湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第四标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
湖南湘西土家族苗族自治州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

湖南省湘西自治州保墙 乡镇花桥村等5个村高标准农田建设项 营网标段中标候选人公示 FINXX 202 11AG-00110102 )

公示结束时间:*开通会员可解锁*

评标情况 í

标段(包)[004]湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高标准农田建 设项目(二〇二五年)第四标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南维水建设有限公司,投标报价:143.195568万元,质量: 合格工程,工期/交货期/服务期:150天;

中标候选人第2名:广西中秀建设工程有限责任公司,投标报价:144.768983万元, 质量:合格工程,工期/交货期/服务期:150天;

中标候选人第3名;乐昌市恒源水电建筑工程有限公司,投标报价:144.938916万 元,质量:合格工程,工期/交货期/服务期:150天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南维水建设有限公司)的项目负责人:万勇注册二级建造师,湘 243002411033;

中标候选人(广西中秀建设工程有限责任公司)的项目负责人:彭承海注册二级建造 师,梓245192000149:

中标候选人(乐昌市恒源水电建筑工程有限公司)的项目负责人:蓝燕注册二级建造 师,粤2442*开通会员可解锁*;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南维水建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(广西中秀建设工程有限责任公司)的资格能力条件;满足招标文件要求; 中标候选人(乐昌市恒源水电建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要

求:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南维水建设有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(广西中秀建设工程有限 质 任公司)的评标愤况2。 正 篇 :

中标候选人(乐昌市倡源水电键筑工程有限公司)的评标情况:正常:

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利医关系人如有异议,应按照《工程建设项目翘标投标活动投 拆处理办法》、《关于印发〈湖南省相标投标后动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(20201 419 号)提出异议或投诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本捆标项目的监督部门为湘西自治州农业农村局。

五、联系方式

招 标 人:保靖县农业农村局

地 址:保靖县迁陵镇魏竹路

联 系 人: 王涛

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:bjxnyj0163.com

招标代理机构:湖南中能项目管理有限责任公司

联 系 人: 夏丹

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件: 1

标准农田建设项目(二〇二五年)_(项目名称)

中标候选人公示

湖南中能项目管理有限责任公司 受 保靖县农业农村局_的委托,代理_湖 南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高标准农田建设项目 (二〇二五年)第四标段_工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分_(北 京时间)在_湘西士家族苗族自治州公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖 南省 · 湘西士家族苗族自治州。州本级,湘西州农业农村局 监督下,依法组建 的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推 荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人
中标候选人名称 湖南维水建 设有限公司 广西中秀建设 工程有限责任 公司 乐昌市恒源水电 建筑工程有限公 리
投标报价(元) 1431955. 68 1447689, 83 1449389. 16
质量目标 符合《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 - 2022)、《湖 南省高标准 农田建设地 方标准》 (DB43/T876 -2014) 和湖 南省农业技 术规程《湖南 省高标准农 田建设项目 验收规程》的 标准及规划 设计方案的 要求,竣工验 收达到合格 符合《高标准农 田建设通则》 (GB/T 30600-2022 ) 《湖南省高标 准农田建设地 方标准》 (DB43/T 876-2014)和湖 南省农业技术 规程《湖南省高 标准农田建设 项目验收规程》 的标准及规划 设计方案的要 求,竣工验收达 到合格 符合《高标准农 田建设通则》 (GB/T 30600-2022 ) 《湖南省高标准 农田建设地方标 准》 (DB43/T 876-2014) 和湖 南省农业技术规 程《湖南省高标 准农田建设项目 验收规程》 的标 准及规划设计方 案的要求,竣工 验收达到合格
环保目标 (如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 150 150 150
总分
详细评 审得分 情況 商务评分
技术评分
价格评分
工程业绩(如有) 1 1 1
履约业绩(如有) 1 1 1
信用情况 / 1 1
投标人 获奖情况(如有) / 1 1
发明专利 1 1 1
项目负 责人 姓名 万勇 彭海海 蓝菲
建造师证书(专业、 级别) 注册二级建 造师 注册二级建造 ரா 注册二级建造师
(项目 经理) 职称证 书(如 有) 专业
级别
工程业绩(如有)
技术负 责人或 总工程 师(如 有) 姓名 刘钢军 莫小丽 谷向飞
相关证 ネ 名称
级别
投标 相保信 息 担保方式 保证保险 申 子保函 保证保险
担保机构 锦泰财产保 险股份有限 公司成都市 郎黄支公司 四川新网银行 股份有限公司 国任财产保险股 份有限公司湖南 分公司
经营地址 四川省成都 市郵都区町 筒镇望从中 路 1081 号码 1010-1011 号 10 层 中国(四川)自 由贸易试验区 成都高 新区吉 泰三路8号1栋 1 单元 26 楼 1-8 름 长沙市芙蓉区韶 山北路 28 号长沙 长城宾馆 11 楼 1128-1139 房
联系申话 *开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序 ਹੈ। 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 刘钢军 技术负责人 专业技术职 称证书 F*开通会员可解锁*000530
2 袁胜利 安全员 安全生产考 核合格证(C 证) 湘水安 C2*开通会员可解锁*
3 万勇 项目负责人 安全生产老 核合格证(B 证) 湘水安 B2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

序 人员名称 人员类型 证书名称 号 证书编号
莫小丽 技术负责人 专业技术职称 证书 GX22021019542
文溢海 2 安全生产考核 桂水安
安全员 合格证(C 证) C2*开通会员可解锁*
3 彭海海 项目负责人 安全生产考核 桂水安
合格证(B 证) B2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

呼 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 谷向飞 技术负责人 专业技术职称 证书 B*开通会员可解锁*4034
2 谷检 安全员 安全生产考核 粤水安
合格证(C 证) C2*开通会员可解锁*
3 蓝素 项目负责人 安全生产考核 粤水安
合格证(B 证) B2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
1 湖南宏成建设工程有限公司 定投标人以低于成本价竞争
િય

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省・湘西士家族苗族自治州・州本级・湘西州农业农村局、 湖商省湘西自治州吉首市世纪大道1号、、*开通会员可解锁*

10 to main to the land

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会