桂东县城区生活垃圾收转运车辆及处置设施更新改造项目-中转站停车场、工具房
中标/成交
发布时间:
2025-12-08
发布于
湖南郴州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

桂东县城区生活垃圾收转运车辆及处置设施更新改造项目-中转站停车场、工具

(招标编号:HNCZ-202511JT-016302)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]桂东县城区生活垃圾收转运车辆及处置设施更新改造项目-中特站停车场,工 具房:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南天际岭建设工程有限公司,投标报价:104.638228 万元, 质量,必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准,工期/ 交货期/服务期:60天:

中标候选人第2名:湖南榕达建设有限公司,投标报价:108.656700万元,质量: 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准,工期/交货期/

服务期:60天:

中标候选人第3名:湖南长信建设集团有限公司,投标报价:108.888799万元,质 量:必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准。,工期/交 货期/服务期:60天:

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南天际岭建设工程有限公司)的项目负责人:王顺秋湘 24300229398/ 湘建安 B (2*开通会员可解锁*;

中标候选人(湖南榕达建设有限公司)的项目负责人:蔡立湘 243141537426/湘建 (2*开通会员可解锁*;

中标候选人(湖南长信建设集团有限公司)的项目负责人: 邝丽丽湘 *开通会员可解锁*00787/湘建安 B(2*开通会员可解锁*;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南天际岭建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:

中标候选人(湖南格达建设有限公司)的资格能力条件:符合相标文件要求:

中标候选人(湖南长信建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南天际岭建设工程有限公司)的评标情况:符合招标文件要求; 中标候选人(湖南榕达建设有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;

中标候选人(湖南长信建设集团有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规 (2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中 标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·林州市 ·桂东县 ·郴州市桂东县住房和城乡建设局建设工程招投标 监督办公室、桂东县住房和城乡建设局建设工程招投标监督办公室、 *开通会员可解锁* 招 标 人: 桂东县城市管理和综合执法局、桂东县区江镇郴桂路 18 号、蒋欧鹏、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南联合工程管理有限公司、湖南省 ・株洲市 ・天元区 ・泰山路 1986号 D 区 11 栋 601 号、言新宇、*开通会员可解锁*

三、其他

湖南联合工程管理有限公司 受 桂东县城市管理和综合执法局 的委托,代理 桂东县城 区生活垃圾收转运车辆及处置设施更新改造项目-中转站停车场、工具房 工程施工招标, 2025年 12月 05日 09时 00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标, 在 湖南省 · 郴州市 · 桂东县 · 郴州市桂东县住房和城乡建设局建设工程招投标监督办公 室 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的 评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 第二中标候选人 第三中 中标候选人 第一中标候选人 标候选人 中标候选人名称 湖南天际岭建设工程有限公司 湖南榕达建设有限公司 有限公司 1088887. 99 投标报价(元) *开通会员可解锁* 1086567.00 质量目标 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 达到合格标准; 须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 必须符合现行国 家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准。

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期(日历天) 60 60 60

详细评审得分情况 总分

商务评分

技术评分

价格评分

工程业绩(如有)

投标人

信用情况

获奖情况(如有)

发明专利

项目负责人(项目经理) 姓名 王顺秋

蔡立

广西丽

建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师

职称证书(如有) 专业

级别

工程业绩(如有)

技术负责人或总工程师(如有) 姓名

相关证书 名称

级别

投标担保信息 担保方式 银行转账 投标担保 投标担保

担保机构 京东安联财产保险有限公司四川分公司 重庆富民银行股份有限公司

四川省成都市 经营地址

温江区光华大

道三段 1588

号珠江国际中

心 29 楼

2903- 2906、

2917 号

重庆市渝北区財

富东路 2 号渉

外商务区一期

B1 栋

联系电话 *开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因

1 湖南创建业工程有限公司 否决投标条款FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家矿 关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其 说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标 要求资质等级要求:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业:

2 浏南融盛瑞锦建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定按标 人以低于成本价竞争的

3 湖南瑞都建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标 人以低于成本价竞争的

4 湖南昌顺智建工业科技有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定 投标人以低于成本价竞争的

5 湖南天工会观建设有限公司 否决投标条款 FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国 家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或 者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足 招标文件要求专业:

6 郴州旺鹏建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以 低于成本价竞争的

7 湖南玮庆建筑有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以 低于成本价竞争的

其他:

公示期 2025年 12月 08日始至 2025年 12月 11日时止(北京时间)。公示期间,投标人 和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印 发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议 或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省 ·林州市 ·桂东县 ·林州市桂东县住房和城乡建设局建设玉程招投标 监督办公室、桂东县住房和城乡建设局建设工程招投标监督办公室, 0785-863051 号、蒋欧鹏、0735-招 标 人: 桂东县城市管理和综合执法局、桂东县派江镇郴桂路 8631475 招标代理:湖南联合工程管理有限公司、湖南省 ·株洲市 · 天元区 · 泰山路 1986 号 D 区

11 栋 601 号、言新宇、*开通会员可解锁*

四、监督部门

本招标项目的监督部门为桂东县住房和城乡建设局建设工程招投标监督办公室,电话: *开通会员可解锁*.

五、联系方式

招 标 人:桂东县城市管理和综合执法局

मि 址:桂东县派江镇郴桂路 18号

联 系 人: 蒋欧鹏

话:*开通会员可解锁*

电子邮件:1755012223@qq.com

招标代理机构:湖南联合工程管理有限公司

地 址: 株洲市天元区泰山路 1986 号 D 区 11 栋 601 号

联 系 人: 言新宇

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 244507262@qq.com

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会