收藏
湖南省资水金塘冲水库桃江县 Y575 易京线复(改)建工程施工中标候选人公示 (招标编号:HNYI-202511JT-00890101)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]湖南省资水金塘冲水库桃江县 Y575 易京线复(改)建工程施工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:合肥市公路桥梁工程有限责任公司,投标报价:9217.547100万 元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:湖南达陆基交通工程有限公司,投标报价:9235.197100万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:宁夏交通建设股份有限公司,投标报价:9264.419176万元,质 量:详见附件,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(合肥市公路桥梁工程有限责任公司)的项目负责人:杨春注册一级建造 师:皖*开通会员可解锁*01456:
中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的项目负责人:龙勇注册一级建造师湘 *开通会员可解锁*05130;
中标候选人(宁夏交通建设股份有限公司)的项目负责人:陈蕾注册一级建造师:宁 *开通会员可解锁*00185;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(合肥市公路桥梁工程有限责任公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(宁夏交通建设股份有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(合肥市公路桥梁工程有限责任公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(宁夏交通建设股份有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
署名的形式采用书面方式提出(书面文件发送至代理机构 QQ 邮箱:1351830368 @qq.com)
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为桃江县交通运输局 *开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:桃江县马迹塘镇人民政府
地 址:湖南省 · 益阳市 · 桃江县 · 马迹塘镇
联 系 人:刘先生
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件: /
招标代理机构:湖南中誉杰森项目管理有限公司
地 址:益阳市赫山区大一御江城2期一栋209
联 系 人: 谢平芳
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 1
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人 签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)
4.
The Same
02
湖南省资水金塘冲水库桃江县 Y575 易京线复(改)建工程
湖南中誉杰森项目管理有限公司 受 桃江县马迹塘镇人民政府 的委托,代 理 湖南省资水金塘冲水库桃江县 Y575 易京线复(改)建工程施工 A 工程施工 招标,_*开通会员可解锁* 09时 00分 (北京时间)在_益阳市公共资源交易中 心_进行了公开开标,在_湖南省·益阳市·桃江县·桃江县·桃江县交通运输局 监督下, 依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的 评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 合肥市公路 桥梁工程有 限责任公司 | 湖南达陆基交 通工程有限公 司 | 宁夏交通建设股 份有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 92351971.00 | 92644191.76 |
| 质量目标 | 质量要求:谈 (交)工验收 合格。保修要 求:自实际交 工日期起计 算2年。 | 质量要求:谈 (交)工验收合 格 | 质量要求:谈 (交)工验收合 格;保修要求: 自实际交工日期 起计算2年 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保: 严格 执行有关环 境保护的法 律法规和规 章 制度,确 保:环境投诉 处理率 100 To o | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:严 格执行有关环 境保护的法律 法规和规章 制 度,确保:环 境投诉处理率 100% | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:严格执行 有关环境保护的 法律法规和规章 制度,确保:环 境投诉处理率 100% |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:严 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:严格执行 |
| -Fring | 例日參 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 确保:严格执 行有关安全 生产的法律 法规和规章 制度,确保: 无安全责任 事故。 | 格执行有关安 全生产的法律 法规和规章制 度,确保:无安 全责任事故 | 有关安全生 法律法规和 制度,确保: 安全责任事故 | |||
| 工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | ||
| 总分 | 95.8 | 93.84 | 97. 31 | ||
| 详细评 | 商务评分 | 65. 80 | 63.84 | 67.31 | |
| 审得分 情況 | 技术评分 | 30. 00 | 30. 00 | 30. 00 | |
| 价格评分 | |||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:X016 淮林路峨桥 至平铺段道 路升级改造 工程(繁昌 段),合同金 额:3147.13 万元,竣工日 期:2023年 05 月 25 日 : 业绩 2:项目 名称: S327 线北山煤窑 至将军庙至 五彩湾公路 改扩建项目 施工 BJWGL-3 标段,合同金 额:16946.64 万元,竣工日 期:2022年 12月 20日 ; 业绩 3:项目 名称:2021 年界首市陶 司路及自然 | 业绩 1:项目名 称:龙山县鸟鸦 乡至茨大界公 路提质改造工 桂建设项目,合 同金额: 4704. 44 万元, 竣工日期:2021 年 12月 01日: 业绩2:项目名 称:何叔衡、谢 觉哉故居至 G234/S327 连接 公路,合同金 额:1022.76 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 30 日;业绩 3:项目 名称:沉陵县农 村基础设施扶 贫建设项目第 一批工程,合同 金额:10062.73 万元,竣工日 期: 2021年11 月 17日 : | 业绩 1:项目名 称:省道 201 线 盐池花马寺至郝 家台段公路路面 提升工程,合同 金额:8492.42万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 05 日;业绩 2:项目 名称:S50 海原至 平川(守甘界) 公路,合同金额: 164376.66 万元, 竣工日期:2023 年11月24日:北 绩 3:项目名称: S50 海原至平川 (宁甘界)公路, 合同金额: 89574.03 万元, 竣工日期:2023 年 11月 24日 : |
| 村通硬化路 和联网路工 程施工,合同 金额: 3039.19 万 兀,竣工日 期:2021年 11月29日; | ||||
| 履约业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2023, 等级: AA)(评价年 度:2022,等 级:AA)(评 价年度: 2024,等级: AA) ; | 信用评价:(评 价年度:2023, 等级:AA)(评 价年度:2022, 等级:AA)(评 价年度:2024, 等级:AA); | 信用评价:(评价 年度:2024,等 级:AA)(评价年 度:2023,等级: AA)(评价年度: 2022,等级:AA); | |
| 获奖情况(如有) | *开通会员可解锁*29 日获得国家科 学技术进步奖; | *开通会员可解锁* 12 日获得省科学技 术进步奖;2024 年08月 22 日获 得省科学技术进 步奖; | ||
| 发明专利 | 1、一种建筑 装载机牵引 装置-授权公 告日: 2025 年4月29日; 2、一种道路 工程用沥青 低温延度粒 测装置-授权 | 1、一种高捗量煤 气化炉渣基绿色 低碳胶磷材料及 制备方法-授权 公告日: 2024年 9月13日;2、 种倾角测量装置 及其动态测量方 法-授权公告日: |
1
| 公告日:2024 年4月9日; 3、一种公路 桥梁施工用 混凝土强度 检测装置-授 权公告日: *开通会员可解锁* 10 日 | - Kild 2024 年 日 日: 3、 提升沥青黏附性, 外加剂掺量评价 测试方法授权公 告日: 2024年10 月 25日。 | 59月8 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 姓名 | 杨春 | 龙勇 | 陈蕾 | |||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册一级建造 ரா | 注册一级建造师 | |||
| 职称证 | 专业 | |||||
| 书(如 有) | 级别 | |||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称: X016 淮林路峨桥 至平铺段道 路升级改造 工程(繁昌 段),合同金 额:3147.13 万元,竣工日 期:2023年 05 月 25 日 ; 业绩 2:项目 名称: 2021 年界首市陶 司路及自然 村通硬化路 和联网路工 程施工,合同 金额: / 万 元,竣工日 期:2021年 11 月 29 日 ; | 业绩 1:项目名 称:长沙县 2021-2022 年公 路(小修)养护 服务项目二标 段(北片区) 合同金额: / 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 26 日;业绩 2:项目 名称: 跳马镇 S210(跳茅线 段)提质改造项 目,合同金额:/ 厅元,竣工日 期:2021年10 月 20日 : | 业绩 1:项目名 称:国道109线 惠农至黄渠桥段 改扩建工程,合 同金额: / 万元, 竣工日期:2022 年12月30日;业 绩 2:项目名称: 省道 201 线盐池 花马寺至郝家台 段公路路面提升 工程,合同金额: / 万元,竣工日 期:*开通会员可解锁* 05 日 : | ||
| 技术负 责人或 总工程 | 相关证 ポ | 姓名 名称 | 蒋仁府 | 彭寨 | 张旭明 | |
| -发明 | |||
|---|---|---|---|
| 师(如 有) | 级别 | ਸ ਦੇ ਸ | |
| 担保方式 | 30 - P4107 | ||
| 投标 | 担保机构 | ||
| 担保信 息 | 经营地址 | ||
| 联系电话 |
家项目
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 蒋仁府 | 技术负责人 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 彭寨 | 技术负责人 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 张旭明 | 技术负责人 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |
|---|---|---|---|
| 1 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 湖南远程建设集团有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| િય | |||
| 2 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 湖南路港建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| દિરો | |||
|---|---|---|---|
| FB-18-1 投标报价低 | |||
| 3 | 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公 司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| ਉਹ | |||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | |||
| 4 | 中交第一航务工程局有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| 出 | |||
| 湖南立昌建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 5 | 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| ਉਹ | |||
| 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 6 | 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| 出 | |||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | |||
| 7 | 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| 比 | |||
| 中交第二航务工程局有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 8 | 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| ਦਿੱ | |||
| 中国十七冶集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 9 | 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| 다. |
110,74,000 80,81
| 10 | 汇通建设集团股份有限公司 | FB-18-1 投标报价低 | |
| 低价警戒线,评标委员 | |||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| 的 | |||
| 湖南金沙路桥建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 11 | 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | |||
| 湖南省江山地质工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 12 | 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 印 | |||
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
H Dx
STATE
行政监督:湖南省。益阳市。桃江县。桃江县交通运输局、湖南省益阳市桃 江县桃花江镇芙蓉西路 741 号、 *开通会员可解锁*
招 标 人:桃江县马迹塘镇人民政府、湖南省。益阳市。桃江县。马洒塘镇 人民政府、刘先生、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南中誉杰森项目管理有限公司、益阳市赫山区太一御江城 2 期一栋 209、谢平芳、*开通会员可解锁*
时 间:*开通会员可解锁*