湘阴县水利小区等老旧小区配套基础设施建设项目(含水利小区和房产小区)中标候选人公示第二次
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
湖南岳阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

湘阴县水利小区等老旧小区配套基础设施建设项目(含水利小区和房产小区)

中标候选人公示第二次

(招标编号:HNYUE-202509ZJ-02170101)

一、内容:

详见附件

二、监督部门

本招标项目的监督部门为湘阴县住房和城乡建设局。

三、联系方式

招 标 人:湘阴县住房保障服务中心

地 址:湘阴县文星街道江东路

联 系 人:李义

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:398237606@qq.com

招标代理机构:湖南富余建设项目管理有限责任公司

地 - 址:湖南省岳阳市湘阴县旭东路鼎吉大酒店对面粤湘尝五楼

联 系 人:项目负责人:单字

电 话:*开通会员可解锁*6

电子邮件:286375795@qq.com

湘阴县水利小区等老旧小区配套基础设施建设项目(含水利小区

和房产小区)(项目名称)中标候选人公示

CARETH P

湖南富余建设项目管理有限责任公司 受 湘阴县住房保障服务中心 的委 托,代理 湘阴县水利小区等老旧小区配套 基础设施建设项目(含水利小区和房 产 小 区 ) 工 程 施 工 招 标 , 2025年 11月 25日 09时 00分 ( 北 京 时 间 ) 在 岳 | 阳泉市市 | 公安县 共产市 | 资源 | 深圳市 | 交通 | 易县 | 中国 | 心 进行了公开开标,在湖南省·岳阳市·湘阴县·湘阴县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候优人
中标候选人名称 湖南红伍星 建设有限公 ロ 湖南连珠建设 集团有限公司 湖南英明建设工 程有限公司
投标报价(元) 6588337. 19 6589258. 54 6586517.70
质量目标 符合《工程施 工质量验收 规范》要求, 工程质量达 到国家竣工 验收规范合 格标准 符合《工程施工 质量验收规范》 要求,工程质量 达到国家竣工 验收规范合格 标准 符合《工程施工 质量验收规范》 要求,工程质量 达到国家竣工验 收规范合格标准
环保目标(如有) 1
安全目标(如有) 1 1
工期(日历天) 270 270 270
总分 100. 0 99.95 99.94
详细评 审得分 情况 商务评分 0. 50 0.50 0. 50
技术评分
价格评分 99. 50 99. 45 99. 44
工程业绩(如有) / / 1
信用情况 信用评价: 100 分(评价 年度:2025 年) 信用评价:100 分(评价年度: 2025 年) 信用评价:100 分 (评价年度: 2025 年)
获奖情况(如有) 1 1 /
投标人
发明专利 / 1 /
姓名 蒋文娟 朱飞飞 周华英
项目负 建造师证书(专业、 级别) 注册二级建 造师 注册二级建造 ராப 注册二级建造师
责人 职称证 专业
(项目 经理) 书(如 有) 级别
工程业绩(如有) 1
技术负 姓名
责人或 总工程 师(如 有) 相关证 名称 1 1 /
ਜੋਂ 级别
投标 担保信 息 担保方式 保函 保函 保函
担保机构 锦泰财产保 险股份有限 公司郫都支 公司 京东安联财产 保险有限公司 四川分公司 国元农业保险股 份有限公司
经营地址 四川省成都 市郭都区郎 筒镇望从中 路 1081 号附 四川省成都市 温江区光华大 道三段 1588 号 珠江国际中心 上海市奉贤区白 秀路 399 号 2002 M

12 1 201

1010-1011 号 10 层 29 楼 2903
联系电话 *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

4 1

第一中标候选人其他人员:

300

人员名称 人员类型 | | 证书名称 证书编号

第二中标候选人其他人员:

人员名称 人员类型 | | 证书名称 | | | 证书编号

第三中标候选人其他人员:

人员名称 人员类型 | | 证书名称 证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 合决依据和原因
1 永州市新创新建筑有限责任公司 否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-25-1、投标报价超过招
标文件规定的最高投标限价
FB05-26-1、未提供工程结算
款支付账户
2 江西安然电力建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-11-1、项目经理执业资
格专业要求不满足招标要
求:
湖南鹏正建设工程有限责任公司 否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
3 表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-09-4、企业资质专业不
满足招标文件要求专业:
天铭建设集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
4 的否决投标理由:
FB05-11-1、项目经理执业资
格专业要求不满足招标要
求:
5 亿丰建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-11-1、项目经理执业资

টি 1:20

格专业要求不满足招标要
求:
否决投标条款:FB05、在形
福建西景市政园林建设有限公司 式评审、资格评审、响应性
6 评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-11-1、项目经理执业资
格专业要求不满足招标要
求:
否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
7 江西万升建设有限公司 评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-11-1、项目经理执业资
格专业要求不满足招标要
求:
否决投标条款:FB05、在形
8 四川铭翔达建设工程有限公司 式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-04-1、投标人未同时在
投标文件封面加盖投标人申
子公章(法人名称)、法定代
表人签字或盖章、授权委托
代理人(如委托)签字或盖
章。
否决投标条款:FB05、在形
9 江苏金启建设有限公司 式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-11-1、项目经理执业资
格专业要求不满足招标要
求:
10 湖南星城建筑有限责任公司 否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-09-4、企业资质专业不
满足招标文件要求专业;

其他:

公 > 示 期 期 : 2025 年 年 12月 12日 > 始 > 至 *开通会员可解锁*17时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有 异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南 省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异 议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该 项目的中标人。

行政监督:湖南省·岳阳市。湘阴县·湘阴县·湘阴县住房和城乡建设局、湖南省岳 阳市湘阴县太傅路、*开通会员可解锁*

招 标 人:湘阴县住房保障服务中心、湘阴县文星街道江东路、李义、

*开通会员可解锁*

招标代理:湖南富余建设项目管理有限责任公司、湖南省·岳阳市·湘阴县 旭东路鼎吉大酒店对面粤湘尝五楼、程舒、*开通会员可解锁*

时 间:2025年 12月 12日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会