收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]2025 年岳阳楼区鹰山社区北区老旧小区改造建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江西宁邦建设工程有限公司,投标报价:633.177169万元,质 量: (1)采购部分(含安装、调试)质量标准:符合国家、行业及地方现 行相关法律法 规、规范及技术标准。(2)施工部分质量标准:达到《建设工程施工质量 验收统一标准 GB50300- 2013》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准,工 期/交货期/服务期:395天;
中标候选人第2名:四川顶煌建筑工程有限公司,投标报价:633.371119万元,质 量:(1)采购部分(含安装、调试)质量标准:符合国家、行业及地方现 行相关法律法 规、规范及技术标准。(2)施工部分质量标准:达到《建设工程施工质量,验收统一标准 GB50300- 2013》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准,工 期/交货期/服务期:395天:
中标候选人第3名:湖南顺德园林建设有限公司,投标报价;633.384974万元,质 量:(1)采购部分(含安装、调试)质量标准:符合国家、行业及地方现 行相关法律法 规、规范及技术标准。(2)施工部分质量标准;达到《建设工程施工质量,验收统一标准 GB50300- 2013》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准,工 期/交货期/服务期:395天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江西宁邦建设工程有限公司)的项目负责人:李敏芳注册二级建造师、 赣 2362*开通会员可解锁*;
中标候选人(四川顶煌建筑工程有限公司)的项目负责人:吴章志注册二级建造师、 川 2512*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南顺德园林建设有限公司)的项目负责人:黄楚涵注册二级建造师、 湘 243002290685;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江西宁邦建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 中标候选人(四川顶煌建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 中标候选人(湖南顺德园林建设有限公司)的资格能力条件;符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(江西宁邦建设工程有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(四川顶煌建筑工程有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(湖南顺德园林建设有限公司)的评标情况:正常:
二、提出异议的渠道和方式
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投 标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关 于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出 异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中 标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为岳阳市住房和城乡建设局工程招标投标管理办公室,*开通会员可解锁*。
招 标 人:岳阳市岳阳楼区住房和城乡建设局
地
联 系 人: 邓超
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标代理机构:福州市安永工程监理有限公司
址:湖南省岳阳市岳阳楼区王家河街道巴陵东路鑫泓花园 D 栋 301 室 地
联 系 人: 陈兴
话: *开通会员可解锁* 电
称)
福州市安永工程监理有限公司 受 岳阳市岳阳楼区住房和城乡建设局 的 委托,代理_2025年岳阳楼区鹰山社区北区老旧小区改造建设项目_工程施工招 标,_*开通会员可解锁*09时00分_(北京时间)在_岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省。岳阳市 · 岳阳市 · 岳阳市住房和城乡建设局 监 督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细 致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 侯选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江西宁邦建 设工程有限 公司 | 四川顶焊建筑 工程有限公司 | 湖南顺德园林建 设有限公司 |
| 投标报价(元) | 6331771. 69 | 6333711. 19 | 6333849, 74 |
| 质量目标 | (1) 采购部 分(含安装、 调试)质量标 准:符合国 家、行业及地 方现 行相关 法律法规、规 范及技术标 准。(2)施工 部分质量标 准:达到《建 设工程施工 质量 验收统 标准 GB50300- 2013》及国家 颁布的施工 验收规范和 质量检验标 准,全部工程 达到 合格标 准 | (1) 采购部分 (含安装、调 试)质量标准: 符合国家、行业 及地方现 行相 关法律法规、规 范及技术标准。 (2)施工部分 质量标准:达到 《建设工程施 工质量 验收统 一标准 GB50300- 2013 » 及国家颁布的 施工验收规范 和质量检验标 准,全部工程达 到合格标准 | (1) 采购部分 (含安装、调试) 质量标准:符合 国家、行业及地 方现行相关法律 法规、规范及技 术标准。(2)施 工部分质量标 准:达到《建设 工程施工质量验 收统一标准 GB50300- 2013 » 及国家颁布的施 工验收规范和质 量检验标准,全 部工程达到合格 标准 |
| 环保目标(如有) | 按合同约定 执行 | 按合同约定执 行 | 按合同约定执行 | |
|---|---|---|---|---|
| 安全目标(如有) | 按合同约定 执行 | 按合同约定执 行 | 按合同约定执行 | |
| 工期(日历天) | 395 | 395 | 395 | |
| 总分 | 99.97 | gg. g | 99. 89 | |
| 详细评 | 商务评分 | 0. 48 | 0. 50 | 0. 50 |
| 审得分 情況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | 99. 49 | 99. 40 | 99. 39 | |
| 工程业绩(如有) | / | / | ||
| 履约业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2025,等级: 96.40) : | 信用评价:(评 价年度:2025, 等级:100); | 信用评价:(评价 年度:2025,等 级: 99.40) | |
| 投标人 | 获奖情况(如有) | / | ||
| 发明专利 | 1 | / | / | |
| 项目负 | 姓名 | 李敏芳 | 吴章志 | 黄楚涵 |
心和加拿入
| 责人 (项目 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரிய | 注册二级建造师 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 经理) | 职称证 | 专业 | |||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 | 姓名 | ||||
| 总工程 | 相关证 | 名称 | |||
| 师(如 有) | ਸੀ | 级别 | |||
| 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | ||
| 投标 相保信 息 | 担保机构 | 永诚财产保 险股份有限 公司长沙中 心支公司 | 四川新网银行 股份有限公司 | 长沙银行股份有 限公司 | |
| 经营地址 | 湖南省长沙 市芙蓉区隆 平路 869 号 东科元 14、 15 栋 102、 202、302、402 ਛੋ | 中国(四川)自 由贸易试验区 成都高新区吉 泰三路8号1栋 1 单元 26 楼 1-8 言 | 长沙市岳麓区滨 江路长沙银行大 夏 | ||
| 联系申话 | 0731-827659 99 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | ||
| 产 ਦੇ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 李敏芳 | 项目经理 | 安全生产考核 | 赣建安 | |
| 合格证书 | B(2*开通会员可解锁* |
| न् स 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 天 覧 ੋਮ | 项目经理 | 安全生产考核 | 川建安 |
400
上一篇
| 合格证书 | B (2*开通会员可解锁* | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第三中标候选人其他人员: | ||||||
| 序 름 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
| 1 | 楚涵 黄 | 项目经理 | 安全生产考核 | 湘建安 | ||
合格证书
B (2*开通会员可解锁*
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| ﻠﺴﻄ | 湖南遐迩建筑工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-25-1、投标报价超过招 | ||
| 标文件规定的最高投标限价 | ||
| 2 | 福建腾飞盛建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-11-1、项目经理执业资 | ||
| 格专业要求不满足招标要 | ||
| 求: |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
6.5 x 4 8
(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省。岳阳市 · 岳阳楼区。岳阳市住房和城乡建设局、岳阳市 住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室、、*开通会员可解锁*
招 标 人:岳阳市岳阳楼区住房和城乡建设局、岳阳市岳阳楼区望岳路 469 号、邓超、*开通会员可解锁*
招标代理:福州市安永工程监理有限公司、湖南省 · 岳阳市 · 岳阳楼区 · 湖 南省岳阳市岳阳楼区王家河街道巴陵东路鑫泓花园 D 栋 301 室、陈兴、 *开通会员可解锁*
间: 2025年 12月 08 日 时