宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告
中标/成交
发布时间:
2025-04-02
发布于
宁夏银川
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

2分钟前 招标结果-中标 宁夏 - 银川市

基本信息

项目名称 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目
省份/直辖市 宁夏 地区 银川市
采购单位 宁夏回族自治区消防救援总队 联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构 宁夏厚诚敏工程咨询有限公司 联系方式 马龙 *开通会员可解锁*
所含内容 消防招标 灭火招标 消防工程招标 消防车招标 消防器材招标 消防设备招标 消防技术招标

中标信息

中标单位 程力专用汽车股份有限公司 中标价格 175.6万

正文

导出pdf

宁夏 消防救援 总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、 灭火救援 攻坚组装备类)

第2标包至第8标包中标公告

一、项目编号:D6*开通会员可解锁*0369(招标文件编号:HCM2024-zfcg-041)

二、项目名称:宁夏 消防救援 总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、 灭火救援 攻坚组装备类)(第2标包至第8标包)

三、中标(成交)信息

第2标包中标(成交)信息

供应商名称: 程力专用汽车股份有限公司

供应商地址:湖北省随州市曾都区南郊

中标(成交)金额:1756000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

器材 消防车

程力威牌

CLW5130TXFQC100/HW

2

878000.00

合同履行期限:自合同签订之日起180日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第2标包代理费总金额:23316元(人民币)

供应商名称

得分

排名

程力专用汽车股份有限公司

83.26

1

重庆迪马工业有限责任公司

80.63

2

河南鸿马实业有限公司

79.8

3

序号

投标单位

否决原因

1

江苏振翔车辆装备股份有限公司

中小企业声明函企业名称及盖章有误,不符合中小企业声明函要求的:“不能漏填或误填”,且本标包为专门面向中小企业采购标包,资格审查不予通过

第3标包中标(成交)信息

供应商名称:湖北新东日专用汽车有限公司

供应商地址:随州高新技术产业园区编钟大道15号

中标(成交)金额:3200000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

指挥通信车

新东日牌

YZR5210TXFTZ5000

1

3200000.00

合同履行期限:自合同签订之日起180日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第3标包代理费总金额:39200元(人民币)

供应商名称

得分

排名

湖北新东日专用汽车有限公司

69.90

1

重庆迪马工业有限责任公司

65.89

2

上海格拉曼国际 消防装备 有限公司

58.73

3

四川川消 消防车辆 制造有限公司

56.60

4

第4标包中标(成交)信息

供应商名称:南通贺亭机电设备有限公司

供应商地址:海安经济技术开发区和谐路与天立路交界处

中标(成交)金额:2484000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

空气呼吸器

汉鹰

RHZK6.8

720

3450.00

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第4标包代理费总金额:31324元(人民币)

供应商名称

得分

排名

南通贺亭机电设备有限公司

82.17

1

南通卡恩安全设备有限公司

79.58

2

江西瑞斯科救援科技有限公司

78.12

3

辽宁思科 安全装备 制造有限公司

77.49

4

北京京盾 消防设备 工程有限公司

77.19

5

道雄安防科技(上海)有限公司

75.68

6

北斗星(宁夏)应急救援服务有限公司

75.39

7

宁夏领海 消防工程 有限公司

75.16

8

济南海安特安防装备有限公司

74.35

9

沧州海固安全防护科技有限公司

72.2

10

与海宝亚 安全装备 股份有限公

71.88

11

辽宁华晨 消防装备 有限公司

71.7

12

泽恩纳(北京) 消防装备 有限公 司

70.72

13

深圳市宏安智能科技有限公司

70.12

14

江西鼎峰装备科技有限公司

69.92

15

沈阳普捷特 消防设备 有限公司

69.63

16

上海鹰格安防设备有限公司

67.86

17

美达顺(南京)安全技术有限公司

66.07

18

梅思安(中国)安全设备有限公司

63.9

19

序号

投标单位

否决原因

1

九江市浩川 消防装备 有限公司

法人授权委托书中被授权人身份证号填写错误,法人授权委托书无效,投标人未按要求提交资格证明文件视为无效投标。

第5标包中标(成交)信息

供应商名称:江西瑞斯科救援科技有限公司

供应商地址:江西省九江市濂溪区虞家河乡侯伯垅路195号

中标(成交)金额:1187000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

移动供气源

瑞斯科

HKC30

50

14500

空呼气瓶(6.8L)

中复科金

CRPIII-144-6.8-30T

420

1100

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第5标包代理费总金额:17057元(人民币)

供应商名称

得分

排名

江西瑞斯科救援科技有限公司

90.71

1

江苏科罗尔安防科技有限公司

88.42

2

广州六瑞 消防科 技有限公司

80.41

3

兰州鸿安泽成安全设备有限责任公司

69.38

4

泽恩纳(北京) 消防装备 有限公司

68.78

5

道雄安防科技(上海)有限公司

62.65

6

江西庆恩鑫威科技装备有限公司

54.17

7

序号

投标单位

否决原因

1

济南海安特安防装备有限公司

中小企业声明函中“空气呼吸瓶”制造商为中型企业,第5标包为专门面向小微企业采购标包,中型企业投标无效

2

九江市浩川 消防装备 有限公司

法人授权委托书中被授权人身份证号填写错误,法人授权委托书无效,投标人未按要求提交资格证明文件视为无效投标

第6标包中标(成交)信息

供应商名称:北京凌天智能装备制造集团有限公司

供应商地址:北京市通州区中关村科技园区通州园金桥科技产业基地景盛南二街25号20号楼B

中标(成交)金额:1050000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

热成像仪

Topsky

HRYXBSZ-648-A

50

21000

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第6标包代理费总金额:15550元(人民币)

供应商名称

得分

排名

北京凌天智能装备制造集团有限公司

88.57

1

新疆恒溪医疗器械商贸有限公司

88.53

2

北京圣东 消防装备 有限公司

88.12

3

华夏创维(北京)安全防范技术研究院有限公司

87.50

4

北京盛博蓝自动化技术有限公司

87.37

5

山东远江商贸有限公司

87.19

6

新中正应急救援装备(山东)有限公司

85.99

7

宁夏赛维多测绘仪器有限公司

84.95

8

广州六瑞 消防科 技有限公司

83.59

9

江苏启泰安防科技有限公司

82.33

10

天津市鼎致仪器设备有限公司

81.38

11

江苏火蓝先锋救援科技有限公司

79.21

12

宁夏阅润科技有限公司

75.93

13

北京中安锐盾科技发展有限公司

72.63

14

福建金卫盾特种设备有限公司

59.74

15

序号

投标单位

否决原因

1

新疆安汇商贸有限公司

未按照时间节点提供价格声明函

第7标包中标(成交)信息

供应商名称:天津祥安科技有限公司

供应商地址:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)

中标(成交)金额:2550000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

电动破拆工具组

徐州鲁班

DYPC-72

50

51000

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第7标包代理费总金额:32050元(人民币)

供应商名称

得分

排名

天津祥安科技有限公司

91.39

1

北京中旸科技有限公司

90.11

2

欧盾科技有限公司

88.12

3

沃达救援科技有限公司

87.68

4

上海宥祁 消防科 技有限公司

87.08

5

北京麦普斯科技有限公司

86.88

6

重庆西麟 消防设备 有限公司

86.68

7

南阳红阳远大重工有限公司

85.90

8

山西朋煌 消防装备 有限公司

85.37

9

宁波嘉时捷 消防科 技有限公司

85.16

10

赫狮 消防装备 (上海)有限公司

84.96

11

奥来救援科技有限公司

84.80

12

上海枭云实业有限公司

84.54

13

上海德客防护科技有限公司

81.55

14

江西鼎峰装备科技有限公司

81.51

15

宁夏天辰汇达科技有限公司

80.52

16

宁夏瑞丰泽电子科技有限公司

78.47

17

内蒙古火焰蓝安保 消防技术服务 有限公司

76.62

18

深圳市宏安智能科技有限公司

75.28

19

广东威航应急设备制造有限公司

51.81

20

沈阳福瑞斯特 消防装备 有限公司

51.37

21

福建金卫盾特种设备有限公司

50.49

22

艾迪斯鼎力科技(天津)有限公司

40.90

23

第8标包中标(成交)信息

供应商名称:奥来救援科技有限公司

供应商地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道1078号

中标(成交)金额:796000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

无齿锯

AOLAI

PJRW/150-JHM (AL970)

50

5800

双轮异向切割锯

AOLAI

PJYS/115-JHM

60

5600

机动链锯

AOLAI

PJRL/450-JHM

100

1700

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第8标包代理费总金额:11940元(人民币)

供应商名称

得分

排名

奥来救援科技有限公司

86.08

1

上海鑫奇 消防器材 有限公司

85.70

2

上海宥祁 消防科 技有限公司

84.86

3

锺煌应急救援(重庆)有限公司

82.97

4

河南泰迅安防科技有限公司

80.71

5

新余博迅汽车有限公司

79.09

6

宁夏科华电力科技有限公司

79.07

7

安徽安源应急救援装备有限公司

78.73

8

日照铭威 消防科 技有限公司

78.25

9

北京炬心科技有限公司

78.13

10

兰州新领域装备科技有限公司

77.71

11

宁夏盛广汇科技发展有限公司

75.05

12

山东国盛应急安全科技有限公司

75.03

13

山东荣陆机械有限公司

74.89

14

山东晟益科安全设备有限公司

74.75

15

泰州市国威 消防科 技有限公司

74.10

16

苏州腾伟电子有限公司

73.31

17

广东威航应急设备制造有限公司

73.12

18

上海礼勋实业有限公司

72.01

19

广州六瑞 消防科 技有限公司

71.97

20

北京迅达安捷 消防救援 技术有限公司

71.57

21

湖南威平科技发展有限公司

70.23

22

兰州鸿安泽成安全设备有限责任公司

69.90

23

新濠永利森防(山东)装备制造有限公司

69.51

24

浙江傲群 消防科 技有限公司

69.46

25

新疆恒溪医疗器械商贸有限公司

68.10

26

山西朋煌 消防装备 有限公司

67.12

27

浙江安垒中创科技有限公司

61.34

28

安庆市安京科技有限公司

59.40

29

重庆三顺 消防科 技有限公司

57.98

30

内蒙古火焰蓝安保 消防技术服务 有限公司

56.07

31

福建金卫盾特种设备有限公司

55.74

32

江苏援宇救援装备有限公司

53.25

33

南阳红阳远大重工有限公司

51.45

34

泰州市华建 消防器材 有限公司

38.99

35

序号

投标单位

否决原因

1

北京中安锐盾科技发展有限公司

未按照评标委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。

2

北京凌天智能装备制造集团有限公司

未按照评标委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。

3

勇士救援技术江苏有限公司

未按照评标委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。

四、评审专家名单:党涛(组长),栾廷伟,王艳玲,陈阳,王雪,陈奕龙(采购人代表)、马瑞键(采购人代表)

五、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

六、其它补充事宜

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区 消防救援 总队

地址:银川市兴庆区北京东路169号

联系方式:韩助理 *开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名称:宁夏厚诚敏工程咨询有限公司

地址:银川市金凤区尹家渠街韦司德商务中心四楼

代理机构项目联系人:马龙

联系方式: *开通会员可解锁*

3.项目联系方式

代理机构项目联系人:马龙

联系方式: *开通会员可解锁*

中标公告.pdf

本公告地址:https://www.119bid.com/view/481/3gr59pUBdTiruURwY6nf.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会