蕉岭县南磜镇烤烟房及冷链物流仓库建设项目评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
广东梅州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

蕉岭县南磜镇烤烟房及冷链物流仓库建设项目评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 15:58:32

公告信息

招标项目名称:蕉岭县南磜镇烤烟房及冷链物流仓库建设项目

标段(包)名称:蕉岭县南磜镇烤烟房及冷链物流仓库建设项目

评标结束时间:*开通会员可解锁* 15:58:32

公告内容

蕉岭县南磜镇烤烟房及冷链物流仓库建设项目

评标报告

蕉岭县南磜镇烤烟房及冷链物流仓库建设项目

评标委员会

二〇二五年十二月二十五日

蕉岭县南磜镇烤烟房及冷链物流仓库建设项目于*开通会员可解锁*开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、招标项目基本情况

1招标条件

本项目由蕉岭县发展和改革局以蕉发改投审〔2025〕175号批准建设(项目代码为:2508-44*开通会员可解锁*-166283),工程概算总投资589.43万元。建设资金来源:上级拨款,不足部分自筹解决。招标人为蕉岭县南磜镇人民政府,建设单位为蕉岭县南磜镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2、项目概况及招标范围

2.1 工程建设地点:蕉岭县南磜镇左槐村。

2.2 建设规模及内容:新建一座地上一层的冷库,建筑面积478.4平方米,建筑高度6米;一座地上一层的烤烟房,建筑面积140.4米,建筑高度3.8米。内容包含:新建挡土墙、围墙,重新铺设混凝土路面及相关配套给排水、电气安装等,光伏发电项目装机总量288.6KWp,采购冷库及烤烟房专用设备。

2.3 招标范围:按设计文件内容及工程量清单内容。

2.4工期要求:12个月。

二、开标前期

1、招标公告发布

本项目招标公告于*开通会员可解锁*在广东省公共资源交易平台网站、广东省招标投标监管网网站上发布。

2、投标登记情况

网上邀请(招标文件获取)时间为发招标公告之日起至*开通会员可解锁*09:00:00,在规定的时间内有13家单位接受网上邀请(即获取了招标文件)。

3、招标文件的澄清、答疑及补充情况

无。

三、开标过程

1、投标文件递交情况

投标人通过广东省公共资源交易平台递交电子投标文件;

上传投标文件起始和截止时间:招标公告发布之日起至*开通会员可解锁*09:00;

投标截止时间:*开通会员可解锁*09:00;

至投标截止时间,本项目共有13家投标人递交了投标文件。

至投标文件解密截止时间,本项目共有10家投标人成功解密投标文件,有10家投标人递交了投标保证金。

2、开标会议

开标开始时间:*开通会员可解锁*09:00。

开标地点:梅州市公共资源交易中心开标室。

参加开标的单位:蕉岭县南磜镇人民政府(招标人单位),广东千易建设管理有限公司(招标代理),梅州市公共资源交易中心(交易平台)及投标人代表。

招标代理机构对投标单位的投标文件进行批量解密及电子公开唱标,相关人员已在开标记录表签字确认。(详见开标记录表)

开标异议:无。

四、评标

1、评审标准、评审方法评审因素一览表

本项目采用资格后审方式,评标方法为经评审的最低投标价法;评审标准、评审方法评审因素一览表详见招标文件。

2、评标委员会的组建

本招标项目的评标委员会由5位评标专家单数组成,其中5人为广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,0人为招标人代表。

评标委员会成员分别为: 。

评标委员会设评委主任:

3、投标文件评审

3.1投标文件资格评审。评标专家在评标室对10家投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有8家投标人的投标文件符合要求,2家投标人不通过资格审查。(详见投标人资格评审统计表)

否决投标的情况说明:1、河南军恒建设有限公司项目技术负责人职称专业不符合招文6.4.1.10要求。未提供项目负责人进粤企业和人员诚信信息登记平台的信息,不符合招文6.4.1.13要求,作无效标书处理。2、上海盛琍发制冷科技有限公司未提供梅州市建筑市场信用管理平台的项目管理班子人员信息网页打印件或截图,不符合招文6.4.1.14要求。项目技术负责人未提供与本单位签订的劳动合同,不符合招文6.4.1.10要求,作无效标书处理。

3.2投标文件形式评审。评标专家在评标室对资格评审合格的8家投标人的投标文件进行形式评审,经评标专家详细审查,共有7家投标人的投标文件符合要求,1家投标人不通过形式审查(详见投标人形式评审统计表)。

否决投标的情况说明:广东惠昌源实业有限公司经济标书未提供投标报价填报说明、措施项目清单构成明细分析表、其他项目清单计价表和承包人提供可调价主要材料表一,不符合招文6.4.2.19要求,作无效标书处理。

3.3投标文件响应性评审。评标专家在评标室对资格评审、形式评审合格的7家投标人的投标文件进行响应性评审,经评标专家详细审查,共有7家投标人的投标文件符合要求,0家投标人不通过响应性评审。(详见投标人响应性评审统计表)

否决投标的情况说明:无。

3.4详细评审

评标委员会对通过资格、形式及响应性评审的投标人按照招标文件规定的评审方法对各投标人的投标总价进行折算(调整),出现经评审最低评标价相同 ,实际报价也相同的投标单位共有4家,分别为广东华盈建设集团有限公司、湖南沿湖建设工程有限公司、阳江市丰江建设工程有限公司、汕头市潮阳建筑工程总公司,并依据经评审的投标总价(即“评标价”)的高低关系对各投标人进行排名,由评标委员会通过记名方式按顺序投票确定出前三名(详见评委推荐表)。

序号

单 位 名 称

投标总价(元)

评标价(元)

排名

1

广东华盈建设集团有限公司

4390308.12

3190308.12

3

2

广东省华禹建筑工程有限公司

4390308.12

3990308.12

5

3

湖南沿湖建设工程有限公司

4390308.12

3190308.12

4

4

河南豫米建筑工程有限公司

4390308.14

4090308.14

7

5

广东瑜晟建设有限公司

4390308.12

4090308.12

6

6

阳江市丰江建设工程有限公司

4390308.12

3190308.12

1

7

汕头市潮阳建筑工程总公司

4390308.12

3190308.12

2

3.5澄清、说明、补正事项纪要

无。

3.6评审结果

评标委员会汇总、比较所有投标人的评标价并复核无误,由评标委员会通过记名方式按顺序投票确定出前三名(详见评委推荐表)。评标委员会推荐中标候选人结果如下:

第一中标候选人:阳江市丰江建设工程有限公司

投标报价(元):4390308.12

第二中标候选人:汕头市潮阳建筑工程总公司

投标报价(元):4390308.12

第三中标候选人:广东华盈建设集团有限公司

投标报价(元):4390308.12

3.7签订合同需要处理的事宜:详见招标文件。

评标委员会成员签名:

蕉岭县南磜镇烤烟房及冷链物流仓库建设项目

评标委员会

二〇二五年十二月二十五日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会