收藏
城投福元里项目土方及基坑支护工程中标候选人公示
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]城投福元里项目土方及基坑支护工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南兴旺建设有限公司,投标报价:2823.680402万元,质 量:符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:109 5天:
中标候选人第2名;湖南安沙建设集团有限公司,投标报价:2875.370043万元 ,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期 : 1095天;
中标候选人第3名;湖南金辉建设集团有限公司,投标报价:2984.155195万元 ,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期 : 1095天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南兴旺建设有限公司)的项目负责人:李 湘*开通会员可解锁*02632;
中标候选人(湖南安沙建设集团有限公司)的项目负责人:刘 : 湘*开通会员可解锁*73630;
中标候选人(湖南金辉建设集团有限公司)的项目负责人:吴彪注册一级建造师 : 湘*开通会员可解锁*74558;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南兴旺建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(湖南安沙建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(湖南金辉建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 二、提出异议的渠道和方式
公示期:2025年 12 月 19 日始至 2025年 12 月 24 日时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标 (湘发改法规〔2024〕419 活动投诉处理办法》的通知》 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员 会推荐的 3 名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
三、其他
湖南创屿项目管理有限公司 受 长沙市振北置业有限公司 的委托,代理城投福元里项目土方及基坑支护工程 工程施工招标, 2025年 12 月 18 日 09 时00 分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·长沙市 · 开福区 · 开福区住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和研标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人名称 湖南兴旺建 设有限公司 湖南安沙建设集团有限公司 湖南金辉建设集团 投标报价(元) *开通会员可解锁* 28753700.43 29841551.95
质量目标 符合现行国 家有关工程 施工验收规 范合格标准 符合现行国家
有关工程施工
验收规范合格
标准 符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准
环保目标(如有) / /
安全目标(如有) / /
工期(日历天) 1095 1095 1095
详细评审得分情况 总分 95.82 95.61 95.28
商务评分 30.00 28.84 29.79
技术评分 22.36 22.31 23.64
价格评分 43.46 44.46 41.85
工程业绩(如有) 业绩 1:项目 名称:宁乡市仁福大道(学府路-金龙 路)建设项目第四标段,合同金额: 1767.05 万元,竣工日期:2024年 业绩 1:项目名称:八百里物流产业园新建项目土方工程,合同金额: 5528.94 万元,竣工日期:2023年 12 月 05 日;业绩 2:项目名称:保利长沙香 业绩 1:项目名称:金霞产业集团 (一期)土方平整工程,合同金额:1784.80 万元,竣工日期: 2024 年 05 月 25 曰;业绩 2:项目名称:龙湖春江
投标人 08 月 27 日;业绩 2:项目
名称:沙堤乡郝坪村新农村示范区二期建设场地平整工程,合同金额:
3166. 16 万
元,竣工日
期:2024年 10 月 17 日;业绩 3:项目
名称:宁乡高新区医疗器械产业园一期二批项目设计施工总承包,合同金额:37 79.03万元,竣工日期:2024年 04 月 22 日;
槟西地块土石方工程,合同金额:7224.81 万元,竣工日期:
2023 年 06 月 21
日;业绩 3:项目名称:长沙旭辉雨花经开016_男 硕目土石分 上程,合同金额:
11794.62 万元,竣工日期:2024年 12 月 3 146 新园项目(长沙龙湖天心区青园项目土石方分色 1),合同金额:6352.26
万元,竣工日期:
2023 年 12 月 21
日;业绩 3:项目名称:清澜苑-长沙恒大御景半岛土石方工程,合
同金额:8411.63
万元,竣工日期:
2023 年 08 月 21
日 :
履约业绩(如有)
1 / /
信用情况 100 分 98.8 分 100 分
获奖情况(如有)
2023 年 11 月 27 日获得中 国建设工程鲁班奖;
2025 年 09 月 04 日获得省内省级 综合工程质量奖 (如省优质工 程);
/
发明专利 / / /
项目负
责人
(项目
经理) 姓名 李蒙亿 刘华 吴彪
建造师证书(专业、
级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证
书(如 有) 专业 级别
工程业绩(如有)业绩 1:项目
名称:宁乡高新区医疗器械产业园一期二批项目设计施工总承包,合同金额:37 79.03万元,竣工日期:2024年 04 月 22 日; 业绩 1:项目名称:八百里物流产业园新建项目土方工程,合同金额: 5528.94 万元,竣工日期:2023年 12 月 05 日; 业绩 1:项目名称:金霞产业集聚区配套设施项目(一期)土方平整工程,合同 余额:1784.80 万 元,竣工日期: 2024 年 05 月 25 日 : 技术负 责人或 总工程 师(如有) 姓名
相关证书 名称 级别
投标担保信
息 担保方式 投标承诺 投标承诺 投标承诺 担保机构
经营地址
联系电话
中标候选人其他人员:
序 号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
中标候选人其他人员:
序 号
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 中标候选人其他人员:
序 号
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况:
湖南国恒建设有限公司 FB05、在形式评审、资格评
审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一
项评审标准的
1
否决投标理由:FB05-24-1、
投标文件中未如实填写项目
经理在建情况,未承诺本招
标项目中标候选人公示中明
确的公示期满之前,项目经 理能按时到岗履职;
2
芜湖精帅建设有限公司 FB05、在形式 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-24-1、 投标文件中未如实填写项目 经理在建情况,未承诺本招 标项目中标候选人公示中明
确的公示期满之前,项目经
理能按时到岗履职;
FB05-27-2、未提供证入湘登
记证明材料
其他:
公示期:2025年 12 月 19 日始至 2025年 12 月 24
日时止《北京时间》。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标 活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员 会推荐的 3 名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·长沙市 ·开福区
· 开福区住房和城乡建设局、长沙市开福区政府、、*开通会员可解锁* 招 标 人:长沙市振北置业有限公司、湖南省 ·长沙市 ·开福区 · 新河街道风舞路 30 号开福城投大厦 1503 号、秦雪、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南创屿项目管理有限公司、湖南省 ·长沙市 · 开福区
· 长沙市开福区月湖街道综合农场马栏山分场 1 栋、陈璐、*开通会员可解锁* 间:2025年 12月 19 日 时
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省。长沙市·开福区·开福区 城乡
五、联系方式
招 标 人:长沙市振北置业有限公司
册
址:湖南省。长沙市 · 开福区 · 新河街道风舞路30号开福城投大厦1503号 联 系 人:泰雪
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:403217096@qq.com
招标代理机构:湖南创屿项目管理有限公司
地 址:
湖南省·长沙市·开福区·长沙市开福区月湖街道综合农场马栏山分场1栋
联 系 人: 陈璐
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: 1206478281@qq.com
湖南创屿项目管理有限公司_受_长沙市振北置业有限公司_的委托,代理 撮段福元里项目土方及基坑支护工程 工程施工招标,*开通会员可解锁*09时 00分_(北京时间)在_长沙公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省 ·长 沙市 · 开福区 · 开福区住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照 招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选 人排名如下:
| 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中国代人 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京州建 设有限公司 | 南方公往设 第十有限公司 | 湖南金库建设拔 119 220 | ||
| 数据设(元) | 28236804. 02 | 28753700. 43 | 29841551.95 | ||
| 质量 目标 | 符合规行目 家有关工程 用工作的数 范合作在 | 符合现行国家 有关工程施工 驗收識范合格 标准 | 符合即行国家有 关工程师工监收 就范台各标准 | ||
| 环保目标 (如有) | ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ | f | 1 | ||
| 安全国际(如有) | 8 | 1 | 1 | ||
| 工期(日历天) | 1095 | 1095 | 1095 | ||
| 11.47 | 95,82 | 95.61 | 95, 28 | ||
| 注册i | 新务评分 | 30.00 | 28.84 | 24, 74 | |
| 审得分 情况 | 动 杭州分 | 29 36 | 22.31 | 23.64 | |
| 价格证分 | 43. 46 | 44.46 8 | 可能 100 1 85 | ||
| 工程(流(如有) | 业绩 1:项目 名称:中多市 仁福大道 (兰 用品-金龙 路)建设项目 第四标段,合 同金额: 1767.05 /7 71. 97 11 刷:2024年 | 业绩 | 频用彩 称:八日世物流 产品 | 上一篇: | | 日土八郎 同金额: 4% 5528.94 / 179 30 每工日期:2023 年12月05日: 业绩2:项目名 购:保利长沙香 | 非新官 项目名 North the will the 果 < 配套设施项 日(一期(4)平 整工程,合同金 10000084.80 Fi 元、竣工日期: *开通会员可解锁* 25 日:财绩2:项目 名称:龙南十江 | ||
| 投标人 | 08 月 27日 : 4/30 2: 项目 名称:沙堤乡 和平时新农 村元范区二 期建设场地 平盤工程,合 可分额: 3166. 16 /1 元, 或工厂 期:2024年 10 1 17 日 : 4/50 3:项目 名称:十多篇 新区发扩层 械产业员一 | 横西地块上有 力工程,台可金 额:7224.81 万 元,或工日期: *开通会员可解锁* 21 日:亚绩3:项目 名称:长沙旭辉 南花经开 016号 项目主有万工 程,合可立额: 11794.62 /170. 英工日期:2024 年12月31日: | 新网项目(长沙 龙湖天心区青远 项目上有力分包 工程),合同金 额:6352.26 万 元,四工日期: *开通会员可解锁* 21 日:财绩3:项目 名称:前澳苑-长 次日大御景半岛 士与力工程,合 同金额:8411.63 力元,变工日期: *开通会员可解锁* 21 : | |
|---|---|---|---|---|
| 刷二批项目 设计师工总 | ||||
| 项规,合同金 额:3779.03 | ||||
| 万元,竣工日 朗:2024年 | ||||
| 04 - 22 日 : | ||||
| 殿约业绩(如有) | 1 | |||
| 信用情况 | 100 9 | 100 分 | ||
| 获奖情况(如有) | *开通会员可解锁* 27日获得中 国建设工程 每班花: | 1 | *开通会员可解锁* 04 日获得省内省级 综合工程质量奖 (如省优质工 1 1 : |
| 发明专利 | 1 | 1 | 1 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 项目负 成人 ( til = 学理) | ** | 李蒙化 | 动 上 | 吴彪 | |
| 建造师证书(专业, 发到) | 注册--- 发律 语师 | 注册-- 波建造 गांव | 注册一级建造师 | ||
| 职称证 书(贺) (1) | 17.47 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | 业绩上 项目 名称:中多篇 新区与疗器 械产业网- 则二批项目 设计施工总 承包,合同金 颍:3779.03 力元,或工日 期:2024年 04 月 22日 : | 业绩上 项目名 标:八百里物流 产业网新建项 目土方工程,合 同令题: 5528.94 万元 每工日期:2023 年12月05日: | 非绩 1:项目名 称:金或产业集 聚 < 配套设施项 日(一期) 上方 平整工程,合同 金额:1784,80 月 元,第工日期: *开通会员可解锁* 25 E : | ||
| 技术负 | 11- 21 | ||||
| 页人或 总工程 | 相关证 -14 | 名称 | |||
| 师(如 (1) | ਸ ਸੀ। | ||||
| 找玩 担保信 បា | 担保方式 | 数年旅游 | 数标准诺 | 教研求法 | |
| 和保育 | 日 14 | ||||
| 经营地址 | |||||
| 联系电话 | |||||
| 中标候选人其他人员: | 301051000 | ||||
| 厂 --- | 人员名称 | 人员突型 | 证书名称 | 计 1520 元 | |
中标候选人其他人员:
| 产 F | 人员名称 | 人员英型 | 证书名称 | 证书编号 | |||
| 中标候选人其他人员: | |||||||
| 17 5 | 人员名称 | 证书名称 人员主型 | 证书编号 | ||||
| 被否决投标的投标人情况: | |||||||
| 17-11 | 数标人名称 | 香決依据和原因 | |||||
| 10000 | FB05,在形式评审,资格评 审,响应性详审中,详标会 员会认定投标文件不符合评 标办法前阴表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-24-1、 湖南国恒建设有限公司 授标文件中未如实填写项目 经理在建情况,未承诺本社 标项目中标候选人公示中明 销的不同行后后的。项目经 | 11:10 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 | |||||
| 2 | 芜湖精神建设有限公司 | 上一篇: 上一篇: | 的际,在形式评审、资格和 · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · 项计审标准的 否决投标理由:FB05-24-1、 投标义件中未如实地写项目 经理在建情况,未承诺本招 标项目中标候选人公示中明 确的公示期满之前,项目经 理能按时的网 职: | ||||
,因
| FB05-27-2、未提供正入润登 | |
|---|---|
| ir iF all treat |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标发标活 动投诉处理办法》,《关于印发《湖南省招标找标话动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024) 419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·长沙市 · 开福区 · 开福区住房和城乡建设局,长沙市开 福区政府,,*开通会员可解锁* HK THI
| 招 标 人:长沙市振北置业有限公司,經濟 | · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · | ||
|---|---|---|---|
| 风舞路 30 号开福城段大厦 1503号, 在雪, 8430-8430029 | |||
| 招标代理:湖南创造项目管理有限公司之都南省 《沙市之一周刊区 · 长沙市 | |||
| 开福区月湖街道综合农场马栏山分场1 席、妮雅 C862748730699 | |||
| 时 | 向: *开通会员可解锁* | 43010516 |