收藏
湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建设项目(
二0二五年)三标段中标候选人公示
(招标编号:HNTYH2024-GC(SL)-045)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[003]湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准 农田建设项目(二0二五年)三标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:腾跃建工集团有限公司,投标报价:176.426499万元,质量 :合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:四川中天泽建设工程有限公司,投标报价:177.358863万元 ,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:四川创海建筑工程有限公司,投标报价:177.778415万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:90天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(腾跃建工集团有限公司)的项目负责人:张双虎川2512*开通会员可解锁* 2:
中标候选人(四川中天泽建设工程有限公司)的项目负责人:文惠川 2512*开通会员可解锁*;
中标候选人(四川创海建筑工程有限公司)的项目负责人:杨雪敏川 2512*开通会员可解锁*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(腾跃建工集团有限公司)的资格能力条件:符合要求;
中标候选人(四川中天泽建设工程有限公司)的资格能力条件:符合要求; 中标候选人(四川创海建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合要求;
按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省 招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议 或投诉
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为岳阳市农业农村局。
招 标 人:岳阳市屈原管理区农业农村局
址:岳阳市屈原管理区 地
联 系 人:汤成
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:296303621@qq.com
招标代理机构:湖南天元和项目管理有限公司
地 址:岳阳市白石岭北路251号
联系人:缪晓
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:82023217@qq.com
_湖南天元和项目管理有限公司_受_岳阳市屈原管理区农业农村局_的委托, 代理_湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建 设项目(二0二五年)三标段 工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北 京时间)在_岳阳市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省·岳阳市·市 辖区。岳阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的 评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| a production of the production of the first of the first for the first of the first of the first of | ||||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
| 中标候选人名称 | 腾跃建工集 才有限公司 | 贝川中天泽建 设工程有限公 日 | 四川创海建筑工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 1773588.63 | 1777784. 15 | |
| 质量目标 | 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南省 坤方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1~10)的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T 876.1~10)的 标准和要求,确 保高标准农田 建设质量合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600)和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876. 1 ~10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质量 合格 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | / | 1 | ||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |
| 详细评 | 总分 | |||
| 审得分 情况 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | / | / | 1 | ||
| 履约业绩(如有) | / | f | / | ||
| 信用情况 | / | / | 1 | ||
| 获奖情况(如有) | / | 1 | 1 | ||
| 投标人 | |||||
| 发明专利 | / | 1 | 1 | ||
| 姓名 | 张双虎 | 文惠 | 杨雪敏 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ர்ந் | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 经理) | 职称证 | 专业 | |||
| 书(如 级别 有) | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 雷雨 | 文彬 | 曾菲 | |
| 责人或 总工程 | 相关证 ਜਾ | 名称 | 工程师证 | 工程师证 | |
| 师(如 有) | 级别 | |||
|---|---|---|---|---|
| 担保方式 | 保离 | 保系 | 保函 | |
| 担保机构 | 江西银行股份 有限公司 | 锦泰财产保险股 份有限公司 | ||
| 投标 担保信 息 | 经营地址 | 江西省南昌市 红谷滩新区金 融大街 699 号 | 四川省成都市郫 都区郫筒镇望从 中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 | |
| 联系申话 | *开通会员可解锁* |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷雨 | 技术负责人 | ||
| 2 | 石敏 | 安全员 | 安全员 | 川水安 C2*开通会员可解锁* |
| 厅 写 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 文彬 | 技术负责人 | 工程师证 | 2*开通会员可解锁* |
| 2 | 廖娜娜 | 安全员 | 安全员 | 川水安 C2*开通会员可解锁* |
A P = Boo B = B = B = B = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
| 序 당 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 曾菲 | 技术负责人 | | 工程师证 | A3*开通会员可解锁*79 |
| 2 | 张柠 | 安全员 | 安全员 | 川水安 C2*开通会员可解锁* |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南欣峻建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਉਹ | ||
| 2 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 년 | ||
| 3 | 湖南浩宁建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 당 | ||
| 4 | 湖南蓝邦建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਉਹ |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 岳阳市 · 市辖区 · 岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区 琵琶王路 226 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:岳阳市屈原管理区农业农村局、湖南省 · 岳阳市 · 市辖区 · 湖南 省岳阳市屈原管理区正虹东路农业农村局办公楼、汤先生、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南天元和项目管理有限公司、湖南省 · 岳阳市 · 岳阳楼区 · 岳 阳经济技术开发区屈原路1号1号楼106、107 房间、缪晓、*开通会员可解锁*
时 间:*开通会员可解锁*