丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设项目工程包(三期)和昌花苑室内消防系统修复项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-02
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设项目工程包(三期)和昌花苑室内消防系统修复项目中标候选人公示

24分钟前 招标结果-中标 福建 - 泉州市

基本信息

项目名称 工期有规定的项目
省份/直辖市 福建 地区 泉州市
采购单位 泉州丰泽城建工程集团有限公司 联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构 泉州市聚亿工程管理有限公司
所含内容 消防招标 消防系统招标

中标信息

中标单位 江西锦龙建业工程有限公司 中标价格 492.478万

正文

导出pdf

编号:泉建招字〔2025〕067 号

丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设项目工程包(三期)和昌花苑 室内消防 系统修复项目施工招标于*开通会员可解锁*在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江西锦龙建业工程有限公司

福建兆发建设有限公司

恒晟集团有限公司

中标价(万元)

492.4784

492.4784

492.4784

专业工程暂估价、暂列金

专业工程暂估价: / 万元、暂列金: / 万元;

项目负责人姓名

徐明亮

张金凤

林凤龙

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

赣2362*开通会员可解锁*

闽2352*开通会员可解锁*

闽2352*开通会员可解锁*

项目技术负责人姓名

刘燕波

何卫东

林谓溪

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天,定额工期90个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

资格能力条件

消防设施 工程专 业承包二级

消防设施 工程专 业承包二级

消防设施 工程专业承包一级

2、评标办法:简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中启四海(厦门)建设开发有限公司

否决其投标

未按招标文件规定配备设备安装专业质量员

依据第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准中的4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

浙江铭源建设有限公司

否决其投标

未按招标文件规定配备设备安装专业质量员

依据第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准中的4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

宁夏浩泞建筑工程有限公司

否决其投标

未按招标文件规定配备设备安装专业质量员

依据第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准中的4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

4、 公示时间: *开通会员可解锁*02 日至 2025 年07月07日

5、联系方式

招 标 人: 泉州丰泽城建工程集团有限公司 (盖章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地 址:泉州市丰泽区

邮 编:362000

电子邮箱:/

电 话: *开通会员可解锁*

传 真:/

联 系 人:蒋先生

招标代理机构:泉州市聚亿工程管理有限公司(盖章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地 址:泉州市丰泽区华大街道南埔社区南华路28号4楼402室

邮 编:362000

电子邮箱:496983347@qq.com

电 话: *开通会员可解锁*

传 真:/

联 系 人:何清香

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

招投标监督机构部门:泉州市丰泽区住房和城乡建设局

地址:福建省泉州市丰泽区田安路南段丰泽建设大厦;

电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.119bid.com/view/2472/WyYdyZcBtavodC9fC-hN.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会