回龙圩管理区中小学(幼儿园)风雨运动场中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-05
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

回龙圩管理区中小学(幼儿园)风雨运动场中标候选人公示

(招标编号:HNYZ-202511ZJ-04260101)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]回龙圩管理区中小学(幼儿园)风雨运动场:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南恒昌工程建设有限公司,投标报价:1079.021564万元

,质量:见附件,工期/交货期/服务期:365天;

中标候选人第2名:湖南伟兴建设工程有限公司,投标报价:1078.735118万元

,质量:见附件,工期/交货期/服务期:365天;

中标候选人第3名:湖南湘越建设有限公司,投标报价:1078.386968万元,质

量:见附件,工期/交货期/服务期:365天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的项目负责人:蒋辉武二级建造师;

湘243141646007;

中标候选人(湖南伟兴建设工程有限公司)的项目负责人:胡一语二级注册建造

师;湘243002074682;

中标候选人(湖南湘越建设有限公司)的项目负责人:蒋梨华二级建造师;湘243

002071509;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的资格能力条件:见附件;

中标候选人(湖南伟兴建设工程有限公司)的资格能力条件:见附件;

中标候选人(湖南湘越建设有限公司)的资格能力条件:见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的评标情况:见附件;

中标候选人(湖南伟兴建设工程有限公司)的评标情况:见附件;

中标候选人(湖南湘越建设有限公司)的评标情况:见附件;

二、提出异议的渠道和方式

见附件

三、其他

见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省·永州市·回龙圩管理区·永州市回龙圩管理

区自然资源局。

五、联系方式

招 标 人:永州市回龙圩管理区九年制学校

地 址:回龙圩管理区

联 系 人:陈文财

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司

地 址:

长沙市雨花区雨花亭街道树木岭路16号双铁兴苑1号综合楼2320-2321号

联 系 人: 罗芳

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

回龙圩管理区中小学(幼儿园)风雨运动场 (项目名称)

中标候选人公示

天策致远工程咨询管理有限公司 受 永州市回龙圩管理区九年制学校

的委托,代理 回龙圩管理区中小学(幼儿园)风雨运动场 工程施工招标, 2025

年 12 月 04 日 09 时 00 分 ( 北 京 时 间 ) 在 永 州 市 公 共 资 源 交 易 中 心

进 行 了 公 开 开 标 , 在 湖 南 省 ·永 州 市 · 回 龙 圩 管 理 区

·永

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了

细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中

标候选人

第二中

标候选人

第三中

标候选人

中标候选人名称

湖南恒昌工

程建设有

限公司

湖南伟兴建设工程有限公司

湖南湘越建设

有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

10787351.18

10783869.68

质量目标

按现行国家

有 关 工 程

施工验收规范 , 达 到合格工

程验收标准

按现行国家有

关工程施工验

收规范,达到合

格工程验收标

按现行国家有关

工程施工验收规

范,达到合格工

程验收标准

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期( 日历天)

365

365

365

总分

99.9

99.85

99.78

详 细

商务评分

0.49

0.50

0.49

技术评分

评 审得 分情况

价格评分

99.41

99.35

99.29

工程业绩(如有)

业绩 1:项目

名称:武冈市永锐电子科技有限公司家用电器、新能源车辆线束控制总成扩建项目一

业绩 1:项目名称:光宇顺智能电子称研发及生产扩建项目 (2#、3#栋),合同金额:

1580.00

万元,竣工日期:2024

业绩 1:项目名称:5G 高频贴片绕线电感标准厂房建设项目框架厂房 1#,合同金额:929.33 万元,竣工日期:2023年 01 月 30 日;

期,合同金

额:6008.14万元,竣工日期:2022 年12 月 07 日;

年 12 月 26 日;

履约业绩(如有)

信用情况

获奖情况(如有)

投标人

发明专利

姓名

蒋辉武

胡一语

蒋梨华

建造师证书(专业

级别)

注册二级

建造师

注册二级建

造师

注册二级建造师

专业

职称证

书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目

经理)

工程业绩(如有)

姓名

技术负

责人

相关

名称

总工程

师(

如有)

证书

级别

投标

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

紫金财产保

险股份有

限公司

汇友财产相

互保险社

四川新网银行

股份有限公司

经营地址

江 苏 省 南

京 市 建 邺区 江 东 中路 373 号

北京市朝阳区

惠新东街4 号富

盛大厦 1 座 2 层

201

中国(四川)

自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号

担保

信息

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

四川川翔建设工程有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-10-5、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

2

安仁县星城建筑有限责任公司

否决投标条款:FB05、在

形式评审、资格评审、响

应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-10-5、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

其他:

公示期:2025 年 12 月 05 日始至 2025 年 12 月 10

日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《

工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动

投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419

号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标

候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·永州市 ·回龙圩管理区

·永州市回龙圩管理区自然资源局、永州市回龙圩管理区、何昌鑫、1897468346

9

招 标

人:永州市回龙圩管理区九年制学校、回龙圩镇、陈文财、*开通会员可解锁*招标

代理:天策致远工程咨询管理有限公司、长沙市雨花区雨花亭街道树木

岭路 16 号双铁兴苑 1 号综合楼 2320-2321

号、罗芳、*开通会员可解锁*时 间:2025 年 12 月 04 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会