收藏
(招标编号:/)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]望城区 2025年农村公路生命安全防护工程(一期):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南隆吉工程建设有限公司,投标报价:6 5.400377 万元, 量:详见公示,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:路达建设集团有限公司,投标报价:667.527429万元,质量 详见公示,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:湖南汨罗交通建设有限公司,投标报价:669.577788万元,质 量:详见公示,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(湖南隆吉工程建设有限公司)的项目负责人:阳辉详见公示: 中标候选人(路达建设集团有限公司)的项目负责人:贺姿优详见公示: 中标候选人(湖南汨罗交通建设有限公司)的项目负责人:雷亮详见公示;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南隆吉工程建设有限公司)的资格能力条件:详见公示;
中标候选人(路达建设集团有限公司)的资格能力条件:详见公示;
中标候选人(湖南汨罗交通建设有限公司)的资格能力条件:详见公示;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南隆吉工程建设有限公司)的评标情况:详见公示; 中标候选人(路达建设集团有限公司)的评标情况:详见公示; 中标候选人(湖南汨罗交通建设有限公司)的评标情况:详见公示;
详见公示
三、其他
详见公示
四、监督部门
本招标项目的监督部门为望城区交通运输局。
招 标 人:长沙市望城区交通建设事务中心
地
联 系 人:李慧芳
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件:14394528@qq.com
招标代理机构:湖南博思智询项目管理有限公司
地
联 系 人: 手伟君
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 1007056455@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
招标人或其招标代理机构:
湖南博思智询项目管理有限公司 受 长沙市望城区交通建设事务中心 的 委托,代理_望城区2025年农村公路生命安全防护工程(一期)_工程施工招标, 2025 年 11月28日 09时 00分 (北京时间)在_长沙公共资源交易中心 进行了 公开开标,在 湖南省·长沙市·望城区·望城区·望城区交通运输局 监督下,依法组建 的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推 荐本项目中标候选人排名如下:
| 第一中标 第二中标 中标候选人 侯党人 候选人 | 第三中标 侯选人 | |||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南隆吉工 程建设有限 公司 | 路达建设集团 有限公司 | 湖南沿罗交通建 设有限公司 | |
| 投标报价(元) | 6654003. 77 | 6675274. 29 | 6695777.88 | |
| 质量目标 | 质量要求:合 格:保修要 求:保修期自 实际交工日 期起计算2年 | 合格 | 质量要求:合格: 保修要求:保修 期自实际交工日 期起计算 2 年 | |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 符合 确保: 环保相关法 律法规的要 求 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保: 符 合环保相关法 律法规的要求 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保: 符合环保 相关法律法规的 襲求 | |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:无安全 责任事故 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:无 安全责任事故 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:无安全责 任事故 | |
| 工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | |
| 详细评 审得分 | 总分 | |||
| 情況 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | / | / | / | ||
| 获奖情况(如有) | / | 1 | |||
| 投标人 | |||||
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 姓名 | 阻率 | 贺姿优 | 電亮 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师(公路工 程) | 注册二级建造 师(公路工程) | 注册二级建造师 (公路工程) | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 秦婷 | 张倩 | 美敏 | |
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 职称证书(中 级) | 职称证书(中 级) | 职称证书(中级) |
| 有) | ಕ್ಕೆ ಕೆ | 级别 | |||
| 投标 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
:
113 30 11
| 担保信 息 | 担保机构 | 重庆富民银 行股份有限 公司 | 永诚财产保险 股份有限公司 长沙中心支公 피 | 京东安联财产保 险有限公司四川 分公司 |
|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | 重庆市渝北 区财富东路 2 号涉外商 各区一期 B1 栋 | 湖南省长沙市 芙蓉区隆平路 869 号东科园 14、15 栋 102、 202、302、402 를 | 四川省成都市温 江区光华大道三 段 1588 号珠江国 际中心 29 楼 2903-2906、 2917 号 | |
| 联系电话 | *开通会员可解锁* 3 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* |
| 19 당 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 奏婷 | 技术负责人 | | 职称证书 | B08221030 000158 |
12
| 序 문 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 张倩 | 技术负责人 | 职称证书 | 黔時中 | |
| 2*开通会员可解锁* |
| 11 급 | 人员名称 | 人员类型 | | · 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 吴敏 | 技术负责人 | 职称证书 | B*开通会员可解锁*00831 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南省长路建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਜਿਹੇ | ||
| 2 | 湖南泓华建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | |
|---|---|
| 定投标人以低于成本价竞争 | |
| િરો |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市 · 望城区·望城区交通运输局、长沙市望城区高 塘岭街道望府路 202 号、 *开通会员可解锁*
招 标 人:长沙市望城区交通建设事务中心、望城区高塘岭街道郭亮中路 501 号、李慧芳、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南博思智询项目管理有限公司、湖南省 · 长沙市 · 雨花区 · 长 沙市雨花区韶山中路 419号顺天国际金融中心北塔 H4楼 1434-1435 室、于伟君、 *开通会员可解锁*
时 间:*开通会员可解锁*