收藏
浏阳市金盛园老旧小区宜居改造工程(二期:健寿大道(金城大道-
康平路)路面及人行道修复工程)中标候选人公示
(招标编号:HNCS-202511ZJ-126001)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]浏阳市金盛园老旧小区宜居改造工程(二期:健寿大道(金城大 道-康平路)路面及人行道修复工程):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南浏北建设有限公司,其他类型投标报价:*开通会员可解锁*元 ,质量:符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标 准,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名;湖南鑫磊建筑工程有限公司,其他类型投标报价:4193118. 77元,质量:符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工 程标准,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南铂尚建设工程有限公司,其他类型投标报价:4197209. 59元,质量:符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工 程标准,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南浏北建设有限公司)的项目负责人:胡梅芳注册二级建造师证 :湘243131322349(市政公用工程)、安全生产考核合格证:湘建安B(2024)97 14579。 :
中标候选人(湖南鑫磊建筑工程有限公司)的项目负责人:曾红翼注册二级建造 师证:湘243002514851(市政公用工程)、安全生产考核合格证:湘建安B(202
中标候选人(湖南铂尚建设工程有限公司)的项目负责人:杨丽莹注册二级建造 师证:湘243002287271(市政公用工程)、安全生产考核合格证:湘建安B(202 2)0011063。 :
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南浏北建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。;
中标候选人(湖南鑫磊建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求 。 :
中标候选人(湖南铂尚建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南浏北建设有限公司)的评标情况:中标候选人(湖南浏北建设 有限公司)总得分99.75分,其中商务评分69.75分、技术评分30分。;
中标候选人(湖南鑫磊建筑工程有限公司)的评标情况:中标候选人(湖南鑫磊 建筑工程有限公司)总得分99.8分,其中商务评分69.8分、技术评分30分。;
中标候选人(湖南铂尚建设工程有限公司)的评标情况:中标候选人(湖南铂尚 建设工程有限公司)总得分99.75分,其中商务评分69.75分、技术评分30分。;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为浏阳经济技术开发区产业发展局招标投标中心。 五、联系方式
招 标 人:浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司
地
联 系 人:张玲
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标代理机构:亚飞工程管理有限公司
地 址: 长沙市开福区新河街道湘江北路1500号北辰国荟4826房
联 系 人: 吴晗、骆瑞祺、王帅、康雪、童继英
话: *开通会员可解锁* 自
电子邮件: 253342259@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人 (签名)
招标人或其招标代理机构:
201
. 亚飞工程管理在限公司 受_浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司_的 委托,代理_浏阳市金盛园老旧小区宣居改造工程(二期:他求大道(金城大道-康平路)路面及人行道修复工程)_工程施工招标,*开通会员可解锁*08时00 分_(北京时间)在_长沙公共资源交易中心_进行了公开开标,在_测商省・长沙 市 · 浏阳经济技术开发区 · 浏阳经济技术开发区产业发展局招标投标中心 监督 下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致 的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 17-13 17 优质人 | 第二中标 行先人 | 第二十六 发现人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中研候选人名称 | 神行测试题 设有限公司 | 湖南 下海道筑 工程有限公司 | 湖南知尚建设工 程有限公司 | |
| 投标准价(元) | 4129937. 90 | 4193118.77 | 4197209.59 | |
| France of the | 符合现行区 家有关工程 漫工程式、公 【行在需求, 开达到合格 IN HEST NE | 符合规行 出家 有关工程面工 携范、均收标准 要求,并达到合 格工程所准 | 符合现行因实有 关工程商工搜 花、给收标准要 દિર 开达到合格 工程标准 | |
| 环保目标(如有) | 1 | 1 | ||
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | f | |
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
| 球加评 家電 分 12:52 | 总分 | 99, 75 | 99, 8 | 99.75 |
| 商务理分 | 69. 75 | 69, 200 | 69.75 | |
| 技术评分 | 30,00 | 30.00 | 30.00 | |
| 价格详分 | ||||
| 工程业绩(如有) | 北拉 | 项目 名称:浏阳经 开风体头 北 路(永阳路- 4 8 8 7 ) 车行 | 业绩1:项目名 称:安篇智能制 187 11 12 11 11 图厂 【通路工 花,食可金额: | 北鐵1:项目名 系:湘西高新区 工业大道提高改 资工程,合同金 源:1740.75 万 | |
:877
| 道提质改造 工程, 合同金 721.40 力元,竣工日 11: 2024 44 03 月 26 日 : | 1362.36 万元。 竣工日期:2024 年02月27日: | 元,变工日期: *开通会员可解锁*06 निः | |||
| 肥约业绩(如有) | Status and Status of Acres of Acres of Acres of the Catalogical | And Income of | West Minutes | ||
| 投标人 | 信用荷况 | 信用评价: (评价年度2 2025,等级。 98. 79 5) 3 | 信用评价:(评 价年度:2025, 零数:99.08 分) | 信用评价:(评价 年度:2025,等 级:98.81 分) | |
| 获奖情况(如有) | proportunities of | 1 | 1 | ||
| 发明专利 | 1 | 1 | 1 | ||
| 8 3 | 制商方 | 曾红球 | 物用学 | ||
| 项目负 | 建设师证书(专业、 绿别) | 市政公用工 程注册二级 製造動 | 市政公用工程 注册二级建造 170 | 加政公用工程法 册二级建造版 | |
| 货人 (项目 | 职称证 | 1500 | |||
| 经理) | 书(如 门) | 2017 | |||
| 工程业绩(如有) | 466 | F | Formal Property | ||
| 技术负 | 第十次 | 1 | Posterially | Ball Books | |
| 货人或 总工程 | 相关证 - 19 | 名称 | 1 | 1 | 1 |
| 师(如 门) | રકેર તેમ | |||
|---|---|---|---|---|
| 动态 抑保信 ਸੀ | 担保方式 | 指标候所 | 散标保购 | 投标保购 |
| 11 - 11 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - | 永遠明产候 度收 行痕 公司长沙中 小女公司 | 永远财产保险 股份有限公司 长沙中心支公 产 | 永遠财产假动股 价有限公司长沙 中心文公司 | |
| 经营业计 | 湖南省长沙 市装载区降 平路869号东 科园 14、15 标 102、202、 302、402 号 | 湖南省长沙市 英载区降平路 869 号东利润 14、15 栋 102、 202、302、402 ﻟﻴﻠﻴ | 湖南省长沙南装 载 区降平路 869 号东科园 14、15 3: 102 . 202 . 302 . 402 - | |
| 联系电话 | 0731-827659 99 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* |
| 序 得 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称。 | 证书编号 |
|---|
| 人员名称 人员参数 证书名称 证书编写 ਨੂੰ ਸ |
|---|
| 呼 대 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
| 原電 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| - | 湖南繁盛建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ાં જેવા | ||
| हार | 湖南雁城建设工程有限公司 | F905、在形式评审、资格评 |
| 审、响应性评审中,评标委 |
| 员会认定技标文件不符合评 | |
|---|---|
| 标办法前刚表规定的任何一 | |
| 项评审标准的 | |
| 否决投标理的: B05-10-3。 | |
| 授标文件中提供企业绩工 | |
| 程类别不符合招标文件要 | |
| 发: | |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时此(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利在关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议成投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:调南省 ·长沙市 · 浏阳经济技术开发区 · 浏阳经济技术开发区产 业发展局招标投标中心、浏阳经济技术开发区产业发展局招标投标中心/浏阳经 济技术开发区 康宁路 9 号、 *开通会员可解锁*
招 标 人:浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司、湖南省·长沙市·浏 図市 · 浏阳经开区康平路 109 *开通会员可解锁*
招标代理:亚飞工程管理 · 长沙市·开福区· 恒泰湘壹府 1栋2单元、吴鹏 英、*开通会员可解锁* 服务服
时 间:2025年12