佛山市南海区老旧小区二次供水设施提升改造工程有线远传水表及无线远传水表采购项目评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
广东佛山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

佛山市南海区老旧小区二次供水设施提升改造工程有线远传水表及无线远传水表采购项目评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 17:19:49

公告信息

招标项目名称:佛山市南海区老旧小区二次供水设施提升改造工程有线远传水表及无线远传水表采购项目

标段(包)名称:佛山市南海区老旧小区二次供水设施提升改造工程有线远传水表及无线远传水表采购项目

评标结束时间:*开通会员可解锁* 17:19:49

公告内容

佛山市南海区老旧小区二次供水设施提升改造工程有线远传水表及无线远传水表采购项目

评标报告

评 标 委 员 会

*开通会员可解锁*

一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(瀚蓝环境股份有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家和 0 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:***、 ***、***、 ***

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为“简易评标法”,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况(如有)详见本报告“五、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 14 家投标人的形式评审结论为通过, 2 家投标人形式评审结论为不通过。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 13 家投标人的资格评审结论为通过, 1 家投标人资格评审结论为不通过。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 13 家投标人的响应性评审结论为通过, 0 家投标人响应性评审结论为不通过。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的经济标进行量化打分,按照投标人总得分由高到低进行排序,推荐得分最高的为第一中标候选人。

(1)确定评审区间 【初审合格的有效投标人≤15个时适用】

通过初步评审的投标人有 13 家,所有投标人进入评审区间。具体名单如下:

序号

投标人名称

1

上海真兰仪表科技股份有限公司

2

江苏赛达电子科技有限公司

3

三川智慧科技股份有限公司

4

宁波市德力仪表有限公司

5

杭州山科智能科技股份有限公司

6

宁波市精诚科技股份有限公司

7

青岛积成电子股份有限公司

8

宁波东海集团有限公司

9

杭州水表有限公司

10

广州市穗水科技有限公司

11

武汉盛帆电子股份有限公司

12

新天科技股份有限公司

13

湖南常德牌水表制造有限公司

(2)经济标评审

根据招标文件的规定,评标委员会对进入详细评审区间的投标人进行经济标评审。详见《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

在本项目评审过程中,未发生算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

在本项目评审过程中,无澄清、说明、补正事项。

5、表决情况说明

在本项目评审过程中,未发生表决情况。

五、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

广州市兆基仪表仪器制造有限公司

形式评审否决投标

2.1投标文件未按规定签字、盖章((二)投标函附录没有按招标文件要求签名盖章);

2

佛山市禅得智能化科技有限公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件(提供的业绩证明材料不符合招标文件要求:业绩1的合同金额不达标;业绩2合同时间不符合5年内的要求。);

3

苏州自来水表业有限公司

形式评审否决投标

2.1投标文件未按规定签字、盖章(未提供(二)投标函附录签字盖章页,不符合招标文件要求。);

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单:

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

上海真兰仪表科技股份有限公司

9,975,722.00

99.97

九、其他需要说明的情况

无。

佛山市南海区老旧小区二次供水设施提升改造工程有线远传水表及无线远传水表采购项目评标委员会

*开通会员可解锁*

1

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会