收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]益阳市南县X025线兴盛立交桥危旧桥改造工程招标公告:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:邵阳通泰路桥建设有限公司,投标报价:938.725368万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:张家界路桥建设有限责任公司,投标报价:1005.77718万元 ,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南恒利建筑工程有限公司,投标报价:1020.640423万元 ,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(邵阳通泰路桥建设有限公司)的项目负责人:佟鹰注册一级建造师 : 湘*开通会员可解锁*03997;
中标候选人(张家界路桥建设有限责任公司)的项目负责人:彭文涛注册二级建 造师:湘243141537716;
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的项目负责人:陈建平注册一级建造 师:湘*开通会员可解锁*07826;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(邵阳通泰路桥建设有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(张家界路桥建设有限责任公司)的资格能力条件:合格; 中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的资格能力条件:合格;
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为南县交通运输局。
招 标 人:南县公路建设养护中心
地 址:南县南洲镇宝塔村三组
联 系 人:蒋先生
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:493264567@qq.com
招标代理机构:湖南万成项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场907
联 系 人: 沈建平(项目负责人)、胡鹏、谭俊杰
目 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 1370913821@qq.com
湖南万成项目管理有限公司受 南县公路建设养护中心的委托,代理 益 阳市南县X025线兴盛立交桥危旧桥改造工程工程施工招标,*开通会员可解锁*28 日09时00分(北京时间)在益阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在 湖 南省 · 益阳市 · 南县 · 南县交通运输局监督下,依法组建的评标委员会按照招 标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人 排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 侯选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 邵阳通泰路 桥建设有限 公司 | 张家界路桥建 设有限责任公 ロ | 湖南恒利建筑工 程有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 10057771.80 | 10206404.23 |
| 质量目标 | 质量要求:合 格,保修要 求:按国家相 关法律法规 规定执行 | 质量要求:合 格,保修要求: 按国家相关法 律法规规定执 行 | 质量要求:合格, 保修要求:按国 家相关法律法规 规定执行 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:合同履 约期间不发 生环境污染 责任事故 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:合 同履约期间不 发生环境污染 责任事故 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:合同履约 期间不发生环境 污染责任事故 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:合同履 约期间不发 生安全责任 事故 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:合 同履约期间不 发生安全责任 事故 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:合同履约 期间不发生安全 责任事故 |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
| 总分 | 99 97 | 99. 94 | 99.94 | |
| 详细评 | 商务评分 | 59.97 | 59.94 | 59. 94 |
| 审得分 情況 | 技术评分 | 40.00 | 40. 00 | 40. 00 |
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称: S334 线新邵县塘 口大桥维修 改造工程, 合 同金额: 1344.53万 竣工日 兀, 期:2024年 09月04日: | 业绩1:项目名 称:张家界市永 定区353线茅 溪垭高架大桥 维修加固工程, 合同金额: 470.92万元,该 工日期:2024 年11月01日; | 业绩1:项目名 称:2022-2023年 长韶娄高速公路 养护工程,合同 金额:1878.78万 元,该工日期: *开通会员可解锁*01 11 | |
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2023,等级: AA) (评价年 度:2022,等 级:AA)(评 价年度: 2024,等级: AA) : | 信用评价:(评 价年度:2023, 等级:AA)(评 价年度:2022, 等级:AA)(评 价年度:2024, 等级:AA): | 信用评价:(评价 年度:2023,等 级:AA)(评价年 度:2022,等级: AA)(评价年度: 2024,等级:AA); | |
| 投标人 | 获奖情况(如有) | *开通会员可解锁* 08日获得省 科学技术讲 步奖; | ||
| 发明专利 | ||||
| 项目负 | 姓名 | 佟鹰 | 彭文涛 | 陈建平 |
1. W. Fill
| 责人 (项目 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册二级建造 பர் | 注册一级建造师 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 经理) | 职称证 | 专业 | |||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称: S334 线新邵县塘 口大桥维修 改造工程,合 同金额: /万 元,竣工日 期:2024年 09月04日: | 业绩1:项目名 称:张家界市永 定区353线字 溪垭高架大桥 维修加固工程, 合同金额: /万 元,竣工日期: 2024年 11月 01 I | 业绩1:项目名 称:长沙绕城高 速西南段及机场 高速2020-2022 年养护工程,合 同金额:/万元, 竣工日期:2023 年04月25日; | ||
| 姓名 | 邓联罗 | 吕新红 | 罗咸庆 | ||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 | 相关证 - 3 | 名称 | 道路与桥梁 隊道丁桿高 级工程师职 称证书 | 道路与桥梁隊 道工程高级工 程师职称证书 | 公路与桥梁高级 工程师职称证书 |
| 有) | 级别 | ||||
| 担保方式 | 保承 | 转账 | 保函 | ||
| 相保机构 | 武汉众邦银 行股份有限 公司 | 武汉众邦银行股 份有限公司 | |||
| 投标 担保信 를 | 经营地址 | 湖北省武汉 市黄陂区君 龙城经济开 发区汉口北 大道88号汉 口北国际商 品交易中心 D2 × 1-2 层、 22-23 层 | 湖北省武汉市黄 皮区盘龙城经济 开发区汉口北大 道88号汉口北国 际商品交易中 心D×1-2层、 22-23 = | ||
| 联系电话 | |||||
| 序 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 邓联罗 | 技术负责人 | 隧道工程高 | 道路与桥梁 级工程师 | A*开通会员可解锁*001700 |
|---|
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吕新红 | 道路与桥梁隧 技术负责人 | 道工程高级工 | A*开通会员可解锁*0208 | |
| 程师 |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 罗咸庆 | 技术负责人 | 公路与桥梁 高级工程师 | A0809101 000000651 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| FB-18-1投标报价低于异常 | ||
| 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 1 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| FB-18-1投标报价低于异常 | ||
| 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 2 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| FB-18-1投标报价低于异常 | ||
| 湖南远程建设集团有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 3 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 다. |
| 广西北投交通养护科技集团有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 4 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| FB-18-1投标报价低于异常 | ||
| 湖南佳林建设集团有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 5 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| 衡阳公路桥梁建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 6 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 出 | ||
| 湖南省湘西公路桥梁建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 7 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| निया | ||
| 否决投标条款:FB04、资格 | ||
| 评审时,投标人资格条件不 | ||
| 符合国家有关规定或者招标 | ||
| 文件要求的,或者拒不按照 | ||
| 要求对投标文件进行澄清、 | ||
| 湖南省辰波建设有限公司 | 说明或补正,或者其说明补 | |
| 正无法证明其为合格投标人 | ||
| 8 | 的FB05、在形式评审、资格 | |
| 评审、响应性评审中,评标 | ||
| 委员会认定投标文件不符合 | ||
| 评标办法前附表规定的任何 | ||
| 一项评审标准的否决投标理 | ||
| 由:FB05-14-2、其他人员职 |
| 称级别不满足招标要求; |
|---|
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·益阳市 ·南县 ·南县交通运输局、沿湖北路148号、、 *开通会员可解锁*
招 标 人 : 南县公路建设养护中心、南县南洲镇宝塔村三组、蒋先生、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南万成项目管理有限公司、湖南省 ·长沙市 · 天心区 · 湖南省 长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场601、胡鹏、*开通会员可解锁*
时 间:*开通会员可解锁*