安化县第四高级中学教学楼、学生宿舍及配套设施等建设项目施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-18
发布于
湖南益阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

安化县第四高级中学教学楼、学生宿舍及配套设施等建设项目施工中标候选人公

(招标编号:HNXG-GCZB2025-020)

公示结束时间:2025 年 12 月 23 日

一、评标情况

标段(包)[001]安化县第四高级中学教学楼、学生宿舍及配套设施等建设项目施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:湖南星城建设集团有限公司,投标报价:2701.576941 万元,质

量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》

,达到合格工程标准,工期/交货期/

服务期:200 天;

中标候选人第 2 名:湖南恒超建设工程有限公司,投标报价:2704.654958 万元,质

量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》

,达到合格工程标准,工期/交货期/

服务期:200 天;

中标候选人第 3 名:浩天建工集团有限公司,投标报价:2712.655993 万元,质量:

工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》

,达到合格工程标准,工期/交货期/服务

期:200 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南星城建设集团有限公司)的项目负责人:李丁志注册二级建造师,

湘 243090910753;

中标候选人(湖南恒超建设工程有限公司)的项目负责人:戴宪武注册一级建造师,

*开通会员可解锁*72368;

中标候选人(浩天建工集团有限公司)的项目负责人:徐傲宇注册二级建造师,湘

243002302165;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南星城建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(湖南恒超建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(浩天建工集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南星城建设集团有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南恒超建设工程有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(浩天建工集团有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:2025 年 12 月 18 日始至 2025 年 12 月 23 日时止(北京时间)

。公示期间,投

标人和其他利害关系人如有异议,请按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》

《关于印

发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》

(湘发改法规规〔2024〕419 号)提出异议

或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见中标候选人公示正文

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省·益阳市·安化县·安化县住建局,电话 0737-

7299325。

五、联系方式

招 标 人:安化县第四高级中学

地 址:安化县大福镇

联 系 人:曾先生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:576717663@qq.com

招标代理机构:湖南湘管项目管理有限公司

地 址: 湖南省·长沙市·岳麓区·湘江时代商务广场 A 栋 802

联 系 人: 杨荣

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 564072659@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

1

安化县第四高级中学教学楼、学生宿舍及配套设施等建设项目施工

中标候选人公示

湖南湘管项目管理有限公司受安化县第四高级中学的委托,代理安化县第四高级中学教

学楼、学生宿舍及配套设施等建设项目工程施工招标,2025 年 12 月 17 日 9 时 00 分(北京

时间)在益阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·益阳市·安化县·安化县住

建局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的

评审,并推荐中标候选人排名如下:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南星城建设集团有限

公司

湖南恒超建设工程有限

公司

浩天建工集团有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

27046549.58

27126559.93

质量目标

工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》

达到合格工程标准

工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》,

达到合格工程标准

工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》

达到合格工程标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

200

200

200

详细评审得分情况

总分

99.91

99.74

99.67

商务评分

35.00

34.76

35.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

49.91

49.98

49.67

投标人

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:华菱薄板产业园配套用房(华星园)建设项目第一标段,合同金额:6153.91万元,竣工日期:2023 年05 月 08 日;业绩 2:项目名称:湖南第一师范学院东方红校区学生宿舍 18 号楼项目,合同金额:6899.79 万元,竣工日期:2024 年 10 月 14 日;业绩3:项目名称:城发锦庭商住小区项目,合同金额:9437.75 万元,竣工日期:2024 年 12 月 19 日;

业绩 1:项目名称:年产

2000 吨碳纳米管粉体材

料生产项目(催化剂生产

车间、碳纳米管生产车

间、综合车间、丙烯压缩

气化区、丙烯罐区),合

同金额:11600.00 万元,

竣工日期:2024 年 07 月03 日;业绩 2:项目名称:

高纯大尺寸先进碳基复

合材料产能扩建项目

(一期),合同金额:120

00.00 万元,竣工日期:2

023 年 08 月 01 日;业绩

3:项目名称:高纯大尺

寸先进碳基复合材料产

能扩建项目(二期),合同

金额:57000.00 万元,竣

工日期:2024 年 12 月 11

日;

业绩 1:项目名称:大通

湖区中药医学营养干预标准化厂房及配套基础

设施建设项目,合同金

额:2161.89 万元,竣工日期:2025 年 08 月 20 日;

业绩 2:项目名称:沅陵

(省级)工业集中区电子

信息产业平台公共配套设施项目—电子信息中

心大楼,合同金额:5274.43 万元,竣工日期:2024

年 12 月 06 日;业绩 3:

项目名称:赫山区全民健身中心改扩建项目(一期工程),合同金额:3182.04 万元,竣工日期:2025

年 09 月 25 日;

2

履约业绩(如有)

业绩 1:项目名称:金汇智能物流园-1#宿舍、2#云仓服务中心、及地下室,合同金额:11719.58万元,竣工日期:2025 年04 月 15 日;业绩 2:项目名称:益阳市赫山区龙光桥学校改扩建项目(1#、2#、 实验楼)工程,合同金额:2527.81 万元,竣工日期:2024 年 08 月05 日;业绩 3:项目名称:益阳职业技术学院社会培训基地建设项目二期(综合实训大楼和教学楼)工程总承包(EPC),合同金额:4484.86 万元,竣工日期:2023 年 08 月25 日;

业绩 1:项目名称:年产

2000 吨碳纳米管粉体材

料生产项目,合同金额:11600.00 万元,竣工日期:2024 年 07 月 03 日;业绩

2:项目名称:高纯大尺

寸先进碳基复合材料产

能扩建项目 (一期),合

同金额:12000.00 万元,

竣工日期:2023 年 08 月01 日;业绩 3:项目名称:

高纯大尺寸先进碳基复

合材料产能扩建项目(二

期),合同金额:57000.00万元,竣工日期:2024 年

12 月 11 日;

业绩 1:项目名称:资阳

区应急救援指挥中心(一期)建设项目,合同金额:2472.14 万元,竣工日期:2024 年 11 月 06 日;业绩

2:项目名称:赫山区全

民健身中心改扩建项目

(一期工程),合同金额:3182.04 万元,竣工日期:2025 年 09 月 25 日;业绩

3:项目名称:大通湖区

中药医学营养干预标准化厂房及配套基础设施

建设项目,合同金额:216

1.89 万元,竣工日期:20

25 年 08 月 20 日;

信用情况

100 分

97.67 分

100 分

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

李丁志

戴宪武

徐傲宇

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册二级建造师

职 称 证书 ( 如有)

专业

/

/

/

级别

/

/

/

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:耒阳

市第二中学特立体艺馆

建设项目,合同金额:192

2.80 万元,竣工日期:20

24 年 11 月 15 日;

业绩 1:项目名称:高纯

大尺寸先进碳基复合材

料产能扩建项目(二期),

合同金额:57000.00 万

元,竣工日期:2024 年 12

月 11 日;

业绩 1:项目名称:赫山

区全民健身中心改扩建

项目(一期工程),合同

金额:3182.04 万元,竣工

日期:2025 年 09 月 25

日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

/

/

/

投标担保信息

担保方式

投标保函

投标保函

投标保证保险

担保机构

武汉众邦银行股份有限

公司

四川新网银行股份有限

公司

华泰财产保险有限公司

湖南省分公司

经营地址

湖北省武汉市黄陂区盘

龙城经济开发区汉口北

大道 88 号汉口北国际商

品交易中心 D2 区 1-2 层、

22-23 层

中国(四川)自由贸易试

验区成都高新区吉泰三

路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1

-8 号

湖南省株洲市渌口区

南洲镇南洲新区创新创

业产业园一期 1 号栋 7 层

705 室

联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

40060-95509

3

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人

否决原因

1

湖南弘泰华建筑工程有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

2

张家界好地建筑安装工程有限

责任公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;

其他:

公示期:2025 年 12 月 18 日始至 2025 年 12 月 23 日时止(北京时间)。公示期间,投

标人和其他利害关系人如有异议,请按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·益阳市·安化县·安化县住建局、湖南省益阳市安化县 G536(人防小区内)、*开通会员可解锁*

招 标 人:安化县第四高级中学 、安化县大福镇、曾先生、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南湘管项目管理有限公司、湖南省·长沙市·岳麓区·湘江时代商务广场 A 栋802、杨程林、*开通会员可解锁*

时间:2025 年 12 月 18 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会