顺德新城路东侧匝道及周边道路完善工程-绿化工程(二次)评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
广东清远
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

顺德新城路东侧匝道及周边道路完善工程-绿化工程(二次)评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 14:56:39

公告信息

招标项目名称:顺德新城路东侧匝道及周边道路完善工程-绿化工程

标段(包)名称:顺德新城路东侧匝道及周边道路完善工程-绿化工程(二次)

评标结束时间:*开通会员可解锁* 14:56:39

公告内容

顺德新城路东侧匝道及周边道路完善工程

-绿化工程(二次)

评标报告

佛山市顺德区工程建设中心

广东中正弘毅工程管理有限公司

评 标 委 员 会

一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:佛山市顺德区

(二)建设规模:本项目位于佛山市顺德区大良街道。项目主要对沿线2个交织段通过工程措施进行交通改善,即两个节点改造:碧桂路节点及新城路节点。碧桂路节点:该节点近期拓宽改造C 匝道及山姆连接线。C 匝道起点接碧桂路辅道,终点接H 匝道,设计速度40km/h,拓宽长度约223m,路基宽度21~31m;山姆连接线起点接C 匝道,终点接南国东路辅道,长约306m,设计速度20km/h,路基宽21~32m;同江医院天桥接长约28.5m。远期新建H 匝道,H 匝道起点接C 匝道,终点接南国东路辅道,设计速度30km/h,长约190m,单向两车道,路基宽度10.5m,其中桥梁段约62m。新城路节点:该节点拉通南国东路南侧辅道(N 匝道)、新建新城路东侧辅道(XCD 辅道)、上广珠西线高速匝道(T 匝道)、新城路右转进南国东路匝道(P 匝道)。N 匝道起点接南国东路辅道,终点与广珠西B 匝道合流后汇入南国东路辅道,新建段长134m,改建段长约346m,其中桥梁段57m,路基宽度8.5~23.5m,设计速度40km/h;新城路东侧辅道南接新城路主线,北至P匝道,长约224m,设计速度40km/h,单向2~3车道,路基宽度13.5~17m;P匝道起点接新城路辅道,终点与南国东路辅道平交,长约455m,单向2车道,设计速度30km/h,其中桥梁段约61.5m。T 匝道南接P 匝道,北接广珠西线收费站,长约392m,单向2车道,设计速度40km/h,其中桥梁段约272m;HG 匝道起点接广珠西东往北匝道,终点接收费站,长约65m,单向1车道,设计速度30km/h。

本招标项目建设内容为顺德新城路东侧匝道及周边道路完善工程-绿化工程(二次)。主要建设内容包括:顺德新城路东侧匝道及周边道路完善工程范围内景观工程、绿化工程、绿化浇灌、公园照明等。具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单为准。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于*开通会员可解锁*至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

*开通会员可解锁*

答疑与澄清修改文件

第1次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:*开通会员可解锁* 09:30:00时)止,本项目共有5家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于*开通会员可解锁* 09:30时(北京时间)在佛山市顺德区公共资源交易中心开标室403准时举行,佛山市顺德区工程建设中心、佛山市顺德区公共资源交易中心、广东中正弘毅工程管理有限公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(4)投标人持CA锁解密;

(5)招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(6)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(7)唱标;

(8)核验投标保证金递交等情况;

(9)招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(10)招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同数值,3个数值的平均值即为下浮率k;

(11)招标人通过电脑随机等的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12)开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

广州市市政工程机械施工有限公司

*开通会员可解锁*

2

广东闽桂建设有限公司

5598875.16

3

立乔建设集团有限公司

5534176.71

4

广东鼎顺建设集团有限公司

5679812.80

5

广东济通集团有限公司

5684456.20

相关参数记录

相关参数记录

(1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为01 合理平均值;

(2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.55,经计算F2值为1.10;

(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=1.60%,K2=4.80%,K3=2.80%),3个号码的平均值即为下浮率k:3.07%。

开标情况记录

(1)开标会于*开通会员可解锁*上午9时30分准时开始;

(2)在投标截止时间后公布投标单位名单,一共有5家投标单位在通过佛山市公共资源交易综合管理云平台递交投标文件;

(3)公布解密情况:5家投标单位均解密成功;

(4)招标代理唱标;

(5)核验投标保证金:在投标截止时间前一共有5家投标单位递交投标保证金[其中现金转账0家、电子保函(保单)2家,信用承诺函3家],经招标人核验5家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求;

(6)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,评标基准价计算办法抽取的号码为: 01号,抽取结果为合理平均值;

(7)招标人通过电脑随机抽取的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取K 值、F1值,并记录在案;

(8)本项目开标无异议;

(9)整个开标过程形成开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工-综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。

(二)评标委员会组成

本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由4名评标专家和1名招标人代表组成。评标专家于*开通会员可解锁*在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于*开通会员可解锁* 10:00时在佛山市顺德区公共资源交易中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长: ***

评标委员会成员:***、***、***、***

(三)评标过程的监督和见证

佛山市顺德区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,佛山市顺德区公共资源交易中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 5 家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 4 家投标人的资格评审结论为合格,1家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 4 家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐1个中标候选人。

(2)设置风险控制价项目适用

本项目设置风险控制价,风险控制价为5222016.05元。

(3)执行中小企业优惠政策情况

本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:

序号

投标人名称名称

获得中小企业政策性加分的情形

在经济标得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

1

广东闽桂建设有限公司

增加5%

属于小型企业

详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

5、表决情况说明

四、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

立乔建设集团有限公司

资格性评审

2.1投标文件未按规定签字、盖章。项目负责人没有按要求签名。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

广东闽桂建设有限公司

5598875.16

100.49

八、其他需要说明的情况

顺德新城路东侧匝道及周边道路完善工程-绿化工程(二次)招标评标委员会

*开通会员可解锁*

1

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会