---|---|---|---|---|
| 质量目标 | 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南省 地方标准:高 标准农田建 设》(DB43/T 876. 1~10) 的标准和要 求,确保高标 准农田建设 质量合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876. 1 ~10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质 量合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600)和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》(DB43/T 876.1~10)的标 准和要求,确保 高标准农田建设 质量合格 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 工期(日历大) | 90 | 90 | 90 | |
| 详细评 | 总分 | |||
| 审得分 信况 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | 1 | 1 | 1 | ||
| 履约业绩(如有) | 1 | / | 1 | ||
| 信用情况 | / | / | 1 | ||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 发明专利 | / | 1 | 1 | ||
| 姓名 | 陈雨佳 | 梁佩 | 杨旺 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 प्ति | 注册二级建造师 | |
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 王磊 | 谭晓芳 | 吴凤爽 | |
| 责人或 总工程 | 相关证 ਜੇਤ | 名称 | 工程师证 | 工程师证 | 工程师证 |
| 师(如 有) | 级别 | |||
|---|---|---|---|---|
| 担保方式 | 保承 | 保承 | 保函 | |
| 担保机构 | 岳阳市公共 资源交易中 11 3 | 京东安联财产 保险有限公司 四川分公司 | 汇友财产相互保 哈社 | |
| 投标 担保信 트 | 经营地址 | 岳阳市经济 四川省成都市 技术开发区 温江区光华大 民兴路与狮 道一段 1588 子山南路交 号珠江国际中 义口西南角 心 29 楼 斤山大厦 2903-2906、 2917 号 1-6 传 | 北京市朝阳区惠 新东街 4 号富 盛大厦 1 座 2 是 201 | |
| 联系申话 | 0730-296662 6 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | |
| 月 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 王磊 | 技术负责人 | | 工程师证 | B*开通会员可解锁*00995 | |
| 2 | 张伯余 | 安全员 | 安全员 | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 町 급 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 谭晓芳 | 技术负责人 | 工程师证 | B*开通会员可解锁*06426 | |
| 2 | 唐毅 | 安全员 | 安全员 | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 17 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 吴凤爽 | 技术负责人 | 工程师证 | 工 20161960 | |
| 2 | 张刚刚 | 安全员 | 安全员 | 川水安 |
| C2*开通会员可解锁* | ||||
|---|---|---|---|---|
| 被否决投标的投标人情况: | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | ||
| 1 | 中铁正鑫路桥有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||||
| 141 | ||||
| 2 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |||
| 中房联合集团建设工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||||
| 的 | ||||
| 3 | 岳阳市君山水利建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||||
| 的 | ||||
| 4 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |||
| 四川圣玖展业建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||||
| ង់ | ||||
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 岳阳市 · 市辖区 · 岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区 琵琶王路 226 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:岳阳市屈原管理区农业农村局、湖南省 · 岳阳市 · 市辖区 · 湖南 省岳阳市屈原管理区正虹东路农业农村局办公楼、汤先生、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南天元和项目管理有限公司、湖南省・岳阳市・岳阳市・岳阳楼区・岳 阳经济技术开发区屈原路1号1号楼106、107 房间、缪晓、1390840841
时 | 间:*开通会员可解锁*