新田县2025年高标准农田建设项目施工第5标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

新田县 2025 年高标准农田建设项目施工第 5 标段中标候选人公示

(招标编号:HNYZ-202512AG-005305)

公示结束时间:2025 年 12 月 31 日

一、评标情况

标段(包)[001]新田县 2025 年高标准农田建设项目施工第 5 标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:湖南郴州众鹏建筑工程有限公司,投标报价:662.117693 万元,

质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180 天;

中标候选人第 2 名:湖南弘湖建设工程有限公司,投标报价:649.725631 万元,质

量:详见附件,工期/交货期/服务期:180 天;

中标候选人第 3 名:湖南龙泰建设工程有限公司,投标报价:648.245881 万元,质

量:详见附件,工期/交货期/服务期:180 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南郴州众鹏建筑工程有限公司)的项目负责人:段波二级建造师注册

证、湘 243181965302;

中标候选人(湖南弘湖建设工程有限公司)的项目负责人:王静二级建造师注册证、

湘 243111114599;

中标候选人(湖南龙泰建设工程有限公司)的项目负责人:刘巧云二级建造师注册证、

湘 243002069863;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南郴州众鹏建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南弘湖建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南龙泰建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南郴州众鹏建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(湖南弘湖建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(湖南龙泰建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉

处理办法》

《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕

419

号)提出异议或投诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为新田县农业农村局。

五、联系方式

招 标 人:新田县农田水利建设事务中心

地 址:新田县龙泉街道滨河西路 58 号

联 系 人:欧光波

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南浩铭项目管理有限公司

地 址: 湖南省永州市零陵区黄泥塘路 50 号

联 系 人: 程铭尧

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 929760147@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

新田县 2025 年高标准农田建设项目施工 (项目名称)

中标候选人公示

湖南浩铭项目管理有限公司 受 新田县农田水利建设事务中心 的委托,代

理 新田县 2025 年高标准农田建设项目施工第 5 标段 工程施工招标, 2025 年

12 月 25 日 09 时 00 分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开

标,在 湖南省·永州市·新田县·新田县农业农村局 监督下,依法组建的评标

委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项

目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南郴州众鹏建筑工程

有限公司

湖南弘湖建设工程有限公司

湖南龙泰建设工

程有限公司

投标报价(元)

6621176.93

6497256.31

6482458.81

质量目标

达到《高标准

农田建设通

则》(GBT

30600-2022)

和经批准的

设计要求

达到《高标准农

田建设通则》

(GBT 30600-

2022)和经批准

的设计要求

达到《高标准农

田建设通则》

(GBT

30600-2022)和

经批准的设计要

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期(日历天)

180

180

180

总分

98.85

98.41

98.21

商务评分

12.96

13.00

13.00

技术评分

14.7

14.7

14.7

详细评审得分

情况

价格评分

71.19

70.71

70.51

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:郴州市临武县 2023年高标准农田建设项目(改造提升、投融资创新、

业绩 1:项目名称:桃江县桃花江镇等 10 个乡镇高标准农田建设项目 (二〇二一年)第三标段,合同金额:

业绩 1:项目名称:湖南省常德市津市市高标准农田建设项目(二〇二

金额:533.63 万元,竣工日期:

新增建设)三标段,合同金额:407.39 万元,竣工日期:2024 年 11 月26 日;

391.73 万元,竣工日期:2022年 12 月 27 日;

2024 年 11 月 29日;

履约业绩(如有)

信用情况

信用评价:

(评价年度:

等级:

);

信用评价:

(评

价年度:

,等

级:

);

信用评价:

(评价

年度:

,等级:

);

获奖情况(如有)

投标人

发明专利

姓名

段波

王静

刘巧云

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目经理)

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:郴州市临武县 2023年高标准农田建设项目(改造提升、投融资创新、

业绩 1:项目名称:桃江县桃花江镇等 10 个乡镇高标准农田建设项目 (二〇二一年)第三标段,合同金额:/

业绩 1:项目名称:湖南省常德市津市市高标准农田建设项目(二〇二四年新增),合同金额:/ 万元,竣工日期:2024 年

新增建设)三标段,合同金额:407.39 万元,竣工日期:2024 年 11 月26 日;

万元,竣工日期:2022 年 12 月 27日;

11 月 29 日;

姓名

周文宾

官可峰

罗春波

名称

中级职称

中级职称证

中级职称证

技术负责人或总工程师(如

有)

相关证

级别

担保方式

保函形式

保函形式

保函形式

担保机构

四川新网银行股份有限

公司

锦泰财产保险股份有限公司

郫都支公司

江西银行股份有

限公司

经营地址

投标

担保信

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

周文宾

技术负责人

中级职称

B*开通会员可解锁*

00167

2

刘林

安全员

安全员

*开通会员可解锁*7

023135

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

官可峰

技术负责人

中级职称证

B*开通会员可解锁*

01219

2

王小艳

安全员

安全员

*开通会员可解锁*1

000617

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

罗春波

技术负责人

中级职称证

B*开通会员可解锁*

1980

2

李令

安全员

安全员

SGL2024430004

5

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南启融工程建设有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:FB05-25-1、

投标报价超过招标文件规定

的最高投标限价

其他:

公示期:2025 年 12 月 26 日始至 2025 年 12 月 31 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·永州市·新田县·新田县农业农村局、永州市新田县滨

河西路 58-1 号(建设银行内)

*开通会员可解锁*

招 标 人:新田县农田水利建设事务中心、新田县龙泉街道滨河西路 58 号、

欧光波、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南浩铭项目管理有限公司、湖南省·永州市·零陵区·湖南省

永州市零陵区黄古山村黄泥塘组山塘 6 号、程铭尧、*开通会员可解锁*

时 间:2025 年 12 月 26 日

新田县 2025 年高标准农田建设项目施工 (项目名称)

中标候选人公示

湖南浩铭项目管理有限公司 受 新田县农田水利建设事务中心 的委托,代

理 新田县 2025 年高标准农田建设项目施工第 5 标段 工程施工招标, 2025 年

12 月 25 日 09 时 00 分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开

标,在 湖南省·永州市·新田县·新田县农业农村局 监督下,依法组建的评标

委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项

目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南郴州众鹏建筑工程

有限公司

湖南弘湖建设工程有限公司

湖南龙泰建设工

程有限公司

投标报价(元)

6621176.93

6497256.31

6482458.81

质量目标

达到《高标准

农田建设通

则》(GBT

30600-2022)

和经批准的

设计要求

达到《高标准农

田建设通则》

(GBT 30600-

2022)和经批准

的设计要求

达到《高标准农

田建设通则》

(GBT

30600-2022)和

经批准的设计要

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期(日历天)

180

180

180

总分

98.85

98.41

98.21

商务评分

12.96

13.00

13.00

技术评分

14.7

14.7

14.7

详细评审得分

情况

价格评分

71.19

70.71

70.51

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:郴州市临武县 2023年高标准农田建设项目(改造提升、投融资创新、

业绩 1:项目名称:桃江县桃花江镇等 10 个乡镇高标准农田建设项目 (二〇二一年)第三标段,合同金额:

业绩 1:项目名称:湖南省常德市津市市高标准农田建设项目(二〇二

金额:533.63 万元,竣工日期:

新增建设)三标段,合同金额:407.39 万元,竣工日期:2024 年 11 月26 日;

391.73 万元,竣工日期:2022年 12 月 27 日;

2024 年 11 月 29日;

履约业绩(如有)

信用情况

信用评价:

(评价年度:

等级:

);

信用评价:

(评

价年度:

,等

级:

);

信用评价:

(评价

年度:

,等级:

);

获奖情况(如有)

投标人

发明专利

姓名

段波

王静

刘巧云

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目经理)

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:郴州市临武县 2023年高标准农田建设项目(改造提升、投融资创新、

业绩 1:项目名称:桃江县桃花江镇等 10 个乡镇高标准农田建设项目 (二〇二一年)第三标段,合同金额:/

业绩 1:项目名称:湖南省常德市津市市高标准农田建设项目(二〇二四年新增),合同金额:/ 万元,竣工日期:2024 年

新增建设)三标段,合同金额:407.39 万元,竣工日期:2024 年 11 月26 日;

万元,竣工日期:2022 年 12 月 27日;

11 月 29 日;

姓名

周文宾

官可峰

罗春波

名称

中级职称

中级职称证

中级职称证

技术负责人或总工程师(如

有)

相关证

级别

担保方式

保函形式

保函形式

保函形式

担保机构

四川新网银行股份有限

公司

锦泰财产保险股份有限公司

郫都支公司

江西银行股份有

限公司

经营地址

投标

担保信

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

周文宾

技术负责人

中级职称

B*开通会员可解锁*

00167

2

刘林

安全员

安全员

*开通会员可解锁*7

023135

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

官可峰

技术负责人

中级职称证

B*开通会员可解锁*

01219

2

王小艳

安全员

安全员

*开通会员可解锁*1

000617

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

罗春波

技术负责人

中级职称证

B*开通会员可解锁*

1980

2

李令

安全员

安全员

SGL2024430004

5

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南启融工程建设有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:FB05-25-1、

投标报价超过招标文件规定

的最高投标限价

其他:

公示期:2025 年 12 月 26 日始至 2025 年 12 月 31 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·永州市·新田县·新田县农业农村局、永州市新田县滨

河西路 58-1 号(建设银行内)

*开通会员可解锁*

招 标 人:新田县农田水利建设事务中心、新田县龙泉街道滨河西路 58 号、

欧光波、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南浩铭项目管理有限公司、湖南省·永州市·零陵区·湖南省

永州市零陵区黄古山村黄泥塘组山塘 6 号、程铭尧、*开通会员可解锁*

时 间:2025 年 12 月 26 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会