收藏
怀化市新晃侗族自治县 2025 年农村公路养护工程 (招标编号:HNZLZB2025-GC-011)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]怀化市新晃侗族自治县2025年农村公路养护工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南志飞建设有限公司,投标报价:401.374816万元,质量 :合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:湖南达陆基交通工程有限公司,投标报价:412.283486万元 ,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:湖南擎宇建设集团有限公司,投标报价:420.991968万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南志飞建设有限公司)的项目负责人:彭健二级建造师注册证书 证书号:湘 243002513036;
中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的项目负责人:周婷二级注 册 建 造师证书 · 证书编号:湘243002293461;
中标候选人(湖南警宇建设集团有限公司)的项目负责人:周庆丽注册二级建造 师 证书编号:湘243002410238;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南志飞建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要 求;
中标候选人(湖南擎宇建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南志飞建设有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南擎宇建设集团有限公司)的评标情况:正常;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 》的通知》(湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中 标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为新晃侗族自治县交通运输局。
招 标 人:新晃侗族自治县公路建设养护中心
址:湖南省新晃侗族自治县 郑
联 系 人:戴先生
中 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:623504595@qq.com
招标代理机构:湖南紫霖项目管理有限责任公司
址: 怀化市鹤城区火车站对面飞达假日广 地
联 系 人: 高盛翔
话: *开通会员可解锁* 日
电子邮件:HNZLZB@126.com
湖南紫霖项目管理有限责任公司_受_新晃侗族自治县公路建设养护中心 的委托,代理_怀化市新晃侗族自治县 2025年农村公路养护工程 工程施工招标, 2025年 12月 25 日 09 时 00 分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 · · 怀化市 ·新闻晃 · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 | 湖南志飞建 设有限公司 | 湖南达陆基交 通工程有限公 可 | 湖南警宇建设集 团有限公司 |
| 投标报价(元) | 4013748. 16 | 4122834.86 | 4209919. 68 |
| 质量目标 | (1)符合有关 法律、行政法 规的规定。 (2)符合工程 质量、安全的 国家标准和 行业标准 | 质量要求: (1) 符合有关法律、 行政法规的规 定。 (2)符合工 程质量、安全的 国家标准和行 业标准。保修要 求:符合设计要 求 | 质量要求:(1)符 合有关法律、行 政法规的规定。 (2)符合工程质 量、安全的国家 标准和行业标准, 保修要求:符合 设计要求 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:遵守国 家和地方有 关环保、水保 方针、政策和 法规 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:遵 守国家和地方 有关环保、水保 方针、政策和法 规 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 遵守国家 确保: 和地方有关环保、 水保方针、政策 和法规 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保: "两无 目标,无重 大 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保: "两 元 目标,无重大 人身伤亡事 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保: "两无 目标,无重大 人身伤亡事故, デ |
| 人身伤亡事 故,无重大安 全事故 | 故, 无重大安 全事故 | 重大安全事故 | ||
|---|---|---|---|---|
| 工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情 況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:溆浦县 2023 年农村公路养 护工 程,合同金额: 688. 85 万元,竣工日 期: *开通会员可解锁* 28 日: | 业绩 1:项目名称: 长沙县 2021-2022 年公路(小修 ) 养护服务项 目二标段(北 片区),合同金 额: 2087.00 万元,竣工日期 : 2022年 05 月 26 日 : | 绩 ル 1:项目名称:望城 区交通顽障瘤疾 整治工程及农村 公路安保工程( 二期),合同金额 : 1270.21 万 元,竣工日期: 2023 年 09 月 12 日 : | |
| 履约业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | ||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | |||
| 发明专利 | ||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 彭健 | 周婷 | 周庆丽 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ர் புரா | 注册二级建造师 | ||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | 道路与桥梁隧 道工程 | 道路与桥梁隧道 工程 | 公路桥梁与隧道 | |
| 级别 | 中级 | 中级 | 中级 | ||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 张青梅 | 袁展 | 袁青剑 | |
| 相关证 ギ | 名称 | ||||
| 级别 | |||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | ||||
| 担保机构 | |||||
| 经营地址 | |||||
| 联系电话 | |||||
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 张青梅 | 技术负责人 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 袁展 | 技术负责人 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 袁青剑 | 技术负责人 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南世骑建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 14 | ||
| 2 | 贵州湘越工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 14 | ||
| 3 | 湖南联拓建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 4 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਸਿ |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止〈北京时间〉。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 怀化市 · 新晃侗族自治县
· 新晃县交通局杨梦梦、怀化市新晃侗族自治县、、 *开通会员可解锁*
招 标 人:新晃侗族自治县公路建设养护中心、湖南省 · 怀化市
・新晃侗族自治县 · 新晃镇中山路 35 号、杨广湘、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南紫霖项目管理有限责任公司、湖南省 ・怀化市 ・鹤城区 ・怀
化市鹤城区火车站对面飞达假日广场写字楼 1221-1224
号、高盛翔、*开通会员可解锁*时 间: 2025年 12 月 26 日
ম্ব
l
기