收藏
湖南省大兴寨水库库区库底清理部分建(构)筑物及林木、易漂浮物清理项目
(招标编号:HNXX-202511SL-006601)
详见附件
二、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省 ·湘西土家族苗族自治州 ·吉首市 · 水利部门。
三、联系方式
招 标 人:吉首市矮寨镇人民政府
址:湘西土家族苗族自治州吉首市矮寨镇209国道 地
联 系 人:彭滨
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南信达项目咨询管理有限公司
址: 吉首市人民南路100号工商花园 地
联 系 人: 孙子慧
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件:794878961@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
(签名)
_湖 南 信 达 项 目 咨 询 管 理 有 限 公 司 受 吉 首 市 矮 寨 镇 人 民 政 府 的委托,代理湖南省大兴寨水库库区库底清理部分建(构)筑物及林木、易漂浮 物清理项目_工程施工招标,_2025年 12月 01 日 09 时 00 分_(北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省 ·湘西 士 家 族 苗 族 自 治 州 · · 吉 首 市 · · 吉 首 市 水 利 局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南圣堰水 利工程有限 公司 | ||
| 投标报价(元) | 3450760. 96 | ||
| 质量目标 | 1.1 建(构)筑物 的拆除与清 理:建筑物 、构筑物清理 后,残留高 度不应超过 出 面 0.5m,拆除的 线材、铁制品 木杆不应 , 残留库底; 对 库 岸 稳 定 性有利的建( 构)筑物基础 挡土墙等 可不予拆除 ;对确难清除 且危及水库 安全运行的 较 大障碍物 ,应设置明显 标志,并在地 形图上注 |
| 明其位置与 标高。 1.2 林木清理:林 木经清理后, 残留树桩高 度不应超过 地面 0. 3m; 砍伐林木应 符合国家有 关规定。 1.3. 易漂浮 物清理:建筑 物、构筑物清 理后的易漂 浮材料,不应 堆放在居民 迁移线以下。 易漂浮物运 输过程中不 应沿途丢弃、 遗撒。 1.4. 符合库区库 底残存物标 准及达到相 关部门验收 合格,并达到 设计要求和 合格标准及 以上 | |||
|---|---|---|---|
| 环保目标(如有) 安全目标(如有) | |||
| 工期(日历天) | 270 | ||
| 总分 | |||
| 详细评 | 商务评分 | ||
| 审得分 情 況 | 技术评分 | ||
| 价格评分 | |||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 履约业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | ||||
| 获奖情况(如有) | ||||
| 投标人 | ||||
| 发明专利 | ||||
| 姓名 | 刘君 | |||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | |||
| 项目负 责人 | 职称证 | 专业 | ||
| (项目 经理) | 书(如 有) | 级别 | ||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 周建湘 | ||
| 相关证 キ | 名称 | |||
| 级别 | ||||
| 投标 | 担保方式 | 投标保函 | ||
TI
| 担保信 息 | 担保机构 | 武汉众邦银 行股份有限 公司 | |
| 经营地址 | 湖北省武汉 市 黄 陂 区 盘 龙城经济开 发区汉口北 大 道 88 号汉口北国 际商品交易 中心 D2 区 1-2层、22-23 层 | ||
| 联系电话 |
| 方 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 周建湘 | 技术负责人 | 职称证 | B*开通会员可解锁*3936 | |
| 2 | 张微信 | 安全负责人 | 上岗证 | SGL20184 300116 |
| ्मा 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 序 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 湖南盛义建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 日本 | ||
| 2 | 湖南弘湘建设工程管理有限公司 ============================================================================================================================================================== | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
|---|---|---|
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 3 | 四川越盈新材料有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਰੋਹੀ | ||
| 河南金兆建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 4 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ದಿನ | ||
| 佳投建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 5 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 6 | 河南三木建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 7 | 中原永泰建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਉਹ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 8 | 四川鑫恒利建筑工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਜੋਹ | ||
| FB-18-1 | ||
| 9 | . 宏峰建设集团有限公司 | 投标报价低于异常低价警戒 |
| 线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||||
| 的 | ||||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 10 | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਜਨੀ | ||||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 11 | 湖南宏成建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 12 | 河南城洲建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 13 | 湖南蓝邦建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 14 | 江西诺宇建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 印 | ||||
| में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में म | 他 : 本 项目目 于 2025 | 年。 12 月 5 | ||
| 日发布暂停本项目的招投标活动通知。2025年 12月 11 日-12 月 17 | ||||
日现场调查取证。现将调查确证后确定的中标候选人进行公示。本项目自 2025 年 12月 19 日恢复本项目的招投标活动。
公 示 期: 2025 年 12 月 19 日 始 至 2025 年 12 月 22 旦时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照_《 (湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》
_(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·湘西土家族苗族自治州 ·吉首市
· 吉首市水利局、湖南省湘西土家族苗族自治州吉首市政大楼 A 栋 417
号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:吉首市矮寨镇人民政府、湖南省 ·湘西土家族苗族自治州 · 吉首市 · 矮寨镇、彭滨、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南信达项目咨询管理有限公司、湖南省
·湘西士家族苗族自治州 ·吉首市 ·人民南路 100 号、艾明、*开通会员可解锁* 间:*开通会员可解锁* 時