石门县澧水以北棚户区改造(五期)、东城城中村棚户区改造安置房小区配套基础设施建设项目(第三次)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
湖南常德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

石门县澧水以北棚户区改造(五期)、东城城中村棚户区改造安置房小区配套

基础设施建设项目(第三次)中标候选人公示

(招标编号:HNJF[2025]110)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]石门县澧水以北棚户区改造(五期)、东城城中村棚户区改造安

置房小区配套基础设施建设项目(第三次):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南省湘诚建设集团有限公司,投标报价:2365.184529万

元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格,工期/交货

期/服务期:365天;

中标候选人第2名:浩天建工集团有限公司,投标报价:2361.782762万元,质

量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格,工期/交货期/服

务期:365天;

中标候选人第3名:湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司,投标报价:2361.8

35833万元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格,工

期/交货期/服务期:365天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南省湘诚建设集团有限公司)的项目负责人:安颖湘24300207325

0;

中标候选人(浩天建工集团有限公司)的项目负责人:吴亚军湘243202184827;

中标候选人(湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司)的项目负责人:杨太武湘2

43070807671;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南省湘诚建设集团有限公司)的资格能力条件:

满足招标文件的要求;

中标候选人(浩天建工集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件的要求;

中标候选人(湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司)的资格能力条件:满足招

标文件的要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南省湘诚建设集团有限公司)的评标情况:见中标候选人公示;

中标候选人(浩天建工集团有限公司)的评标情况:见中标候选人公示;

中标候选人(湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司)的评标情况:见中标候选

人公示;

二、提出异议的渠道和方式

见中标候选人公示

三、其他

见中标候选人公示

四、监督部门

本招标项目的监督部门为石门县建设工程招标投标管理办公室,电

话::*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:石门县城市建设投资开发有限责任公司

地 址:湖南省常德市石门县宝峰街道宝塔社区橘香路在水一方5栋113室

联 系 人:唐先生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南建福项目管理有限公司

地 址: 常德市武陵区洞庭大道兴典花园2#楼1707室

联 系 人: 项目负责人:吴焕刚

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 420240939@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

石门县澧水以北棚户区改造(五期)

、东城城中村棚户区改造安置房小区配套基础设施建设项目(第三次)(项目名称)中标候选人公示

湖南建福项目管理有限公司 受 石门县城市建设投资开发有限责任公司 的委托,代理 石门县澧水以北棚户区改

造(五期)

、东城城中村棚户区改造安置房小区配套基础设施建设项目(第三次) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (

北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·石门县·石门县建设工程招标投标管

理办公室 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目

中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

湖南省湘诚建

设集团有限公

浩天建工集团有

限公司

湘西自治州振湘

建筑安装有限责

任公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

23617827.62

23618358.33

质量目标

符合现行国家

有关工程施工

验收规范和标

准的要求合格

符合现行国家有

关工程施工验收

规范和标准的要

求合格

符合现行国家有

关工程施工验收

规范和标准的要

求合格

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期(日历天)

365

365

365

总分

99.95

99.94

99.94

商务评分

31.50

31.50

31.50

技术评分

15.00

15.00

15.00

详细评审得分情

价格评分

53.45

53.44

53.44

工程业绩(如有)

业绩1:项目

名称:迎宾西

苑配套区一期

3#、4#、5#、

幼儿园、栋间

地下室,合同

金额:22700.

30万元,竣工

日期:2025年

07月01日;业

绩2:项目名

称:宏盛·新

华府一期A区

总承包工程,

业绩1:项目名

称:德奥悦东方

项目二期9#-

14#、S2#、门卫

室2#、垃圾站及

地下室二期工程

,合同金额:245

34.26万元,竣工

日期:2023年06

月27日;业绩2:

项目名称:长沙

浩天财富中心项

目工程总承包(E

PC),合同金额:

业绩1:项目名称

:凤凰县晟嘉望

園项目一期,合同

金额:25421.11

万元,竣工日期:

*开通会员可解锁*;

业绩2:项目名称

:湘泉世纪领域

一期项目,合同金

额:7756.13万元

,竣工日期:2023

年12月17日;

合同金额:36

436.17万元,

竣工日期:20

23年12月12日

;

25549.59万元,

竣工日期:2024

年10月25日;

信用情况

信用评价:(

评价年度:20

25,等级:)

;

信用评价:(评

价年度:2025,

等级:);

信用评价:(评

价年度:2025,

等级:);

获奖情况(如有)

投标人

发明专利

姓名

安颖

吴亚军

杨太武

建造师证书(专业、级别

注册二级建造

注册二级建造师

注册二级建造师

专业

职称证书

(如有)

级别

项目负责人(项

目经理)

工程业绩(如有)

姓名

名称

技术负责人或总

工程师(如有)

相关证书

级别

担保方式

投标保函

投标保函

投标保函

担保机构

厦门国际银行

股份有限公司

珠海分行

四川新网银行股

份有限公司

京东安联财产保

险有限公司四川

分公司

经营地址

广东省珠海市

香洲区吉大九

洲大道东1199

号泰福国际金

融大厦首层B

区及25-26层

中国(四川)自

由贸易实验区成

都高新区吉泰三

路8号1栋1单元2

6楼1-8号

四川省成都市温

江区光华大道三

段1588号珠江国

际中心29楼2903-

2906、2917号

投标担保信息

联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

张家界华辉建筑安装工程有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-

10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;

2

湖南中大建设集团有限公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-

2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-

1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。

3

湖南东方渌江建设有限公司

FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-20-1、未缴纳保证金;

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议

,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(

湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排

序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:湖南省·常德市·石门县·石门县建设工程招标投标管理办公室、常德市石门县楚江街道澧阳中路1号

建设大厦七楼、许霞、*开通会员可解锁*

招 标

人:石门县城市建设投资开发有限责任公司、湖南省常德市石门县宝峰街道宝塔社区橘香路在水一方5栋113室、唐先生

*开通会员可解锁*

招标代理:湖南建福项目管理有限公司、湖南省 ·常德市 ·武陵区

·洞庭大道兴典花园2#楼1707室、吴焕刚、*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会