收藏
(招标编号:HNCZ-202511JT-01630201)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]郴州市苏仙区清江大桥重建工程项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省湘平路桥建设有限公司,投标报价:*开通会员可解锁*. 420524万 元,质量:质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 合格及以上标准,竣工验收的质量评定:合格及以上标准,保修要求: 按照国家相关要求保修,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第2名:湖南正道建筑工程有限公司,投标报价:1983.192201万元 ,质量:质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格及以上标准,竣工验收的质量评定:合格及以上标准;保修要求: 按照国家相关要求保修,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第3名:湖南省通和工程有限公司,投标报价:1988.596726万元, 质量:质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格及以上标准,竣工验收的质量评定:合格及以上标准,保修要求:按 照国家相关要求保修,工期/交货期/服务期:540天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
公司)的项目资贵人:周红霞注册一级建 中标候选人(湖南省湘平路桥建设 造师:湘*开通会员可解锁*0232;
中标候选人(湖南正道建筑工程有限公司)的项目负责人:宋勇注册一级建造师 : 湘*开通会员可解锁*05636;
中标候选人(湖南省通和工程有限公司)的项目负责人:姚成才注册一级建造师 : 湘*开通会员可解锁*02938;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(湖南省湘平路桥建设有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南正道建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南省通和工程有限公司)的资格能力条件;响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南省湘平路桥建设有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(湖南正道建筑工程有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(湖南省通和工程有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 >的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郴州市交通运输局,电话:*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:郴州市苏仙区公路建设养护中心
址: 湖南省郴州市苏仙区高山背18号 和
联 系 人:张健峰
申 话:1800735558
电子邮件:165284173@gg
招标代理机构:湖南江楚项目管理有限 公司
书馆 址:
郴州市北湖区人民路街道头镇线路25号就业局创业培训中心办公楼
联 系 人: 雷娇凤
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 398380712@qq.com
湖南江楚项目管理有限公司受郴州市苏仙区公路建设养护中心的委托,代 理郴州市苏仙区清江大桥重建工程工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分( 北京时间>在郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·郴州市· 市辖区·郴州市交通运输局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的 评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南省湘平路桥建设有限公 | 湖南正道建筑工程有限 | 湖南省通和工程有限公 | |
| 리 | 公司 | ਜ | ||
| 投标报价(元) *开通会员可解锁*4205. 24 | 19831922. 01 | 19885967. 26 | ||
| 质量目标 | 质量要求:符合《公路工程 质量检验评定标准》 (TTCF8 0/1- 2017)合格及以上标准,竣 工验收的质量评定:合格及 以上标准,保修要求:按照 国家相关要求保修 | 质量要求:符合《公路 工程质量检验评定标准 (JTGF80/1- » 2017)合格及以上标准, 竣工验收的质量评定: 合格及以上标准:保修 要求:按照国家相关要 求保修 | 质量要求:符合《公路 工程质量检验评定标准 ( JTGF80/1- ▲ 2017)合格及以上标准, 竣工验收的质量评定: 合格及以上标准,保修要 求:按照国家相关要求 保修 | |
| 环保目标(如有 ) | 严格执行有关环境保护的法 律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要 रि | 严格执行有关环境保护 的法律法规和规章制度 ,确保:符合环保相关 法律法规的要求 | 严格执行有关环境保护 的法律法规和规章制度 ,确保:符合环保相关 法律法规的要求 | |
| 安全目标(如有 ) | 严格执行有关安全生产的法 律法规和规章制度, | 严格执行有关安全生产 的法律法规和规章制度 确保:安 | 严格执行有关安全生产 的法律法规和规章制度 必 确保:安全生产 | |
| 安全生产"零事故" 确保: | 全生产"零事故" | "零事故" | ||
| 工期 | (日历天) | 540 | 540 | 540 y 4 |
| 详细 | 总分 | 94. 3 | 89.5 ਮੇਟ ਸ | 80.5 -111 |
| 评审 | 商务评分 | 69. 30 | 64. 50 | 55. 50 |
| 得分 | 技术评分 | 25.00 | 77 25.00 | 25.00 |
| 情况 | 价格评分 | ATT 2000 | ||
| 投标 人 | 工程业绩( 如有) | 业绩1:项目名称:G4京港澳 高速公路(潭未段)2019- 2020年度养护工程,合同金额 :6076.50万元,竣工日期:2 021年10月15日;业绩2:项目 名称:长株高速公路2021年 度桥梁维修专项工程,合同金 额:434.57万元,竣工日期: *开通会员可解锁*:业绩3:项 目名称:G60都阳至怀化高速 公路大修工程(一期)第3合 同段,合同金额:23179.97万 元,竣工日期:*开通会员可解锁*05 | 业绩1:项目名称:麻阳 县岩门至拖冲公路工程 施工,合同金额:14984. 2 7万元,竣工日期:2023年 12月15日:业绩2:项目名 称:张家界市永定区2021 年第一批普通国省道大 中修工程,合同金额:697 70万元,竣工日期:2022 年04月10日: | 业绩1:项目名称:湖南 湘街高速公路有限公司 潭衡西高速公路中小修 养护工程,合同金额:499 0.19万元,竣工日期:202 4年06月28日:业绩2:项 目名称:G60邵阳至怀化 高速公路大修工程(- 期)第2合同段,合同金额 :21929.90万元,竣工日 期:*开通会员可解锁*:业 绩3:项目名称:湖南长 韶娄高速公路2019- |
| 日 : | 2022年养护工程(一期) | ||||
| 合同金额:5294. 19万元 | |||||
| 竣工日期:*开通会员可解锁*3 | |||||
| 1日: | |||||
| 腹约业绩( | |||||
| 如有) | |||||
| 信用评价: (评价年度:202 | 信用评价: (评价年度 | 信用评价: (评价年度 | |||
| 信用情况 | 3,等级:AA)(评价年度: | 2023, 等级: AA) | (评 (评: 2024, 等级: AA) 价年度:2022,等级:AA价年度:2022,等级:AA | ||
| 2022,等级:AA)(评价年 | (评价年度:2024,等) | रक्की | |||
| 度:2024,等级:AA); | 级:AA) | (评价年度:2023, 级:AA) | |||
| 获奖情况( | *开通会员可解锁*获得国家科 | ||||
| 如有) | 学技术进步奖; | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 周红霞 | 宋勇 | 姚成才 | ||
| 建造师证 | |||||
| 书(专业 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | ||
| 级别) | |||||
| 职称|专业 证书 | |||||
| 项目 | (如|级别 | ||||
| 负责 | 有) | ||||
| 人 ( | 如有) | 业绩1:项目名称:长沙绕城业绩1:项目名称:麻阳 | |||
| 项目 | 高速公路西北段(K73+866- | | 县岩门至拖冲公路工程 | |||
| 经理 | K79+366) 专项养护工程及月|施工,合同金额: /万元, | 业绩1:项目名称:G60邵 | |||
| ) | 亮岛特大桥桥面专项维修工 竣工日期:*开通会员可解锁*15 | 阳至怀化高速公路大修 | |||
| 工程业绩(程,合同金额:4980.58万元,旧;业绩2:项目名称:张 | 工程(一期)第2合同段、 | ||||
| 竣工日期:*开通会员可解锁*;|家界市永定区2021年第 | 合同金额:/万元,竣工日 | ||||
| 业绩2:项目名称:G60邵阳|批普通国省道大中修工 | 期: *开通会员可解锁*: | ||||
| 至怀化高速公路大修工程( | 程,合同金额: 697.70万 | |||||
| 期),合同金额:/万元,竣|元,竣工日期:2022年04 | |||||
| 工日期:*开通会员可解锁*: | 月10日 : | ||||
| 技术 | 姓名 | 李神肇 | 王璟庆 日 | 李博林 | |
| 负责 | 12 | ||||
| 人或 | 中级职称(道路与桥梁隧道 | 中级职称(道路与桥梁 | | 中级职称(道路与桥梁 | ||
| 总工 | 相关 证书 | 名称 | 工程)工程师 | )工程师 | 隧道工程)工程师 |
| 程师 (如 | |||||
| 有) | 级别 | ||||
| 担保方式 | 电子保函 | 银行转账 | 电子保函 | ||
| 锦泰财产保险股份有限 | |||||
| 投标 | 担保机构 | 武汉众邦银行股份有限公司 | 公司郫县支公司 | ||
| 担保 | 经营地址 | 湖北省武汉市黄陂区盘龙城 | 四川省成都市郭都区郭 | ||
| 信息 | 经济开发区汉口北大道88号 | 筒镇望从中路1081号附10 | |||
| 汉口北国际商品交易中心D2 | 10-1011号10层 | ||||
| 区1-2层、22-23层 | |||||
| 联系电话 | |||||
| 府号 | 人员名称 | | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 李神锋 | 技术负责人 | 中级职称(道路与桥梁隧道工程 工程师 | B*开通会员可解锁*2925 | |
| 四一十七年一肖六肖六十四 | ||||
| 府号 | 人员名称 | | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 王琮庆 | 技术负责人 | 中级职称(道路与桥梁)工程师 笹二中标候许人其他人员: | 0085270 |
| 意思 | 人员名称 | | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 李博林 | | 技术负责人 | 中级职称(道路与桥梁隧道工程 工程师 | B*开通会员可解锁*0611 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 投标人名称 否决依据和原因 | |||
|---|---|---|---|
| |湖南省湘交建设集团有 | FB-18- | ||
| 限公司 | 1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人| | ||
| 以低于成本价竞争的 | |||
其他:
。
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和 其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印 发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议 或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人
行政监督:湖南省・郴州市・市辖区 - 郴州市交通运输局、郴州市五岭大道9号、、07 35-2258291 1750 237 招标人:郴州市苏仙区公路建设养起中心、湖南省郴州市苏仙区高山背18号、张健峰
A 2011 一段 、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南江楚项目管理有限公司、湖南省·郴州市·北湖区·湖南省郴州市北湖 区人民路街道人民东路25号就业局创业培训中心办公楼、背娇风、