南山镇“十里水果长廊”沿线村庄人居环境整治项目-六和片区路域环境整治工程施工评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
广东佛山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

南山镇“十里水果长廊”沿线村庄人居环境整治项目-六和片区路域环境整治工程施工评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 17:10:18

公告信息

招标项目名称:南山镇“十里水果长廊”沿线村庄人居环境整治项目-六和片区路域环境整治工程施工

标段(包)名称:南山镇“十里水果长廊”沿线村庄人居环境整治项目-六和片区路域环境整治工程施工

评标结束时间:*开通会员可解锁* 17:10:18

公告内容

南山镇“十里水果长廊”沿线村庄人居环境整治项目-六和片区路域环境整治工程施工

评标报告

评 标 委 员 会

*开通会员可解锁*

一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(佛山市三水区南山漫城实业投资有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 0 名评标专家和 7 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委一

评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五、评委六、评委七

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<简易评标法>,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 37 家投标人的形式评审结论为合格, 3 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 35 家投标人的资格评审结论为合格, 2 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 35 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的经济标进行量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)确定评审区间

☑【初审合格的有效投标人>15个时适用】

经评标委员会审核,通过初步评审的投标人 35 家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前 13 家投标人,以及报价排序靠后 7 家投标人,剩余15家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。

▢【初审合格的有效投标人≤15个时适用】

经评标委员会审核,通过初步评审的投标人 家。根据招标文件要求,所有有效投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。

(3)经济标详细评审

评标委员会对进入评审区间的投标人进行经济标综合量化打分,详见《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

5、表决情况说明

五、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

广东金雨德建设工程有限公司

形式评审否决投标

根据招标文件条款号3.8.4投标文件签字、盖章要求,投标文件的造价人员未签字盖章

2

广东明坤建设工程有限公司

资格评审否决投标

根据招标文件第二章“投标资格能力要求”6.1,投标人未提供中标通知书或能够证明其合法合规获得项目的有效文件

3

广州铭珩建筑科技有限公司

形式评审否决投标

根据招标文件条款号3.8.4投标文件签字、盖章要求,投标文件的造价人员未签字盖章

4

百年建设集团有限公司

资格评审否决投标

根据招标文件第二章“投标资格能力要求”6.1,投标人提供的竣工验收备案表载明的时间未符合要求

5

美置构建(广东)工程科技有限公司

形式评审否决投标

根据招标文件条款号3.8.4投标文件签字、盖章要求,投标文件的造价人员未签字

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,具体名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

广东美桦建设有限公司

*开通会员可解锁*

99.45

九、其他需要说明的情况

评标委员会

*开通会员可解锁*

1

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会