收藏
地质灾害防治工程(通道段)(项目名称)恢复招投标活动及中标候选人变更
公示
一、内容:
详见附件
二、监督部门
本招标项目的监督部门为怀化市交通运输局。
招 标 人:通道侗族自治县公路建设养护中心
地 址:通道侗族自治县双江镇
联 系 人: 龙女士
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:221373698@qq.com
招标代理机构:湖南天华工程项目管理有限公司
地 址: 怀化市鹤城区金磊富域城写字楼14楼
联 系 人: 蒲治月
車 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 281573195@qq.com
湖南天华工程项目管理有限公司 受 通道侗族自治县公路建设养护中心 的委托,代理 G209线K3013+305-K3060+630 地质灾害防治工程(通道段) 工程施工招标,于*开通会员可解锁*在湖南省招标投标监管网、湖南省公共资源交 易服务平台发布了中标候选人公示,因公示期内收到有关单位提出的异议,项目 招标投标活动暂停。现因异议事项成立,第一中标候人义伦建设有限公司不符合 招标文件投标资格要求,按规定取消其中标候选人资格,按照评标委员会评定的 结果顺序顺延后续名次进行公示。现恢复本项目招标投标活动,并将变更后的中 标候选人予以公示,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确 定本项目第一中标候选人为中标人。
| 中标候选人 | 第一中标 侯选人 | 第二中标 侯先人 | |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 安徽丰林建 设工程有限 公司 | 邵阳市宇庆公 路桥梁工程有 限公司 | |
| 投标报价(元) | 4235195.00 | 4280628.78 | |
| 质量目标 | 质量要求:(1) 符合有关法 律、行政法规 的规定。 (2 ) 符合工程质 量、安全的国 家标准和行 化标准。 | 质量要求: (1) 符合有关法律、 行政法规的规 定。 (2)符合工 程质量、安全的 国家标准和行 业标准 保 修要求: 自实际 交工日期起计 算 5 年 | |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:符合环 保相 关法律 法规的要求。 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:符 合环保相 关法 律法规的要求 | |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:无安全 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:元 安全生产 责任 |
| 生产责任事 故。 | 事故 | |||
|---|---|---|---|---|
| 工期(日历天) | 90 | 90 | ||
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情 況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:2023年 蚌埠市普通 国省干线公 路养护工程 S305 墩岳路、 S230 万紫路 固镇段公路 安全提升工 程,合同金额: 768.39 万元, 竣工日期: 2023年 12月 03 日: | 业绩 1:项目名 称:湖南省 S226 线邵东段边坡 处治、水毁抢修 及安全隐患整 治工程,合同金 额:728.41万元, 竣工日期:2023 年 11月 08 日; | ||
| 履约业绩(如有) | ||||
| 投标人 | 信用情况 | |||
ASC,
0
| 获奖情况(如有) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 杨观迎 | 唐婷婷 | |||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册二级建造 可 | |||
| 职称证 书(如 | 专业 | ||||
| 有) | 级别 | ||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:2023年 蚌埠市普通 国省干线公 路养护工程 S305 墩岳路、 S230 蒿紫路 固镇段公路 安全提升工 程,合同金额: 万元,竣工 / 日期:2023 年12月03日; | 业绩 1:项目名 称:湖南省 S226 线邵东段边坡 处治、水毁抢修 及安全隐患整 治工程,合同金 额:/ 万元,竣工 日期:2023年 11 月 08 日 : | ||
| 技术负 | 姓名 | 李广 | 罗小峰 | ||
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 中级工程师 职称证书 | 中级工程师职 称证书 | |
| 有) | ਸਿੱ | 级别 | |||
| 投标 | 担保方式 | 保函 | 保函 | ||
| 相保信 息 | 担保机构 | 武汉众邦银 行股份有限 公司 | 武汉众邦银行 股份有限公司 | |
| 经营地址 | 湖北省武汉 市黄陂区盘 龙城经济开 发区汉口北 大道 88 号汉 口北国际商 品交易中心 D2 × 1-2 层、 22-23 层 | 湖北省武汉市 黄陂区盘龙城 经济开发区汉 口北大道 88 号 汉口北国际商 品交易中心 D2 区 1-2 层、 22-23 层 | ||
| 联系申话 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 中级工程师职 | 9342023000601 | |||
| 李广 | 技术负责人 | 称证 | 007155 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 中级工程师职 | | B*开通会员可解锁* | |||
| 1 | 罗小峰 | 称证书 | 00083 |
| 序 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 号 | 人员名称 | 人员类型 | | | | 证书名称 | 证书编号 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |
|---|---|---|---|
| 贵州湘越工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | |||
| 评审中,评标委员会认定投 | |||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由:FB05-10-8、 | ||
| 投标文件中提供项目负责人 | ||
| 类似工程业绩工程类别不符 | ||
| 合招标文件要求; | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 2 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 出 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 3 | 河南省同裕路桥工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਜਨੀ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 4 | 湖南映晟交通建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| निय | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 5 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 日本 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*26 日始至 *开通会员可解锁* 30 日时止(北京时间)。公 示期间, 投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419 号)_提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·怀化市·市辖区·怀化市交通运输局、怀化市鹤城区迎
丰中路 193 号、、 *开通会员可解锁*
招 标 人:通道侗族自治县公路建设养护中心、双江镇长征中路 24 号、龙丽 萍、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南天华工程项目管理有限公司、湖南省·怀化市。鹤城区南环 路金磊富域城写字楼 14 楼、蒲治月、 *开通会员可解锁*
时 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------间: 2025年 12月 26 日