维也纳国际酒店天门山店装修改造项目中标候选人公示变更公告
变更
发布时间:
2025-10-28
发布于
湖南张家界
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/fc447479-07b1-4c63-a4a7-eca6950971e7-html.html

维也纳国际酒店天门山店装修改造项目中标候选人公示变更公告

(招标编号:HNZJJ-202509ZJ-014701)

公示结束时间:2025 年 10 月 31 日

一、评标情况

标段(包)[001]维也纳国际酒店天门山店装修改造项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:湖南慈姑建设有限公司,投标报价:447.437046 万元,质量:

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程

质量标准为合格,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第 2 名:湖南连珠建设集团有限公司,投标报价:450.850007 万元,质

量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,

工程质量标准为合格,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第 3 名:湖南恒固建设工程有限公司,投标报价:452.449604 万元,质

量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,

工程质量标准为合格,工期/交货期/服务期:90 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南慈姑建设有限公司)的项目负责人:杨春慧注册二级建造师;湘

243002514602;

中标候选人(湖南连珠建设集团有限公司)的项目负责人:李维注册二级建造师 湘

243141537691;

中标候选人(湖南恒固建设工程有限公司)的项目负责人:银春凡注册二级建造师;

湘 243002408173;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南慈姑建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;

中标候选人(湖南连珠建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(湖南恒固建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:2025 年 10 月 28 日始至 2025 年 10 月 31 日时止(北京时间)。公示期间,投标

./tmp/fc447479-07b1-4c63-a4a7-eca6950971e7-html.html

人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、

《关于印

发(湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投

诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

三、其他

见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省·张家界市·武陵源区·张家界市武陵源区城乡建设和

交通运输局;电 话:*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:张家界市金祥商贸有限责任公司

地 址:湖南省·张家界市·永定区·子午西路 18 号

联 系 人:邓小红

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南君晓工程咨询有限公司

地 址: 湖南省张家界市武陵源区军地坪办事处未央路 213 号 4 栋 401 房

联 系 人: 胡先生 赵女士 丰女士

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 3032471494@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/fc447479-07b1-4c63-a4a7-eca6950971e7-html.html

维也纳国际酒店天门山店装修改造项目

中标候选人公示变更公告

湖南君晓工程咨询有限公司受张家界市金祥商贸有限责任公司

的委托,代理维也纳国际酒店天门山店装修改造项目工程施工招标,

2025 年 10 月 13 日 09 时 00 分(北京时间)在张家界市公共资源交易中

心进行了公开开标,在湖南省·张家界市·武陵源区·张家界市武陵

源区城乡建设和交通运输局监督下,依法组建的评标委员会按照招标

文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中

标候选人,公示期间收到了质疑,于

2025 年 10 月 24 日发布暂停本

项目的招投标活动通知。

2025 年 10 月 28 日组织了原评标委员会进

行了复评,复核的中标候选人公示见以下内容,本项目自

2025 年 10

月 28 日恢复本项目的招投标活动。

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南慈姑建设有

限公司

湖南连珠建设集

团有限公司

湖南恒固建设工

程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

4508500.07

4524496.04

质量目标

符合国家及行业

施工规范要求。验收后达到《建筑工

程施工质量验收

统一标准》要求,

工程质量标准为

合格

符合国家及行业

施工规范要求。验收后达到《建筑工

程施工质量验收

统一标准》要求,

工程质量标准为

合格

符合国家及行业

施工规范要求。验收后达到《建筑工

程施工质量验收

统一标准》要求,

工程质量标准为

合格

环保目标(如有)

安全目标(如有)

./tmp/fc447479-07b1-4c63-a4a7-eca6950971e7-html.html

工期(日历天)

90

90

90

评审详细得

分情况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

投标人

工程业绩

(如有)

信用情况

获奖情况

(如有)

发明专利

项目负责人

(项目经理)

姓名

杨春慧

李维

银春凡

建造师证书

(专业、

级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书

专业

级别

工程业绩

(如有)

技术负责人或总工程师

(如有)

姓名

相关

证书

名称

级别

投标担保信

担保方式

保函

保函

担保机构

京 东 安 联 财 产 保 险有 限 公 司 四 川 分 公司

武汉众邦银行股

份有限公司

紫金财产保险股份有限公司湖南

分公司

./tmp/fc447479-07b1-4c63-a4a7-eca6950971e7-html.html

经营地址

四川省成都市温江

区光华大道三段

1588 号珠江国际中

心 29 楼 2903-2906、

2917 号

湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发

区汉口北大道 88 号

汉口北国际商品交

易中心 D2 区 1-2

层、22-23 层

湖南省长沙市天心区湘江中路 356 号长沙平安财富大厦

10 层 11 单元

联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

张家界华盛建筑安装有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

湖南富田建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

3

湖南颢峰建设项目管理有限

公司

否决投标条款

:FB02、投标人不按“投

标人须知”第

3.4.1 项要求提交投标担

保;

FB05、在形式评审、资格评审、响

应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由

:FB02-1、未

缴纳保证金

FB05-20-1、未缴纳保证金

./tmp/fc447479-07b1-4c63-a4a7-eca6950971e7-html.html

4

中蓝建投

(北京)建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

5

深圳市博大建设集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警雛戎戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

6

湖南鑫华建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

7

湖南鹏正建设工程有限责任公

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

8

湖南广坤建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

9

湖南火星建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

10

湖南龙庭建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

11

新卓为

(湖南)装饰设计工程有

限公司

FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由

:FB05-24-1、投标文件中

未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职

;

12

四川仁禄建设工程有限公司

FB03、投标人有串通投标、弄虚作假、行贿受贿等违法行为的,

FB08、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格

./tmp/fc447479-07b1-4c63-a4a7-eca6950971e7-html.html

其他:

公示期

:2025 年 10 月 28 日始至 2025 年 10 月 31 日时止(北京时

)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程

建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发

(湖南省招标投

标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或

投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选

人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·张家界市·武陵源区·张家界市武陵源区城乡建

设和交通运输局、张家界市武陵源区、

*开通会员可解锁*

招标人:张家界市金祥商贸有限责任公司、湖南省·张家界市·永定

区·子午西路 18 号、邓小红、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南君晓工程咨询有限公司、湖南省·张家界市·武陵源

区·军地坪办事处未央路

213 号 4 栋 401 房、胡世庹、*开通会员可解锁*

时间:

2025 年 10 月 28 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会