武冈市制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(一标段、二标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-18
发布于
湖南邵阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

武冈市制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(一标段、二标段)中

标候选人公示

(招标编号:HNSY-202510AG-001001)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]武冈市制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(一标 段) :

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:云南忠超建设工程有限公司,投标报价:404.523187万元,

质量:符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-

2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-

2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准,工 期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:湖南团头湖园林建设有限公司,投标报价:405.245445万元 ,质量:符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-

2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-

2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准,工 期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:潇湘建工集团有限公司,投标报价:405.927359万元,质量 :符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-

2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-

2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准,工 期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(云南忠超建设工程有限公司)的项目负责人:依罕少建筑工程注册 二级建造师,证书编号:云532*开通会员可解锁*;

中标候选人(湖南团头湖园林建设有限公司)的项目负责人:陈辉市政公用工程 注册二级建造师,证书编号:湘243070910922;

中标候选人(潇湘建工集团有限公司)的项目负责人:何稳心建筑工程注册二级 建造师,证书编号:湘243171860029;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(云南忠超建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(湖南团头湖园林建设有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(潇湘建工集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;

4、中标候选人的评标情况

the state the state of the series the time to the minimal the mind of the mind of the mint of the many of the may be the first of the may

中标候选人(云南忠超建设工程有限公司)的评标情况:具体评标情况详见附件 公告;

中标候选人(湖南团头湖园林建设有限公司)的评标情况:具体评标情况详见附 件公告;

中标候选人(潇湘建工集团有限公司)的评标情况:具体评标情况详见附件公告; 标段(包)[002]武冈市制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(二标 段) :

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:长沙铜官建设工程有限公司,投标报价:348.379242万元, 质量:符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-

2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-

2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准,工

法律人民族的意思想了解到的方式都是不是不在的人民

一次被害,有意不得的心者,因不得到了你的,因用的人有

家有有人都知識的意思得無人及者 福德公園出一

中标候选人第2名:云南徽乐建设有限公司,投标报价:351.484049万元,质量 :符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-

2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-

2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准,工 期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名;湖南恒昌工程建设有限公司,投标报价:351.936984万元, 质量:符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-

2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-

2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准,工 期/交货期/服务期:90天:

1 >11

128

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(长沙铜官建设工程有限公司)的项目负责人:罗文平建筑工程注册 二级建造师,证书编号:湘243002070520;

中标候选人(云南徽乐建设有限公司)的项目负责人:魏德圆建筑工程注册二级 建造师,证书编号:云2532*开通会员可解锁*;

中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的项目负责人:蒋林博建筑工程注册 一级建造师,证书编号:湘*开通会员可解锁*01477;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(长沙铜官建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(云南徽乐建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(长沙铜官建设工程有限公司)的评标情况:具体评标情况详见附件 公告;

中标候选人(云南徽乐建设有限公司)的评标情况:具体评标情况详见附件公告;

中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的评标情况:具体评标情况详见附件 公告;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 >的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。

1 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 2

1 .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

三、其他

PP PP PART PREVER PRESERT PART PART REFERENT PREFERE THE PERFECT PROPERT STREET PROPERT STORE PORT PERSON PERSEL PROPERT POR MERCE PERSEL PROPERT POR MERCE PERSEL PROPERT P

具体内容详见附件公告

四、监督部门

本招标项目的监督部门为邵阳市农业农村局,电话:*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:武冈市农业农村局

曲 址:武冈市武强北路1号

联 系 人:林道海

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:975550321@qq.com

招标代理机构:湖南益鸣项目管理有限公司

地 - 址:湖南省邵阳市武冈市新东西路百城翡翠南门对面

联 系 人:李敏

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 1772258860@qq.com

与本代書を使いけた

法律人士所言有言的人死去了法方言的

Business of the first

武冈市制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(项目名 称)中标候选人公示

湖南中誉杰森项目管理有限公司受武冈市农业农村局的委托,代理武冈市 制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(一标段)工程施工招标,2025年1 1月17日09时00分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖 南省。邵阳市。市辖区。邵阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照 招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选 人排名如下:

中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 云南忠超建设工程有限 公司 湖南团头湖园林建设有|潇湘建工集团有限公 限公司
投标报价(元) *开通会员可解锁* 4052454. 45 4059273.59
质量目标 符合《湖南省高标准农 田建设地方标准》 (DB4 3/T876- 《高标准农田 2014) 建设通则》(GB/T30600 《高标准农田 2022) 、 建设质量管理办法(试 行)》规定的合格及以上 标准 符合《湖南省高标准农 田建设地方标准》 (DB 43/T876- 《高标准农田 2014) 、 建设通则》(GB/T3060 0- 《高标准农田 2022)、 建设质量管理办法(试 行》》规定的合格及以 上标准 符合《湖南省高标准 农田建设地方标准》 (DB43/T876- 2014)、《高标准农 田建设通则》(GB/T3 0600- 《高标准农 2022) . 田建设质量管理办法 (试行)》规定的合格 及以上标准
环保目标(如有) 1 / 1
安全目标(如有) / 1 /
工期(日历天) 90 90 90
总分
详细评 审得分 情況 商务评分
技术评分
价格评分
投标人 工程业绩(如有) 1
信用情况
获奖情况(如有) 1
发明专利

a ring a

Area

7

项目负 责人( 项目经 理) 姓名 依罕少 陈辉 何稳心
建造师证书(专 北、级别) 建筑工程注册二级建造 师,证书编号:云 532*开通会员可解锁* 市政公用工程注册二 级建造师,证书编号 : 湘243070910922 建筑工程注册二级建 造师,证书编号:湘 243171860029
职称证 书(如 专业
有) 级别
工程业绩(如有)
技术负 责人或 总工程 师(如 有) 姓名 四星夜 刘勇 周俊
相关证书 名称 中级工程师,证书编号: 1401022259 中级工程师,证书编号|中级工程师,证书编号 : B*开通会员可解锁*00217 : B*开通会员可解锁*04757
级别
投标担 保信息 担保方式 保函 转账 保函
相保机构 浙商财产保险股份有 限公司合肥中心支公 리 京东安联财产保险有限 公司四川分公司
经营地址 安徽省合肥市庐阳区潍 溪路118号汇丰广场27 层部分 四川省成都市温江区 光华大道三段1588号 珠江国际中心29楼290 3-2906、2917号
联系申话 *开通会员可解锁*

中标候选人其他人员:

नि 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
刘清秀 安全员 · | 安全生产考核合格证(C证) | 云建安C2(2*开通会员可解锁*

中标候选人其他人员:

序号 人员名称 | 人员类型 证书名称 证书编号
吴波 安全员 | 安全生产考核合格证(CiE) |湘建安C2(2*开通会员可解锁*

中标候选人其他人员:

序号 人员名称 | 人员类型 证书名称 证书编号
1 何静 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2*开通会员可解锁*
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南米球建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评 审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合 评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的否决投标理由:FB05- 02- 3、签字或盖章信息与投标文件中 不一致。FB05-03- 2、授权委托人投标的,未同时在 投标文件封面加盖投标人电子公 章(法人名称)、法定代表人签字 或盖章、授权委托代理人签字或 盖章;
2 中九华南工程技术有限公司 FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线 ,评标委员会认定投标人以低于 成本价竞争的
3 湖南宏伟建设集团有限公司 FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线 ,评标委员会认定投标人以低于 成本价竞争的
4 湖南君科建设工程有限公司 FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线 ,评标委员会认定投标人以低于 成本价竞争的

1 1

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间, 投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处 理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改 法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人 将从将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省。邵阳市 · 市辖区。邵阳市农业农村局、邵阳市农业农村局 /邵阳市宝庆中路340号、、*开通会员可解锁*

招标人:武冈市农业农村局、湖南省 · 邵阳市 · 武冈市 · 武冈市武强北路1号 、林道海、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南益鸣项目管理有限公司、湖南省。邵阳市。武冈市。新东西路 百城翡翠南门对面、李敏、*开通会员可解锁*

19.11

电子。

时 | 间:

Act 2017 11:00 11 12

一言及其中文化和史的意思。同意了一次了人民的空出出来的意思想出来到了意见了了了

武冈市制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(项目名 称)中标候选人公示

湖南中誉杰森项目管理有限公司受武冈市农业农村局的委托,代理武冈市制 种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(二标段)工程施工招标,2025年11 月17日09时00分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖 南省。邵阳市。市辖区。邵阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照 招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选 人排名如下:

中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 长沙铜官建设工程有限 公司 云南徽乐建设有限公 ロ 湖南恒昌工程建设有限 公司
投标报价(元) 3483792. 42 3514840. 49 3519369.84
质量目标 符合《湖南省高标准农 田建设地方标准》(DB4 3/T876- 2014)、《高标准农田 建设通则》(GB/T30600 《高标准农田 2022) 、 建设质量管理办法(试 行)》规定的合格及以上 标准 43/T876- 2014)、《高标准农田|2014)、《高标准农田 0- 2022)、 《高标准农田|2022)、 行)》规定的合格及以 上标准 符合《湖南省高标准农|符合《湖南省高标准农 |田建设地方标准》(DB 田建设地方标准》(DB 43/T876- 建设通则》(GB/T3060|建设通则》(GB/T3060 0- 《高标准农田 建设质量管理办法(试建设质量管理办法(试 行)》规定的合格及以 上标准
环保目标(如有) 1 / 1
安全目标(如有) 1 1 /
工期(日历天) 90 90 90
详细评 审得分 情 況 总分
商务评分
技术评分
价格评分
投标人 工程业绩(如有) /
信用情况 / 1
获奖情况(如有) 1 1
发明专利
项目负 责人( 项目经 理) 姓名 罗文平 魏德圆 蒋林博
建造师证书(专 业、级别) 建筑工程注册二级建造 师,证书编号:湘2430 02070520 建筑工程注册二级建 造师,证书编号:云 2532*开通会员可解锁* 建筑工程注册一级建 造师,证书编号:湘1 532*开通会员可解锁*
职称证 专业
书(如 有) 级别
工程业绩(如有)
姓名 梁建新 陈艳 蒋辉武
技术负 责人或 总工程 师(如 有) 相关证书 名称 中级工程师,证书编 号: B*开通会员可解锁*00 350 中级工程师,证书 编号:Y120243*开通会员可解锁* 中级工程师,证书编 号: B*开通会员可解锁*0 0075
级别
投标担 保信息 相保方式 保证保险 保函 保证保险
担保机构 锦泰财产保险股份 有限公司郫都支公 ロ 浙商财产保险股份 有限公司合肥中心 安公司 紫金财产保险股份有 限公司
经营地址 四川省成都市鄭都区 郎筒镇望丛中路1081 号附1010- 1011号10层 安徽省合肥市庐阳 区滩溪路118号汇 丰广场27层部分 江苏省南京市建邺区 江东中路373号
联系电话

310043369

中标候选人其他人员:

号 中 人员名称 | 人员类型 证书名称 证书编号
周映红 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C2(2*开通会员可解锁*

中标候选人其他人员:

序号 人员名称 | 人员类型 证书名称 证书编号
袁红 安全员 | | 安全生产考核合格证(C证) | 云建安C2(2*开通会员可解锁*

中标候选人其他人员:

号 F 人员名称 | 人员类型 证书名称 书编号 证
陈冬菊 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C2(2*开通会员可解锁*
序号 投标人名称 否决依据和原因
1 武冈市第四建筑工程公司 FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 ਰੋਹੇ
2 武冈市建筑安装工程公司 FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本 价竞争的
3 湖南拓欧建设工程有限公司 FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本 价竞争的
4 湖北建工集团有限公司 FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本 价竞争的

被否决投标的投标人情况:

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间, 投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处 理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改 法规(2024) 419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人 将从将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省。邵阳市 · 市辖区。邵阳市农业农村局、邵阳市农业农村局 /邵阳市宝庆中路340号、、*开通会员可解锁*

招标人:武冈市农业农村局、湖南省·邵阳市·武冈市·武冈市武强北路 1号、林道海、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南益鸣项目管理有限公司、湖南省。邵阳市。武冈市。新东西路 百城翡翠南门对面、李敏、*开通会员可解锁*

向 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会