资兴市S211线和G240线公路交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-03
发布于
湖南郴州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

资兴市S211线和G240线公路交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示 (招标编号:HNCZ-202511JT-016201)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]资兴市S211线和G240线公路交通安全设施精细化提升工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南达陆基交通工程有限公司,投标报价:158.732973万元 ,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天:

中标候选人第2名:湖南省欣宏建设工程有限公司,投标报价:159.927063万元 ,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第3名:湖南筑达建筑工程有限公司,投标报价:160.4644万元,质 量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的项目负责人:龙勇湘*开通会员可解锁* 05130;

中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的项目负责人:沈彬湘24313132512 3;

中标候选人(湖南筑达建筑工程有限公司)的项目负责人:陈明霞湘1432022023 03408;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的资格能力条件:合格; 中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;

中标候选人(湖南筑达建筑工程有限公司)的资格能力条件:合格;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的评标情况:合格; 中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的评标情况:合格; 中标候选人(湖南筑达建筑工程有限公司)的评标情况:合格;

、提出异议的渠道和方式

行政监督:湖南省・郴州市・市辖区・郴州市交通运输局、郴州市五岭大

9 号(市政府办公楼)、*开通会员可解锁*

招 标 人:资兴市公路建设养护中心*开通会员可解锁*

招标代理:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司

陈伟、*开通会员可解锁*

三、其他

湖南德顺阳光项目管理有限责任公司 受 资兴市公路建设养护中心 的委 托,代理 资兴市 S211 线和 G240 线公路交通安全设施精细化提升工程 工程施工

招标, 2025年 12月 02 日 09 时 00 分 (北京时间)在

郴州市公共资源交易中

心 进行了公开开标,在 湖南省 · 郴州市 · 市辖区 · 郴州市交通运输局 监督下,

依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的 评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郴州市交通运输局,*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:资兴市公路建设养护中心

世 址:湖南省资兴市晋兴路37号

联 系 人:李先生

日 话:*开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司

地 址: 郴州市南岭大道国道107住宅小区5栋201室

联 系 人: 张文波

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 451147971@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (88) (签名) 招标人或其招标代理机构: <<<< (盖章) (3)

资兴市S211 线和 G240 线公路交通安全设施精细化提升工程

中标候选人公示

湖南德顺阳光项目管理有限责任公司_受_资兴市公路建设养护中心 的委托,代理_资兴市S211 线和 G240线公路交通安全设施精细化提升工程 工程施工招标, 2025年 12月 02 日 09 时 00 分 (北京 时 间) 在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省 ·郴州市 ·市辖区 阿林斯特斯州 2008年市立新政区 *开通会员可解锁* 运营 *开通会员可解锁* 11:57 编 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行

中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人
中标候选人名称 湖南达陆某 交通工程有 限公司 湖南省欣宏建 设工程有限公 ENDE, H 湖南筑达建筑工 程有限公司
投标报价(元) *开通会员可解锁* 1599270.63 1604644. 00
质量目标 合格 合格 合格
环保目标(如有) 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:严格执 行有关环境 保护的法律 法规和规章 制度,确保: 符合环保相 关法律法规 的要求 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确严格执 行有关环境保 护的法律法规 和规章保:制 度,确保:符合 环保相关法律 法规的要求 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:严格执行 有关环境保护的 法律法规和规章 制度,确保:符 合环保相关法律 法规的要求
安全目标(如有) 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:严格执 行有关安全 生产的法律 法规和规章 制度,确保: 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:严 格执行有关安 全生产的法律 法规和规章制 度,确保:安全 生产"零事故" 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:严格执行 有关安全生产的 法律法规和规章 制度,确保:安 全生产"零事故

了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

安全生产"零 事故"
工期(日历天) 60 60 60
总分
详细评 商务评分
审得分 情 況 技术评分
价格评分
工程业绩(如有) 业绩 1:项目 名称:长沙县 2021-2022 年 公路(小修) 养护服务项 目二标段(北 片区),合同 金额: 2087. 00 6 万元,竣工: 日期: 2022 年05月26 ii 业绩 1:项目名称: 国道 G354线高村镇 洲上村路段加 辅沥青砼面层 工程,合同金额 : 90. 18 万元,竣工日期 2023年 02 月 26 月: 业绩 1:项目名称:2 023 年锡林郭勒盟普 通干线公路养护 工程 (G207 线太仆寺旗 K855+000-K865+ 785 段) TQYHSG- 1标段,合同金额 1558. 68 万元,竣工日期 2023 年11 月 14 日:
履约业绩(如有)
信用情况
投标人 获奖情况(如有)
发明专利
姓名 龙勇 沈彬 陈明霞
建造师证书(专业、 级别) 注册一级建 造师 注册二级建造 ர்ப 注册一级建造师
职称证 专业
书(如 有) 级别
项目负 责人 (项目 经理) 工程业绩(如有) vv绩 1:项目 名称:长沙县 2021-2022 年 公路(小修) 养护服务项 日二标段(北 片区),合同 金额: / 万元,竣工日 期:2022 年05月26 日: 业绩 1:项目名称: 国道 G354线高村镇 洲上村路段加 辅沥青砼面层 工程,合同金额 : / 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 26 日:/ 业绩 1:项目名称:2 023 年锡林郭勒盟普 通干线公路养护 工程 (G207 线太仆寺旗 K855+000-K865+ 785 段),合同金额: 万元,竣工日期: 2023年 11月 14 11:
技术负 责人或 姓名 汤汉元 何文春 冯晴
总工程 师(如 相关证 名称 中级工程师 中级矿程师 中级工程师
有) ਜੋਂ 级别
投标 担保信 문 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函
担保机构 保险 保险 保险
经营地址
联系申话

第一中标候选人其他人员:

人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
汤汉元 技术负责人 | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*0817

第二中标候选人其他人员:

F 号 人员名称 人员类型 | 证书名称 证书编号
何文春 技术负责人 | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*00056

第三中标候选人其他人员:

F 号 人员名称 人员类型 | 证书名称 证书编号
冯晴 技术负责人 | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*01236

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因
FB-18-1 投标报价低于异常
1 湖南众锐佳程路桥建设有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
FB-18-1 投标报价低于异常
2 湖南钜峰交通工程有限公司 ে গিয়ে পারে। প্রতিষ্ঠান করে তার প্রতিষ্ঠান করে তার প্রতিষ্ঠান করে তার প্রতিষ্ঠান করে তার করে তার করে তার করে তার করে তার করে করে তার করে করে আর করে করে আর করে করে আর করে করে 低价警戒线,评标委员会认
| 定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期: 2025年 12月 03 日始至 2025年 12 月 08

目时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419

号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 · 郴州市 · 市辖区

・郴州市交通运输局、郴州市五岭大道9号(市政府办公楼)、、*开通会员可解锁*

招 标 人:资兴市公路建设养护中心、湖南省 · 郴州市 · 资兴市 ·

资兴市晋兴路、资兴市公路建设养护中心、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司、湖南省 ·郴州市 ·苏仙

区 · 苏仙路 8 · 号、陈伟、*开通会员可解锁*时 间: 2025年 12月 03-日 | 1 ភ្ញា ( '3)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会