汨罗市2025年高标准农田建设项目(二〇二五)(一标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-03
发布于
湖南岳阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

汨罗市2025年高标准农田建设项目(二〇二五)(一标段)中标候选人公示

(招标编号:HNYUE-202511AG-002301)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]汨罗市2025年高标准农田建设项目(二〇二五)(一标段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:岳阳城市建设安装有限公司,投标报价:308.674222万元,

质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)

和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,

确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:150天;

中标候选人第2名:坤越建设工程有限公司,投标报价:310.296981万元,质量

:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)

和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,

确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:150天;

中标候选人第3名:湖南森宏建筑工程有限公司,投标报价:310.606088万元,

质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)

和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,

确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:150天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(岳阳城市建设安装有限公司)的项目负责人:刘晓觉,注册建造师

证书:湘243161755412;

中标候选人(坤越建设工程有限公司)的项目负责人:刘悦鑫,注册建造师证:

豫241151690926;

中标候选人(湖南森宏建筑工程有限公司)的项目负责人:邓沅,注册建造师证

:湘 243002290630;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(岳阳城市建设安装有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(坤越建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(湖南森宏建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(岳阳城市建设安装有限公司)的评标情况:详见公告附件;

中标候选人(坤越建设工程有限公司)的评标情况:详见公告附件;

中标候选人(湖南森宏建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告附件;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招

标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法

〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419

号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中

标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见公告附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为岳阳市农业农村局。

五、联系方式

招 标 人:汨罗市农业农村局

地 址:汨罗市高泉北路17号

联 系 人:马先生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

汨罗市 2025 年高标准农田建设项目(二〇二五) (项目名称)

中标候选人公示

湖南中誉杰森项目管理有限公司 受 汨罗市农业农村局 的委托,代理 汨

罗市 2025 年高标准农田建设项目(二〇二五)(一标段) 工程施工招标, 2025

年 12 月 02 日 09 时 00 分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公

开开标,在 湖南省 ·岳阳市 ·市辖区 ·岳阳市农业农村局 监督下,依法组建的

评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐

本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

岳阳城市建设安装有限

公司

坤越建设工程

有限公司

湖南森宏建筑工

程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

3102969.81

3106060.88

质量目标

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600) 和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600) 和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600) 和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期( 日历天)

150

150

150

总分

商务评分

详细评

审得分

情况

技术评分

价格评分

工程业绩(如有)

/

/

/

履约业绩(如有)

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

投标人

发明专利

/

/

/

姓名

刘晓觉

刘悦鑫

邓沅

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目

经理)

工程业绩(如有)

/

/

/

姓名

熊芳

孙义春

肖娅娜

名称

建筑工程工

程师证

工程师证

工程师证

技术负

责人或总工程师(如

有)

相关证

级别

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

华泰财产保

险有限公司

湖南省分公

锦泰财产保险股份有限公司

郫都支公司

锦泰财产保险股份有限公司郫都

支公司

经营地址

湖南省区株洲市渌口区南洲镇南洲新区创新创业产业园一

期 1 号栋 7 层

705 室

四川省成都市

郫都区郫筒镇

望丛中路 1081

号附

1010-1011 号

10 层

四川省成都市郫

都区郫筒镇望丛

中路 1081 号附

1010-1011 号

10 层

投标

担保信

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

熊芳

技术负责人

建筑工程工

程师证

B*开通会员可解锁*00276

2

龚立平

安全员

安全生产 考

核合格

湘建安 C2(2018)

0450492

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

孙义春

技术负责人

工程师证

C*开通会员可解锁*82

2

李胜婉

安全员

安全生产考核

合格

豫建安 C3(202

5)1009 948

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

肖娅娜

技术负责人

工程师证

B*开通会员可解锁*04656

2

邓可杰

安全员

安全生产考

湘建安 C2(2021)

核合格证

0002595

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南岳川建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

2

湖南佳伦建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

3

湖南南江建设集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

4

湖南三政市政建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

5

辽宁卓能建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

6

河南省生态园林绿化建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

7

四川同达建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

8

湖南拓欧建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

9

湖南君翊建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

10

株洲市发本建筑劳务有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

11

湖南新城建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025 年 12 月 03 日始至 2025 年 12 月 08 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·岳阳市 ·市辖区 ·岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区

琵琶王路 226 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:汨罗市农业农村局、湖南省 ·岳阳市 ·汨罗市 ·高泉北路 17 号、

马新化、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南中誉杰森项目管理有限公司、湖南省汨罗市国际广场 1 栋

5036 室、胡春荣、*开通会员可解锁*

时 间:2025 年 12 月 03 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会