收藏
公示结束时间:2025年 12月 19日
标段(包)[002]湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高标准农田建 设项目(二〇二五年)第二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:新疆昌建水利工程有限公司,投标报价:185.930354万元,质 量:合格工程,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第2名:河南易事建设工程有限公司,投标报价:187.575843万元,质 量:合格工程,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第3名:新疆同广和建设工程有限公司,投标报价:187.654977万元, 质量:合格工程,工期/交货期/服务期:150天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(新疆昌甜水利工程有限公司)的项目负责人:吴伯瑜注册二级建造师, 新 265991438681;
中标候选人(河南易事建设工程有限公司)的项目负责人:张科注册二级建造师,豫 241131334872;
中标候选人(新疆同广和建设工程有限公司)的项目负责人:叶栓保注册二级建造师, 新 265121324420;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(新疆昌建水利工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(河南易事建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(新疆同广和建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(新疆昌建水利工程有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(河南易事建设工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(新疆同广和建设工程有限公司)的评标情况:正常;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024) 419 号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湘西自治州农业农村局。
招 标 人:保靖县农业农村局
44 址:保靖县迁陵镇魏竹路
联 系 人: 王涛
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:bjxnyj@163.com
# 址:湖南省长沙市雨花区韶山路 421 号方圆商务楼 5层
联 系 人: 夏丹
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 1
湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高
标准农田建设项目(二〇二五年)_(项目名称)
湖南中能项目管理有限责任公司 受 保靖县农业农村局_的委托,代理_湖 南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高标准农田建设项目 (二〇二五年)第二标段_工程施工招标, *开通会员可解锁*09时 00分 (北 京时间>在_湘西士家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖 南省。湘西士家族苗族自治州。州本级,湘西州农业农村局 监督下,依法组建 的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推 荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 侯先人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 新疆昌建水 利工程有限 公司 | 河南易事建设 工程有限公司 | 新疆同广和建设 工程有限公司 |
| 投标报价(元) | 1859303. 54 | 1875758. 43 | 1876549.77 |
| 质量目标 | 符合《高标准 农田建设通 则》(GB/T 30600-2022 ) 《湖南省高 标准农田建 设地方标准》 (DB43/T 876-2014)和 湖南省农业 技术规程《湖 南省高标准 农田建设项 目验收规程》 的标准及规 划设计方案 的要求,竣工 验收达到合 格 | 符合《高标准农 田建设通则》 (GB/T 30600- 、《湖南 2022) 省高标准农田 建设地方标准》 (DB43/ T 876-2014)和湖 南省农业技术 规程《湖南省高 标准农田建设 项目验收规程》 的标准及规划 设计方案的要 求,竣工验收达 到合格 | 符合《高标准农 田建设通则》 (GB/T 30600-2022) 《湖南省高标准 农田建设地方标 准》 (DB43/T 876-2014) 和油 南省农业技术规 程《湖南省高标 准农田建设项目 验收规程》 的标 准及规划设计方 案的要求,竣工 验收达到合格 |
| 环保目标 (如有) | / | ||
| 安全目标(如有) |
| 工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 总分 | |||||
| 详细评 | 商务评分 | ||||
| 审得分 情况 | 技术评分 | ||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | 1 | 1 | 1 | ||
| 厦约业绩(如有) | 1 | 1 | / | ||
| 信用情况 | / | / | 1 | ||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 发明专利 | 1 | / | 1 | ||
| 项目负 责人 | 姓名 | 吴伯瑜 | 张科 | 叶栓保 | |
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரா | 注册二级建造师 | ||
| (项目 经理) | 职称证 | 专业 | |||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业缆(如有) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 技术负 | 姓名 | 叶中文 | 農等 | 一到 | |
| 质人或 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | |||
| 有) | में | सेंट स्थी | |||
| 担保方式 | 电子保函 | 申子保函 | 田子保两 | ||
| 投标 担保信 息 | 担保机构 | 永诚财产保 险股份有限 公司长沙中 心支公司 | 水成财产保险 股份有限公司 长沙中心支公 TI | 重庆富民银行股 份有限公司 | |
| 经营业址 | 湖南省长沙 市英蓉区隆 平路869号东 科元 14、15 栋 102、 202、 302、402号 | 湖南省长沙市 美蓉区隆平路 869 号东科园 14、15 栋 102、 202、302、402 름 | 重庆市渝北区财 富东路2号涉外 商务区一期B1 栋 | ||
| 联系电话 | 0731-827659 99 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | ||
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 1 | 叶仲文 | 技术负责人 | 专业技术职称 证书 | 2*开通会员可解锁* | |
| 2 | 刘磊 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C证) | 新水安 C2*开通会员可解锁* | |
| 3 | 吴伯瑜 | 项目负责人 | 安全生产考核 合格证(B 证) | 新水安 B2*开通会员可解锁* | |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 轰伟 | 技术负责人 | 专业技术职称 证书 | 2*开通会员可解锁* |
| 王红 2 | 安全员 | 安全生产考核 | 像水安 | |
|---|---|---|---|---|
| 合格证(C 证) | C2*开通会员可解锁* | |||
| 3 | 项目负责人 | 安全生产考核 | 像水安 | |
| 张科 | 合格证(B 证) | B2*开通会员可解锁* |
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 王凯 | 技术负责人 | 专业技术职 称证书 | 2*开通会员可解锁*230152315 |
| 2 | 干虾乐 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 新水安 C2*开通会员可解锁* |
| 3 | 叶栓保 | 项目负责人 | 安全生产考 核合格证(B 证) | 新水安 B2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |||
| 佳投建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||||
| 1 | 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||||
| ਸਿੱਧ | |||||
| 河南金兆建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||||
| 2 | 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||||
| 다 | |||||
| 河南誉庭岩土工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||||
| 3 | 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||||
| 대 | |||||
| 河南三木建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
|---|---|---|
| 4 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| કિયુ | ||
| 湖南炜达水利水电开发有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 5 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ફિરો |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘西士家族苗族自治州·州本级·湘西州农业农村局、 湖南省湘西自治州吉首市世纪大道1号、*开通会员可解锁*
招 标 人: 保靖县农业农村局、保靖县战胜旗朝馆路、王涛、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南中能项目管理有限责任公司、湖南省 长沙市 · 雨花区 · 长 沙市雨花区韶山中路 421 号 602 房、 *开通会员可解锁* 间:*开通会员可解锁* 时