收藏
刚刚 招标结果-中标 宁夏
基本信息
| 项目名称 | 宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目 | ||
| 省份/直辖市 | 宁夏 | 地区 | |
| 采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 宁夏厚诚敏工程咨询有限公司 | 联系方式 | 马龙 *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 消防招标 灭火招标 消防工程招标 消防车招标 消防器材招标 消防设备招标 消防技术招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 程力专用汽车股份有限公司 | 中标价格 | 1302.3万 |
正文
导出pdf公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏 消防救援 总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、 灭火救援 攻坚组装备类) | ||
| 品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/ 消防设备 |
||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区 消防救援 总队 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | *开通会员可解锁* 22:51 |
| 评审专家名单 | 党涛(组长),栾廷伟,王艳玲,陈阳,王雪,陈奕龙(采购人代表)、马瑞键(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥1302.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马龙 | ||
| 项目联系电话 | *开通会员可解锁* | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区 消防救援 总队 | ||
| 采购单位地址 | *开通会员可解锁* | ||
| 采购单位联系方式 | 韩助理 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏厚诚敏工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | *开通会员可解锁* | ||
| 代理机构联系方式 | 马龙 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 3中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 4中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 5中小企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | 6中小企业声明函.pdf | ||
| 附件5 | 7中小企业声明函.pdf | ||
| 附件6 | 8中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:HCM2024-zfcg-041(招标文件编号:HCM2024-zfcg-041)
二、项目名称:宁夏 消防救援 总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、 灭火救援 攻坚组装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:第2标包: 程力专用汽车股份有限公司
供应商地址:湖北省随州市曾都区南郊
中标(成交)金额:175.6000000(万元)
供应商名称:第3标包:湖北新东日专用汽车有限公司
供应商地址:随州高新技术产业园区编钟大道15号
中标(成交)金额:320.0000000(万元)
供应商名称:第4标包:南通贺亭机电设备有限公司
供应商地址:海安经济技术开发区和谐路与天立路交界处
中标(成交)金额:248.4000000(万元)
供应商名称:第5标包:江西瑞斯科救援科技有限公司
供应商地址:江西省九江市濂溪区虞家河乡侯伯垅路195号
中标(成交)金额:118.7000000(万元)
供应商名称:第6标包:北京凌天智能装备制造集团有限公司
供应商地址:北京市通州区中关村科技园区通州园金桥科技产业基地景盛南二街25号20号楼B
中标(成交)金额:105.0000000(万元)
供应商名称:第7标包:天津祥安科技有限公司
供应商地址:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)
中标(成交)金额:255.0000000(万元)
供应商名称:第8标包:奥来救援科技有限公司
供应商地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道1078号
中标(成交)金额:796.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 第2标包: 程力专用汽车股份有限公司 | 器材 消防车 | 程力威牌 | CLW5130TXFQC100/HW | 2 | 878000.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 2 | 第3标包:湖北新东日专用汽车有限公司 | 指挥通信车 | 新东日牌 | YZR5210TXFTZ5000 | 1 | 3200000.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 3 | 第4标包:南通贺亭机电设备有限公司 | 空气呼吸器 | 汉鹰 | RHZK6.8 | 720 | 3450.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 4 | 第5标包:江西瑞斯科救援科技有限公司 | 移动供气源、空呼气瓶(6.8L) | 瑞斯科、中复科金 | HKC30、CRPIII-144-6.8-30T | 50、420 | 14500、1100 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 5 | 第6标包:北京凌天智能装备制造集团有限公司 | 热成像仪 | Topsky | HRYXBSZ-648-A | 50 | 21000 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 6 | 第7标包:天津祥安科技有限公司 | 电动破拆工具组 | 徐州鲁班 | DYPC-72 | 50 | 51000 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 7 | 第8标包:奥来救援科技有限公司 | 无齿锯 双轮异向切割锯 机动链锯 | AOLAI AOLAI AOLAI | PJRW/150-JHM (AL970) PJYS/115-JHM PJRL/450-JHM | 50 60 100 | 5800 5600 1700 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
党涛(组长),栾廷伟,王艳玲,陈阳,王雪,陈奕龙(采购人代表)、马瑞键(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:第2标包代理费总金额:23316元(人民币);第3标包代理费总金额:39200元(人民币);第4标包代理费总金额:31324元(人民币);第5标包代理费总金额:17057元(人民币);第6标包代理费总金额:15550元(人民币);第7标包代理费总金额:32050元(人民币);第8标包代理费总金额:11940元(人民币);
本项目代理费总金额:17.043700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第2标包
| 供应商名称 |
得分 |
排名 |
||
| 程力专用汽车股份有限公司 |
83.26 |
1 |
||
| 重庆迪马工业有限责任公司 |
80.63 |
2 |
||
| 河南鸿马实业有限公司 |
79.8 |
3 |
||
| 序号 |
投标单位 |
否决原因 |
||
| 1 |
江苏振翔车辆装备股份有限公司 |
中小企业声明函企业名称及盖章有误,不符合中小企业声明函要求的:“不能漏填或误填”,且本标包为专门面向中小企业采购标包,资格审查不予通过 |
||
第3标包
| 供应商名称 |
得分 |
排名 |
| 湖北新东日专用汽车有限公司 |
69.90 |
1 |
| 重庆迪马工业有限责任公司 |
65.89 |
2 |
| 上海格拉曼国际 消防装备 有限公司 |
58.73 |
3 |
| 四川川消 消防车辆 制造有限公司 |
56.60 |
4 |
第4标包
| 供应商名称 |
得分 |
排名 |
||
| 南通贺亭机电设备有限公司 |
82.17 |
1 |
||
| 南通卡恩安全设备有限公司 |
79.58 |
2 |
||
| 江西瑞斯科救援科技有限公司 |
78.12 |
3 |
||
| 辽宁思科 安全装备 制造有限公司 |
77.49 |
4 |
||
| 北京京盾 消防设备 工程有限公司 |
77.19 |
5 |
||
| 道雄安防科技(上海)有限公司 |
75.68 |
6 |
||
| 北斗星(宁夏)应急救援服务有限公司 |
75.39 |
7 |
||
| 宁夏领海 消防工程 有限公司 |
75.16 |
8 |
||
| 济南海安特安防装备有限公司 |
74.35 |
9 |
||
| 沧州海固安全防护科技有限公司 |
72.2 |
10 |
||
| 与海宝亚 安全装备 股份有限公 |
71.88 |
11 |
||
| 辽宁华晨 消防装备 有限公司 |
71.7 |
12 |
||
| 泽恩纳(北京) 消防装备 有限公 司 |
70.72 |
13 |
||
| 深圳市宏安智能科技有限公司 |
70.12 |
14 |
||
| 江西鼎峰装备科技有限公司 |
69.92 |
15 |
||
| 沈阳普捷特 消防设备 有限公司 |
69.63 |
16 |
||
| 上海鹰格安防设备有限公司 |
67.86 |
17 |
||
| 美达顺(南京)安全技术有限公司 |
66.07 |
18 |
||
| 梅思安(中国)安全设备有限公司 |
63.9 |
19 |
||
| 序号 |
投标单位 |
否决原因 |
||
| 1 |
九江市浩川 消防装备 有限公司 |
法人授权委托书中被授权人身份证号填写错误,法人授权委托书无效,投标人未按要求提交资格证明文件视为无效投标。 |
||
第5标包
| 供应商名称 |
得分 |
排名 |
|||
| 江西瑞斯科救援科技有限公司 |
90.71 |
1 |
|||
| 江苏科罗尔安防科技有限公司 |
88.42 |
2 |
|||
| 广州六瑞 消防科 技有限公司 |
80.41 |
3 |
|||
| 兰州鸿安泽成安全设备有限责任公司 |
69.38 |
4 |
|||
| 泽恩纳(北京) 消防装备 有限公司 |
68.78 |
5 |
|||
| 道雄安防科技(上海)有限公司 |
62.65 |
6 |
|||
| 江西庆恩鑫威科技装备有限公司 |
54.17 |
7 |
|||
| 序号 |
投标单位 |
否决原因 |
|||
| 1 |
济南海安特安防装备有限公司 |
中小企业声明函中“空气呼吸瓶”制造商为中型企业,第5标包为专门面向小微企业采购标包,中型企业投标无效 |
|||
| 2 |
九江市浩川 消防装备 有限公司 |
法人授权委托书中被授权人身份证号填写错误,法人授权委托书无效,投标人未按要求提交资格证明文件视为无效投标 |
|||
第6标包
| 供应商名称 |
得分 |
排名 |
|||
| 北京凌天智能装备制造集团有限公司 |
88.57 |
1 |
|||
| 新疆恒溪医疗器械商贸有限公司 |
88.53 |
2 |
|||
| 北京圣东 消防装备 有限公司 |
88.12 |
3 |
|||
| 华夏创维(北京)安全防范技术研究院有限公司 |
87.50 |
4 |
|||
| 北京盛博蓝自动化技术有限公司 |
87.37 |
5 |
|||
| 山东远江商贸有限公司 |
87.19 |
6 |
|||
| 新中正应急救援装备(山东)有限公司 |
85.99 |
7 |
|||
| 宁夏赛维多测绘仪器有限公司 |
84.95 |
8 |
|||
| 广州六瑞 消防科 技有限公司 |
83.59 |
9 |
|||
| 江苏启泰安防科技有限公司 |
82.33 |
10 |
|||
| 天津市鼎致仪器设备有限公司 |
81.38 |
11 |
|||
| 江苏火蓝先锋救援科技有限公司 |
79.21 |
12 |
|||
| 宁夏阅润科技有限公司 |
75.93 |
13 |
|||
| 北京中安锐盾科技发展有限公司 |
72.63 |
14 |
|||
| 福建金卫盾特种设备有限公司 |
59.74 |
15 |
|||
| 序号 |
投标单位 |
否决原因 |
|||
| 1 |
新疆安汇商贸有限公司 |
未按照时间节点提供价格声明函 |
|||
第7标包
| 供应商名称 |
得分 |
排名 |
| 天津祥安科技有限公司 |
91.39 |
1 |
| 北京中旸科技有限公司 |
90.11 |
2 |
| 欧盾科技有限公司 |
88.12 |
3 |
| 沃达救援科技有限公司 |
87.68 |
4 |
| 上海宥祁 消防科 技有限公司 |
87.08 |
5 |
| 北京麦普斯科技有限公司 |
86.88 |
6 |
| 重庆西麟 消防设备 有限公司 |
86.68 |
7 |
| 南阳红阳远大重工有限公司 |
85.90 |
8 |
| 山西朋煌 消防装备 有限公司 |
85.37 |
9 |
| 宁波嘉时捷 消防科 技有限公司 |
85.16 |
10 |
| 赫狮 消防装备 (上海)有限公司 |
84.96 |
11 |
| 奥来救援科技有限公司 |
84.80 |
12 |
| 上海枭云实业有限公司 |
84.54 |
13 |
| 上海德客防护科技有限公司 |
81.55 |
14 |
| 江西鼎峰装备科技有限公司 |
81.51 |
15 |
| 宁夏天辰汇达科技有限公司 |
80.52 |
16 |
| 宁夏瑞丰泽电子科技有限公司 |
78.47 |
17 |
| 内蒙古火焰蓝安保 消防技术服务 有限公司 |
76.62 |
18 |
| 深圳市宏安智能科技有限公司 |
75.28 |
19 |
| 广东威航应急设备制造有限公司 |
51.81 |
20 |
| 沈阳福瑞斯特 消防装备 有限公司 |
51.37 |
21 |
| 福建金卫盾特种设备有限公司 |
50.49 |
22 |
| 艾迪斯鼎力科技(天津)有限公司 |
40.90 |
23 |
第8标包
| 供应商名称 |
得分 |
排名 |
||
| 奥来救援科技有限公司 |
86.08 |
1 |
||
| 上海鑫奇 消防器材 有限公司 |
85.70 |
2 |
||
| 上海宥祁 消防科 技有限公司 |
84.86 |
3 |
||
| 锺煌应急救援(重庆)有限公司 |
82.97 |
4 |
||
| 河南泰迅安防科技有限公司 |
80.71 |
5 |
||
| 新余博迅汽车有限公司 |
79.09 |
6 |
||
| 宁夏科华电力科技有限公司 |
79.07 |
7 |
||
| 安徽安源应急救援装备有限公司 |
78.73 |
8 |
||
| 日照铭威 消防科 技有限公司 |
78.25 |
9 |
||
| 北京炬心科技有限公司 |
78.13 |
10 |
||
| 兰州新领域装备科技有限公司 |
77.71 |
11 |
||
| 宁夏盛广汇科技发展有限公司 |
75.05 |
12 |
||
| 山东国盛应急安全科技有限公司 |
75.03 |
13 |
||
| 山东荣陆机械有限公司 |
74.89 |
14 |
||
| 山东晟益科安全设备有限公司 |
74.75 |
15 |
||
| 泰州市国威 消防科 技有限公司 |
74.10 |
16 |
||
| 苏州腾伟电子有限公司 |
73.31 |
17 |
||
| 广东威航应急设备制造有限公司 |
73.12 |
18 |
||
| 上海礼勋实业有限公司 |
72.01 |
19 |
||
| 广州六瑞 消防科 技有限公司 |
71.97 |
20 |
||
| 北京迅达安捷 消防救援 技术有限公司 |
71.57 |
21 |
||
| 湖南威平科技发展有限公司 |
70.23 |
22 |
||
| 兰州鸿安泽成安全设备有限责任公司 |
69.90 |
23 |
||
| 新濠永利森防(山东)装备制造有限公司 |
69.51 |
24 |
||
| 浙江傲群 消防科 技有限公司 |
69.46 |
25 |
||
| 新疆恒溪医疗器械商贸有限公司 |
68.10 |
26 |
||
| 山西朋煌 消防装备 有限公司 |
67.12 |
27 |
||
| 浙江安垒中创科技有限公司 |
61.34 |
28 |
||
| 安庆市安京科技有限公司 |
59.40 |
29 |
||
| 重庆三顺 消防科 技有限公司 |
57.98 |
30 |
||
| 内蒙古火焰蓝安保 消防技术服务 有限公司 |
56.07 |
31 |
||
| 福建金卫盾特种设备有限公司 |
55.74 |
32 |
||
| 江苏援宇救援装备有限公司 |
53.25 |
33 |
||
| 南阳红阳远大重工有限公司 |
51.45 |
34 |
||
| 泰州市华建 消防器材 有限公司 |
38.99 |
35 |
||
| 序号 |
投标单位 |
否决原因 |
||
| 1 |
北京中安锐盾科技发展有限公司 |
未按照评标委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。 |
||
| 2 |
北京凌天智能装备制造集团有限公司 |
未按照评标委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。 |
||
| 3 |
勇士救援技术江苏有限公司 |
未按照评标委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。 |
||
公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》
合同履行期限:第2标包、第3标包:自合同签订之日起180日历天,第4标包至第8标包:自合同签订之日起90日历天。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区 消防救援 总队
地址:*开通会员可解锁*
联系方式:韩助理
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏厚诚敏工程咨询有限公司
地 址: *开通会员可解锁*
联系方式:马龙
3.项目联系方式
项目联系人:马龙
电 话: *开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.119bid.com/view/537/NBX_9pUBzvzqwkGUqa1N.html
公告原网站链接