收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[002]安化县农业基础设施水毁修复项目第 2 标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名:四川川亿建筑工程有限公司,投标报价:148.267898 万元,质 量: 按高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规 范要求,达到验收合格标准,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:湖南恒基建筑景观工程有限公司,投标报价:150.969820万元, 质量 按高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)规范或国家、省级农田建设管理部门验收的 规范要求,达到验收合格标准,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:湖南福特建设工程有限公司,投标报价:151.747174万元,质 量: 按高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规 范要求,达到验收合格标准,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川川亿建筑工程有限公司)的项目负责人:苟宝成注册二级建造师: 川 2512*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南恒基建筑景观工程有限公司)的项目负责人:唐海兰注册二级建造 师:湘243161757469;
中标候选人(湖南福特建设工程有限公司)的项目负责人:李 丽注册一级建造师:湘 *开通会员可解锁*04632;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川川亿建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(湖南恒基建筑景观工程有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(湖南福特建设工程有限公司)的资格能力条件:完全相应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(四川川亿建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南恒基建筑景观工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南福特建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》〈湘发改法规(2024〕 419 号)提出异议或投诉
详见公告
本招标项目的监督部门为安化县农业农村局,*开通会员可解锁*。
招 标 人:安化县农田建设服务中心
址:安化县东坪镇望江路 13 号 地
联 系 人:龚先生
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:1404785207@qq.com
招标代理机构:湖南华中源工程项目管理有限公司
地 | | 址: 长沙市岳麓区学士街道云栖路 559 号艾邦科技产业园 1 栋 14 楼
联 系 人:贺先生
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: 1
湖南华中源工程项目管理有限公司 受 安化县农田建设服务中心 的委托, 代理 安化县农业基础设施水毁修复项目第2标段_工程施工招标,_2025年12 月 01 日 09 时 00分(北京时间)在_益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标, 在 湖南省。益阳市。安化县。安化县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员 会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中 标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 侯选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 四川儿健康 筑工程有限 公司 | 湖南恒基建筑 景观工程有限 公司 | 湖南福特建设工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 1509698. 20 | 1517471.74 | |
| 质量目标 | 按高标准农 田建设通则 (GB/T 30600-2022) 规范或国家、 省级农田建 设管理部门 验收的规范 要求,达到验 收合格标准 | 按高标准农田 建设通则(GB/T 30600-2022)规 范或国家、省级 农田建设管理 部门验收的规 范要求,达到验 收合格标准 | 按高标准农田建 设通则(GB/T 30600-2022) 规 范或国家、省级 农田建设管理部 门验收的规范要 求,达到验收合 格标准。 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历大) | 60 | 60 | 60 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 审得分 情况 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | |||||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 投标人 | 发明专利 | ||||
| 姓名 | 荷宝成 | 唐海兰 | 李丽 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 师 | 注册一级建造师 | |
| 责人 (项目 经理) | 职称证 | 专业 | |||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 岳琳 | 张宪 | 柳超 | |
| 相关证 | 名称 | ||||
| ਸਿੱ | 级别 | ||||
| 担保方式 | |||||
| 投标 担保信 | 担保机构 | ||||
| 息 | 经营地址 | ||||
ਕ ਦੇ ਸਾਹਿ
| 联系电话 |
|---|
| 庁 등 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 岳琳 | 技术负责人 | ||
| 2 | 朱彦蓉 | 安全员 | 安全员 | 川建安 C3 (2*开通会员可解锁* |
| টি 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 张宪 | 技术负责人 | |||
| 2 | 匡卫东 | 安全员 | 安全员 | *开通会员可解锁*6012399 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳超 | 技术负责人 | ||
| 2 | 易伯韬 | 安全员 | 安全员 | *开通会员可解锁*6000092 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 云麓建工集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 1 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| િય | ||
| 湖南弘湖建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 2 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਦਿੱ |
TOP
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 益阳市 · 安化县 · 安化县农业农村局、安化县东坪镇沿 江路 691 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:安化县农田建设服务中心、安化县东坪镇望江路 13 号、龚先生、 *开通会员可解锁* 招标代理:湖南华 限公司、湖南省·长沙市·岳麓 区 · 云栖路 559 号洋湖窗 贺红亮、*开通会员可解锁*
时 间:2025年