收藏
10分钟前 招标结果-中标 宁夏 - 银川市
基本信息
| 项目名称 | 宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购 | ||
| 省份/直辖市 | 宁夏 | 地区 | 银川市 |
| 采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 宁夏泰地招标有限公司 | 联系方式 | 马娟 *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 消防招标灭火招标消防工程招标消防器材招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司 | 中标价格 | 59.596万 |
正文
导出pdf宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次第34、46、55、62标包中标公告
一、项目编号:NXTD-25153(招标文件编号:NXTD-25153)
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次
三、中标(成交)信息
第34标包:
供应商名称:甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司
供应商地址:甘肃省兰州市城关区临夏路街道临夏路319号第6层004室
中标(成交)金额:59.596万元
第46标包:
供应商名称:天津祥安科技有限公司
供应商地址:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)
中标(成交)金额:34.6909万元
第55标包:
供应商名称:上海华锐救援装备有限公司
供应商地址:上海市金山区枫泾工业园区环东二路165号
中标(成交)金额:55.3万元
第62标包:
供应商名称:天津起航救援装备科技有限公司
供应商地址:天津经济技术开发区南海路12号A3栋806室-1
中标(成交)金额:30.57 万元
四、主要标的信息
第34标包:
| 序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价 (元) |
| 1 |
甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司 |
山岳(绳索)救助头盔 |
DEXINTAI |
DXT-SYK/A |
112 |
810 |
| 山岳救援服 |
赞瑞 |
ZR1Y099 |
115 |
2990 |
||
| 速降手套 |
岜哈 |
BH9113 |
41 |
290 |
||
| 登山鞋 |
迈乐 |
Moab 3 Mid GTX |
115 |
1300 |
第46标包:
| 序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价 (元) |
| 1 |
天津祥安科技有限公司 |
多功能挠钩 |
凌天 |
LT-DGNG-9 |
19 |
1700 |
| 指环切割器 |
凌天 |
LTZHQG-20 |
27 |
4000 |
||
| 绝缘剪断钳 |
凌天 |
LT-JYQ01 |
48 |
400 |
||
| 开缝器 |
凌天 |
GYKF-72/50 |
3 |
6003 |
||
| 哈里根撬棍 |
凌天 |
LT-HLT10 |
32 |
1200 |
||
| 电动液压破拆工具包 |
凌天 |
LT-DPC1.0 |
4 |
15250 |
||
| 单兵一体式强行破拆进入工具 |
凌天 |
LT-BAT |
7 |
10000 |
第55标包:
| 序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价 (元) |
| 1 |
上海华锐救援装备有限公司 |
举高复合炮 |
暴雪 |
PPKD8/48HR |
2 |
155000 |
| 泡沫炮 |
北极熊 |
PLKDY8/64B |
5 |
17000 |
||
| 高倍数泡沫发生器 |
暴雪 |
PCG4.2-Y |
4 |
13000 |
||
| 中倍数泡沫钩管 |
暴雪 |
PCZ10-Y |
5 |
9100 |
||
| 泡沫钩管 |
暴雪 |
PCG16Y |
5 |
2300 |
||
| 中倍数手持泡沫发生器 |
暴雪 |
QPZ16/0.7 |
5 |
9800 |
第62标包:
| 序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价 (元) |
| 1 |
天津起航救援装备科技有限公司 |
功能帐篷(50平方米) |
有佳 |
HBYJ-C60 |
10 |
15100 |
| 单兵帐篷(含防潮垫、睡袋) |
华恒臻 |
HZ035 |
170 |
910 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
第28、34、46标包:赵娟(组长)、田晓梅、曹洁、耿倩、冯鸿君、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)
第55、62、69标包:张鑫(组长)、王淑芳、胡瑞生、孙志英、张珠文、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以每标包中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法(100 万元以内费率为 1.5%)计算后收取。第34标包代理费金额:8939元;第46标包代理费金额:5204元;第55标包代理费金额:8295元;第62标包代理费金额:4585.5元;
本项目代理费总金额:2.70235万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第34标包
| 供应商名称 |
得分 |
|
| 甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司 |
75.58 |
|
| 山西朋煌消防装备有限公司 |
75.14 |
|
| 深圳市鑫威盾智能装备有限公司 |
66.55 |
|
| 甘肃坤锋安全设备有限公司 |
43.69 |
|
| 序号 |
供应商名称 |
否决原因 |
| 1 |
江苏朝佳绳网带有限公司 |
投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定时间内提供成本证明材料证明其报价合理性,经评标委员会认定,作无效投标处理。 |
第46标包
| 供应商名称 |
得分 |
|
| 天津祥安科技有限公司 |
71.86 |
|
| 天津起航救援装备科技有限公司 |
64.66 |
|
| 江西智瑞装备科技有限公司 |
62.29 |
|
| 兰州德利泰电子电气有限公司 |
60.94 |
|
| 河南燚泰消防工程有限公司 |
53.05 |
|
| 序号 |
供应商名称 |
否决原因 |
| 1 |
/ |
/ |
第55标包
| 供应商名称 |
得分 |
|
| 上海华锐救援装备有限公司 |
73.50 |
|
| 嘉兴科超贸易有限公司 |
59.40 |
|
| 成都同为电力设备有限公司 |
57.16 |
|
| 序号 |
供应商名称 |
否决原因 |
| 1 |
/ |
/ |
第62包
| 供应商名称 |
得分 |
|
| 天津起航救援装备科技有限公司 |
75.20 |
|
| 北京中安世宁消防器材有限公司 |
65.29 |
|
| 宁夏阅润科技有限公司 |
60.85 |
|
| 新濠永利森防(山东)装备制造有限公司 |
59.00 |
|
| 秦皇岛市军之友装具有限公司 |
56.67 |
|
| 北京市中凯路达交通技术有限责任公司 |
48.95 |
|
| 序号 |
供应商名称 |
否决原因 |
| 1 |
/ |
/ |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地 址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩助理 *开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏泰地招标有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼
联系方式:马娟 *开通会员可解锁*
3.项目联系方式
项目联系人:马娟
电 话:*开通会员可解锁*
发布日期:*开通会员可解锁*
中标公告.pdf
本公告地址:https://www.119bid.com/view/481/A96OWpsBg7S5K-631J4X.html
公告原网站链接