宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次第34、46、55、62标包中标公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
宁夏银川
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次第34、46、55、62标包中标公告

2分钟前 招标结果-中标 宁夏 - 银川市

基本信息

项目名称 宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购
省份/直辖市 宁夏 地区 银川市
采购单位 宁夏自治区消防救援总队 联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构 宁夏泰地招标有限公司 联系方式 马娟 *开通会员可解锁*
所含内容 消防招标灭火招标消防工程招标消防器材招标

中标信息

中标单位 天津祥安科技有限公司 中标价格 180.157万

正文

导出pdf

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次
品目

货物/设备/安全生产设备/应急救援设备类

采购单位 宁夏自治区消防救援总队
行政区域 银川市 公告时间 *开通会员可解锁* 19:58
评审专家名单 第28、34、46标包:赵娟(组长)、田晓梅、曹洁、耿倩、冯鸿君、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表) 第55、62、69标包:张鑫(组长)、王淑芳、胡瑞生、孙志英、张珠文、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)
总中标金额 ¥180.156900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 马娟
项目联系电话 *开通会员可解锁*
采购单位 宁夏自治区消防救援总队
采购单位地址 宁夏银川市兴庆区北京东路169号
采购单位联系方式 韩助理 *开通会员可解锁*
代理机构名称 宁夏泰地招标有限公司
代理机构地址 宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼
代理机构联系方式 马娟*开通会员可解锁*
附件:
附件1 46包中小企业声明函-天津祥安科技有限公司.pdf
附件2 55包中小企业声明函-上海华锐救援装备有限公司.pdf
附件3 62包中小企业声明函-天津起航救援装备科技有限公司.pdf
附件4 34包中小企业声明函-甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司.pdf

一、项目编号:NXTD-25153(招标文件编号:NXTD-25153)

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次

三、中标(成交)信息

供应商名称:第34标包:甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司

供应商地址:甘肃省兰州市城关区临夏路街道临夏路319号第6层004室

中标(成交)金额:59.5960000(万元)

供应商名称:第46标包:天津祥安科技有限公司

供应商地址:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)

中标(成交)金额:34.6909000(万元)

供应商名称:第55标包:上海华锐救援装备有限公司

供应商地址:上海市金山区枫泾工业园区环东二路165号

中标(成交)金额:55.3000000(万元)

供应商名称:第62标包:天津起航救援装备科技有限公司

供应商地址:天津经济技术开发区南海路12号A3栋806室-1

中标(成交)金额:30.5700000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 第34标包:甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司 山岳(绳索)救助头盔;山岳救援服;速降手套;登山鞋 DEXINTAI;赞瑞;岜哈;迈乐 DXT-SYK/A;ZR1Y099;BH9113;Moab 3 Mid GTX 112;115;41;115 810;2990;290;1300
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 第46标包:天津祥安科技有限公司 多功能挠钩;指环切割器;绝缘剪断钳;开缝器;哈里根撬棍;电动液压破拆工具包;单兵一体式强行破拆进入工具 凌天;凌天;凌天;凌天;凌天;凌天;凌天 LT-DGNG-9;LTZHQG-20;LT-JYQ01;GYKF-72/50;LT-HLT10;LT-DPC1.0;LT-BAT 19;27;48;3;32;4;7 1700;4000;400;6003;1200;15250;10000
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 第55标包:上海华锐救援装备有限公司 举高复合炮;泡沫炮;高倍数泡沫发生器;中倍数泡沫钩管;泡沫钩管;中倍数手持泡沫发生器 暴雪;北极熊;暴雪;暴雪;暴雪;暴雪 PPKD8/48HR;PLKDY8/64B;PCG4.2-Y;PCZ10-Y;PCG16Y;QPZ16/0.7 2;5;4;5;5;5 155000;17000;13000;9100;2300;9800
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
4 第62标包:天津起航救援装备科技有限公司 功能帐篷(50平方米);单兵帐篷(含防潮垫、睡袋) 有佳;华恒臻 HBYJ-C60;HZ035 10;170 15100;910

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

第28、34、46标包:赵娟(组长)、田晓梅、曹洁、耿倩、冯鸿君、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)第55、62、69标包:张鑫(组长)、王淑芳、胡瑞生、孙志英、张珠文、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以每标包中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法(100 万元以内费率为 1.5%)计算后收取。第34标包代理费金额:8939元;第46标包代理费金额:5204元;第55标包代理费金额:8295元;第62标包代理费金额:4585.5元。

本项目代理费总金额:2.702350 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第34标包

供应商名称

得分

甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司

75.58

山西朋煌消防装备有限公司

75.14

深圳市鑫威盾智能装备有限公司

66.55

甘肃坤锋安全设备有限公司

43.69

序号

供应商名称

否决原因

1

江苏朝佳绳网带有限公司

投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定时间内提供成本证明材料证明其报价合理性,经评标委员会认定,作无效投标处理。

第46标包

供应商名称

得分

天津祥安科技有限公司

71.86

天津起航救援装备科技有限公司

64.66

江西智瑞装备科技有限公司

62.29

兰州德利泰电子电气有限公司

60.94

河南燚泰消防工程有限公司

53.05

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

第55标包

供应商名称

得分

上海华锐救援装备有限公司

73.50

嘉兴科超贸易有限公司

59.40

成都同为电力设备有限公司

57.16

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

第62包

供应商名称

得分

天津起航救援装备科技有限公司

75.20

北京中安世宁消防器材有限公司

65.29

宁夏阅润科技有限公司

60.85

新濠永利森防(山东)装备制造有限公司

59.00

秦皇岛市军之友装具有限公司

56.67

北京市中凯路达交通技术有限责任公司

48.95

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队

地址:宁夏银川市兴庆区北京东路169号

联系方式:韩助理 *开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏泰地招标有限公司

地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼

联系方式:马娟*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:马娟

电 话: *开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.119bid.com/view/537/giKKWpsBJ4i9JSOwzTBI.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会