收藏
湖南省郴州市临武县武水镇等3个乡镇石桥头村等10个村高标准农田建设项目( 二0二五年)四标段中标候选人公示
(招标编号:HNCZ-202511NY-00650104)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[004]湖南省郴州市临武县武水镇等3个乡镇石桥头村等10个村高标准 农田建设项目(二0二五年)四标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南省生态园林绿化建设有限公司,投标报价:348.089502 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第2名:湖南源和建设集团有限公司,投标报价:349.424490万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第3名:湖南筑一建筑工程有限公司,投标报价:352.220237万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:150天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的项目负责人:张露露注册二 级建造师、豫2412*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南源和建设集团有限公司)的项目负责人:伍雨姗注册二级建造 师、湘243002287056:
中标候选人(湖南筑一建筑工程有限公司)的项目负责人:朱学玲注册二级建造 师、湘243002294783;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南源和建设集团有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南筑一建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的评标情况:已完成; 中标候选人(湖南源和建设集团有限公司)的评标情况:已完成; 中标候选人(湖南筑一建筑工程有限公司)的评标情况:已完成;
详见附件
其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郴州市农业农村局。
招 标 人:临武县农业农村局
址:郴州市临武县临武大道 地
联 系 人: 谭茶津
中 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:1585894731@qq.com
招标代理机构:众鑫天和咨询顾问集团有限公司
址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙芙蓉片区兴丰产业园10栋5楼 地
联 系 人: 蒋蓉
话:*开通会员可解锁* 申
电子邮件: 20667866@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 习习费 。 (签名)
湖南省郴州市临武县武水镇等3个乡镇石桥头村等 10个村高标准
农田建设项目《二0二五年)(项目名称)
中标候选人公示
众鑫天和咨询顾问集团有限公司_受_临武县农业农村局_的委托,代理 湖 南 省 郴州市 临 武 县 武 水 镇 等 3个 乡 镇 石 桥 头 村 等 10个村高标准农田建设项目(二0二五年)四标段_工程施工招标,_2025年 12月 19 日 09 时 00 分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 · 郴州市 · 市辖区 · 郴州市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 侯选人 | 第三中标 侯选人 |
| 中标候选人名称 | 河南省生态 元林绿化建 设有限公司 | 湖南源和建设 集团有限公司 | 湖南筑一建筑工 程有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 3494244.90 | 3522202. 37 |
| 质量目标 | 按《高标准农 田建设通则 (GB/T 30600-2022) 《湖南省高 > 标准农田建 设项目验收 规程要求》 (HNNY456-2 024)验收规 范或国家、省 级农田建设 管理部门等 其他验收的 规范要求,符 合施工图纸 设计质量标 准,达到竣工 验收合格标 准。 | 按《高标准农田 建设通则(GB/T 30600-2022) || 《湖南省高标 准农田建设项 目验收规程要 求》 (HNNY456-202 4) 验收规范或 国家、省级农田 建设管理部门 等其他验收的 规范要求,符合 施工图纸设计 质量标准,达到 竣工验收合格 标准。 | 按《高标准农田 建设通则(GB/T 30600-2022) = 《湖南省高标准 农田建设项目验 收规程要求》 (HNNY456-2024 验收规范或玉 家、省级农田建 设管理部门等其 他验收的规范要 求,符合施工图 纸设计质量标 准,达到竣工验 收合格标准 |
| 环保目标(如有) | |||
| 安全目标(如有) |
| 工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 总分 | |||||
| 详细评 | 商务评分 | ||||
| 审得分 情 況 | 技术评分 | ||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | / | / | |||
| 履约业绩(如有) | / | 1 | / | ||
| 信用情况 | / | / | 1 | ||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | / | 1 | 1 | |
| 发明专利 | / | / | 1 | ||
| 姓名 | 张露露 | 伍雨奶 | 朱学玲 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரிப | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
12 2 料 ジ
| 工程业绩(如有) | |||||||
| 技术负 | 姓名 | 周保伟 | 手着 | 洪昭雯 | |||
| 责人或 总工程 | 相关证 | 名称 | 高级工程师 | 中级工程师 | 中级丁程师 | ||
| 师(如 有) | ーす | 级别 | |||||
| 担保方式 | 保函 | 保承 | 保承 | ||||
| 担保机构 | 永诚财产保 险股份有限 公司长沙中 心支公司 | 武汉众邦银行 股份有限公司 | 京东安联财产保 险有限公司四川 分公司 | ||||
| 投标 担保信 息 | 经营如此 | 湖南省长沙 市关容区降 হত্যা সামগ্রী সামাজিক সামগ্রী সামাজি পাটি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠান করে পারে পারে পারে পারে পারে পারে পারে পারে পারে পারে পারে পারে পারে পারে পারে পারে পারে পারে পারে পারে 路 869 를 东科 元 15栋 14、 202、 102. 302、 402 号 | 湖北省武汉市 黄陂×盘龙城 经济开发区汉 口北大道88 号 汉口北国际商 品交易中心D2 × I-2 层、 22-23 层 | 四川省成都市温 江区光华大道三 િર્ 1588 号珠江国际中心 花 2903- 29 2906、 2917 | |||
| 联系申话 | 0731-827659 gg | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | ||||
| 宁 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 周保伟 | 技术负责人 | 工程师 | B2*开通会员可解锁*30 |
| 2 | 郭明方 | 安全员 | 合格证 | 安全生产考核 | 豫建安 C3(2*开通会员可解锁* |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 王慧 | 技术负责人 | 工程师 | B*开通会员可解锁*00344 |
| 2 | 谢雅 | 安全员 | 安全生产考 核合格证 | 湘建安 C3 (2*开通会员可解锁* |
第三中标候选人其他人员:
APP मुख
1
046
. 30102192
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 洪昭雯 | 技术负责人 | 工程师 | B*开通会员可解锁*00155 |
| 2 | 何润峰 | 安全员 | 安全生产考 核合格证 | 湘建安 C3 (2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |
|---|---|---|---|
| 1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| 的 | |||
| 2 | 郴州德鑫建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| 的 | |||
| 3 | 湖南昱廷建设项目管理有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ್ಗೆ ತ | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| 的 | |||
| 4 | 湖南龙天建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| 出 | |||
| 5 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 湖南米球建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| 的 | |||
| 6 | 湖南万友路桥工程有限公司 | FB-18-1 | |
| 投标报价低于异常低价警戒 | |||
| 评标委员会认 线, |
| 定投标人以低于成本价竞争 |
|---|
| 12 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*25
目时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 郴州市 · 市辖区
· 郴州市农业农村局、郴州市国庆南路延伸段与青年大道交汇处、、*开通会员可解锁*
招 标 人:临武县农业农村局、郴州市临武县临武大道、谭茶津、*开通会员可解锁*
招标代理:众鑫天和咨询顾问集团有限公司、湖南省 ·长沙市 ·芙蓉区 ·
中国(湖南)自由贸易试验区长沙芙蓉片区隆平高科技园合平路 618 号 A 座 2 楼202-43、蒋蓉、*开通会员可解锁*
间:*开通会员可解锁* 时