收藏
2025 年益阳市资阳区农村公路养护项目中标候选人公示
(招标编号:HNYI-202510JT-00820101)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]2025年益阳市资阳区农村公路养护项目 A标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南路港建设有限公司,投标报价:484.441610万元,质量: 详见附件,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南浏北建设有限公司,投标报价:501.075497万元,质量: 详见附件,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:湖南洪太建设有限公司,投标报价:501.467707万元,质量: 详见附件,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南路港建设有限公司)的项目负责人:胡明军二级建造师湘 243131430966;
中标候选人(湖南浏北建设有限公司)的项目负责人:彭海宾二级建造师湘 243002293160;
中标候选人(湖南洪太建设有限公司)的项目负责人:谢祥锋二级建造师湘 243171860569 :
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南路港建设有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(湖南浏北建设有限公司)的资格能力条件;详见附件; 中标候选人(湖南洪太建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南路港建设有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南浏北建设有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南洪太建设有限公司)的评标情况:详见附件;
署名的形式采用书面方式提出(书面文件发送至代理机构 QQ 邮箱 1351830368@qq.com)
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为资阳区交通运输局 *开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:益阳市资阳区公路建设养护中心
地 址:湖南省 ·益阳市 · 资阳区 ·三益南街 62 号
联 系 人:许先生
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:/
招标代理机构:湖南中誉杰森项目管理有限公司
地 址:益阳市赫山区大一御江城2 期一栋 209
联 系 人: 谢平芳
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)按
招标人或其招标代理机构:
湖南中誉杰森项目管理有限公司 受 益阳市资阳区公路建设养护中心 的 委托,代理_2025年益阳市资阳区农村公路养护项目 A标段_工程施工招标,2025 年 11月 25 日 09 时 00 分_(北京时间)在_益阳市公共资源交易中心_进行了公 开开标,在_湖南省。益阳市·资阳区·资阳区·资阳区交通运输局 监督下,依法组建的 评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐 本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南路港建 设有限公司 | 湖南浏北建设 有限公司 | 湖南洪太建设有 限公司 | |
| 投标报价(元) | 4844416. 10 | 5010754.97 | 5014677.07 | |
| 质量目标 | 质量要求:谈 (交)工合并 验收合格;保 修要求:自实 际交工日期 起计算 2 年 | 质量要求:谈 (交)工合并验 收合格。保修要 求:自实际交工 日期起计算 2 रू | 竣(交)工合并 验收合格。 | |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:无环保 污染责任事 故,不出现环 保投诉 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:无 环保污染责任 事故,不出现环 保投诉。 | 3、严格执行有关 环境保护的法律 法规和规章制 度,确保: 无环 保污染责任事 故,不出现环保 投诉。 | |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:无安全 责任事故 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:无 安全责任事故。 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:无安全责 任事故。 | |
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |
| 详细评 | 总分 | |||
| 审得分 情況 | 商务评分 | |||
010410
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | |||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 胡明军 | 彭海宾 | 谢祥锋 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரா | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 经理) | 职称证 | 专业 | |||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 总工程 | 姓名 | 刘岳宏 | 黄忠强 | 吴涓 | |
| 相关证 | 名称 | ||||
| 师(如 有) | ギ | 级别 | |||
| 投标 | 担保方式 | ||||
| 担保信 息 | 担保机构 | ||
|---|---|---|---|
| 经营地址 | |||
| 联系电话 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 刘岳宏 | 技术负责人 |
| 序 写 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 黄 思强 | 技术负责人 |
| 产 당 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 吴涓 | 技术负责人 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 新邵县公路桥梁工程有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ದ್ರಿ | ||
| 2 | 湖南创扬建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| િય | ||
| 3 | 湖南筑达建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
10478
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
|---|---|---|
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਦੀ | ||
| 4 | 湖南湘锐交通工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਦੀ | ||
| 5 | 湖南万友路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| માં | ||
| 湖南鼎旺建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 6 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| പ്ര | ||
| 7 | 湖南恒昌工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| િય | ||
| 8 | 湖南立昌建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਜਿਹੇ | ||
| 9 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਰੋਹੀ | ||
| 10 | 湖南通达建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
|---|---|---|
| 대 | ||
| 11 | 湖南省长路建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| િય | ||
| 12 | 湖南志飞建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| દિયે | ||
| 13 | 湖南景世交通建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| મિય | ||
| 湖南联拓建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 14 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਦੀ ਹੈ। | ||
| 15 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 日 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| મિય |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省。益阳市。资阳区。资阳区交通运输局、益阳市资阳区三
益南路 270 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:益阳市资阳区公路建设养护中心、湖南省,益阳市,资阳区。三 益南街 62 号、许先生、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南中誉杰森项目管理有限公司、益阳市赫山区太一御江城二期 (红绿灯处)、谢平芳、*开通会员可解锁*
时 间:*开通会员可解锁*