收藏
金星派出所业务技术用房二期建设项目中标候选人公示
公示结束时间:*开通会员可解锁*
、评标情况
标段(包)[001]金星派出所业务技术用房二期建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:创元建工集团有限公司,投标报价:803.12232万元,质量 :响应招标文件,工期/交货期/服务期:304天;
中标候选人第2名:西部环宇建设集团有限公司,投标报价:802. 841857万元, 质量:响应招标文件,工期/交货期/服务期:304天;
中标候选人第3名:湖南团头湖园林建设有限公司,投标报价:802.298461万元 ,质量:响应招标文件,工期/交货期/服务期:304天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(创元建工集团有限公司)的项目负责人: 邓海洋注册二级建造师;
中标候选人(西部环宇建设集团有限公司)的项目负责人:李文注册二级建造师;
中标候选人(湖南团头湖园林建设有限公司)的项目负责人:汪伟注册二级建造 师;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(创元建工集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(西部环宇建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南团头湖园林建设有限公司)的资格能力条件;响应招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(创元建工集团有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(西部环宇建设集团有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南团头湖园林建设有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为长沙市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:长沙市机关事务管理局
址:湖南省长沙市岳麓大道218号 曲 -
联 系 人:刘先生
话:*开通会员可解锁* 日
电子邮件:/
招标代理机构:长沙市招投标有限公司
地 -- 址: 长沙市岳麓区金星北路一段22号恒晟商厦C座
联 系 人: 方苏、熊甜美、王宇轩
电 - 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 1
_长沙市招投标有限公司_受_长沙市机关事务管理局_的委托,代理 金星派出所业务技术用房二期建设项目_工程施工招标,_2025年 12月 09 日 09 时 00分_(北京时间)在_长沙公共资源交易中心_进行了公开开标,在 长三 沙二 市 - 建 - 设 - 工 - 程 - 招 - 标 - 投 - 标 - 中 - 心 -监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中 标候 选人 | 第二中 标候 选人 | 第三中 标候 选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 创元建工 रह 团有限公司 | 西部环字建 设集团有限 公司 | 湖南 才头湖元 林建设有限 公司 | |
| 投标报价(元) | 8031223. 20 | 8028418. 57 | 8022984. 61 | |
| 质量目标 | 符合《工程 施 | 符合《工程施 T | 符合《工程施 | |
| 工质量验 收 | 质量验收规范 > | 质量验收规范 > | ||
| 规范》合格 标 | 合格标准 | 合格标准 | ||
| 准 | ||||
| 环保目标(如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 工期(日历天) | 304 | 304 | 304 | |
| 详细 评审 得分 博 | 总分 | 99.99 | 99.9 | 99 79 |
| 商务评分 | 0. 50 | 0. 48 | 0. 50 | |
| 技术评分 | ||||
| 况 | 价格评分 | 99 49 | 99. 42 | 99. 29 |
1, 2) " A 220
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:九典 制药高端制 剂研发产业 园项目质检 楼、倒班楼 、地下车库 ,合同金额 : 6500.00 万元,竣工 日期:2023 年 11月 06 日: | 业绩 1:项目名称 :环县城乡冷 链物流园及配 套基础设施项 目一 道路、库房、 堆场工程,合 同金额:5121 . 39万元,竣工 工 期:2023年 10月 18 日 : | 业绩 1:项目名称: 长沙北货场货 2、货3 一期仓库地面 改造,合 同余额:373.98 万元,竣工日期 2024年 12月 06 日 : |
|---|
ਕਿ ਸੀ। ਉਸ ਦੇ ਸਾਹਿ
のお得なくなって、
2007 PM Print |
े में स्थान के साथ से समय में बाद में स्थान के बाद में बाद में बाद में कि में बाद में कि में बाद में कि में बाद में बाद में बाद में बाद में बाद में बाद में बाद में बाद में ब
| 履约业绩(如有) | / | 1 | / | ||
| 投标 人 | 信用情况 | 信用评价:9 8 | 信用评价:8 8 | 信用评价:98 | |
| 获奖情况(如有) | 1 | 1 | |||
| 发明专利 | / | 1 | / | ||
| 姓名 | 邓海洋 | 李文 | 汗病 | ||
| 建造师证书(专业 级别) | 注册二级 建造 ரா | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரா | ||
| 项目 | 职称 山上 | 专业 | |||
| 负 责人 (项 II 经理 ) | 书( 如 | 级别 | |||
| 有) | |||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:九典 制药高端制 剂研发产业 园项目质检 楼、倒班楼 、地下车库 ,合同金额 : / 万元,竣工 | 业绩 1:项目名称 :环县城乡冷 链物流园及配 套基础设施项 1- 道路、库房、 堆场工程,合 同金额:/ 力元,竣工日 期:2023年 10 | 业绩 1:项目名称: 长沙北货场货 2、货3 一期仓库地面 改造,合 同金额:/ 万元,竣工日期 : 2024年 12月 | ||
15 - 3 - 31
| 日期: | 月 18 日 ; | 06 日; | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 年 11 月 | |||||
| 06 日 : | |||||
| 技术 | 姓名 | / | / | ||
| 负 责人 或 | 相关 证 ガ | .名称 | / | / | |
| 总工 程 | |||||
| 师 ( 如 有 ) | 级别 | |||
|---|---|---|---|---|
| 担保方式 | 保承 | 保承 | 保险 | |
| 投 标担 保信 息 | 担保机构 | 四川新网 银 行股份有 રિક 公司 | 永诚财产保 综 股份有限公 可 长沙中心支 公 司 | 锦泰财产保险 发 份有限公司成 शा 市郫都支公司 (4008-666- 555 |
| 经营地址 | 中国(四川) 自由贸易 试 验区成都 高 新区古泰一 路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | 湖南省长沙 市美容区降 平 路 869 号东科元 14、15 栋 102、 202、302、4 02号 | ) 四川省成都市 哪 都区郫筒镇望 从 中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 | |
| 联系电话 | *开通会员可解锁* 9 | *开通会员可解锁* |
| 序 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 号 | 名称 1 | 员类型 | 正书名称 | A Present Septembers 1 11-159 元 |
| 17 9 ( 1 ) E = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = |
| 应 17 | 员名称 | 门 不开! | 名称 ----------------------------------- | · 1 - 1 2 km = |
|---|---|---|---|---|
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 被否决投标的投标人情况: | |||||||
| 投标人名称 序号 | 否决依据和原因 | ||||||
| 1 | 安徽秋实建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在 形式评审、资格评审、响 应性评审中,评标委员会 认定投标文件不符合评标 办法前附表规定的任何一 项评审标准 | |||||
のアイセリア(
ి ప్రాథమిక ప్రాథమిక ప్రాథమిక ప్రా
ាន់របស់នៅទ
人就在解了,一个人民的意见,这个国家
福州市 - 上一篇: 上海市 - 上一篇: 海北省 - 海北省 -
いただけ私人が出来ること
ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺎﻋﺪ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘ
ਿੱਚ ਦੇ ਸ਼ੁਰੂ ਕਿ ਸਿਰ
365 - 200 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 -
。
్నారు. మూలాలు గ్రామం
నే ఈ సిన్నాయి. మ
| 的否决投标理由: |
|---|
| FB05-10- 5、未提供类似项目 |
| 业绩附件证明材料; |
其他:
公示期:2025年 12月 11 日始至 2025年 12 月 14 旦时止《北京时间》。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419
曼入提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:长沙市建设工程招标投标中心、湖南省长沙市岳麓区岳华路 279号长沙公共资源交易中心 8 楼、、*开通会员可解锁*
招 标 人:长沙市机关事务管理局、湖南省长沙市岳麓大道 218 号、刘先生、 *开通会员可解锁*
招标代理:长沙市招投标有限公司、湖南省 ・长沙市 ・芙蓉区 ·湖南省长沙市美蓉区马王堆中路 248 号 2 楼、方苏、熊甜美、王宇轩、*开通会员可解锁*
일 등 기
时 间:*开通会员可解锁*