收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 10:44:24
招标项目名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工
标段(包)名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工
评标结束时间:*开通会员可解锁* 10:44:24
海丰县烈士陵园南侧改造项目施工
截止至*开通会员可解锁*10时00分,5家投标单位(贵州天昊信达建设工程有限公司、金中天水利建设有限公司、汕尾市宏城建设有限公司、汕尾市正汇建筑工程有限公司、广东恒屹建设工程有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共5名,他们分别为:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5,评标委员会选举评委1为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不通过,贵州天昊信达建设工程有限公司不通过原因为未提供满足招标文件要求的社保证明材料(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
| 评分项目投标人名称 | 商务部分评分 |
技术部分评分 |
投标报价得分 |
总得分 |
总得分排名(由高到低) |
| 汕尾市宏城建设有限公司 | 28.00 |
49.16 |
19.88 |
97.04 |
1 |
| 金中天水利建设有限公司 | 24.00 |
38.92 |
19.87 |
82.79 |
2 |
| 广东恒屹建设工程有限公司 | 4.00 |
38.48 |
19.90 |
62.38 |
3 |
| 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 3.00 |
38.44 |
19.97 |
61.41 |
4 |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:汕尾市宏城建设有限公司,投标报价为*开通会员可解锁*元;
第二中标候选人:金中天水利建设有限公司,投标报价为6671514.11元;
第三中标候选人:广东恒屹建设工程有限公司,投标报价为6562129.67元。
附表
表1 综合得分及排名表
表2 资格评审表
表2-1 资格评审汇总表
表3 形式评审与响应性评审表
表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表
表4 商务部分评分表
表4-1 商务部分得分汇总表
表5 技术部分评分表
表5-1 技术部分得分汇总表
表6 投标报价得分表
评委主任签名:2806d4167aeb47beadd3d51978bf7da9
评标委员会成员签名:3dc1d344573540979168eb12d424c142、48df8559e71440ba8f2641c94b64c651、891f2a6109d444c79f0cb8cc84716807、d4905e271cfe47eda592d3252285d499
*开通会员可解锁*
海丰县烈士陵园南侧改造项目施工综合得分及排名表 |
|||||
| 评分项目投标人名称 | 商务部分评分 |
技术部分评分 |
投标报价得分 |
总得分 |
总得分排名(由高到低) |
| 汕尾市宏城建设有限公司 | 28.00 |
49.16 |
19.88 |
97.04 |
1 |
| 金中天水利建设有限公司 | 24.00 |
38.92 |
19.87 |
82.79 |
2 |
| 广东恒屹建设工程有限公司 | 4.00 |
38.48 |
19.90 |
62.38 |
3 |
| 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 3.00 |
38.44 |
19.97 |
61.41 |
4 |
第一中标候选人 |
汕尾市宏城建设有限公司 | 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
||
第二中标候选人 |
金中天水利建设有限公司 | 投标报价(元) |
6671514.11 |
||
第三中标候选人 |
广东恒屹建设工程有限公司 | 投标报价(元) |
6562129.67 |
||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:汕尾市宏城建设有限公司为第一中标候选人;金中天水利建设有限公司为第二中标候选人,广东恒屹建设工程有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:2806d4167aeb47beadd3d51978bf7da9 评标委员会成员签名:3dc1d344573540979168eb12d424c142、48df8559e71440ba8f2641c94b64c651、891f2a6109d444c79f0cb8cc84716807、d4905e271cfe47eda592d3252285d499 日期:*开通会员可解锁* |
||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质证书 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 拟投入本项目其他管理机构人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:2806d4167aeb47beadd3d51978bf7da9 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质证书 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 拟投入本项目其他管理机构人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:3dc1d344573540979168eb12d424c142 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质证书 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 拟投入本项目其他管理机构人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:48df8559e71440ba8f2641c94b64c651 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质证书 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 拟投入本项目其他管理机构人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:891f2a6109d444c79f0cb8cc84716807 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 项目负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 资质证书 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 拟投入本项目其他管理机构人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 安全生产许可证 | 具备有效的安全生产许可证 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:d4905e271cfe47eda592d3252285d499 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 资格评审汇总表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 序号 | 投标人名称评委 | 贵州天昊信达建设工程有限公司 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 |
1 |
评委1 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
评委2 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
评委3 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
评委4 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
评委5 |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
不通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
评委签字:2806d4167aeb47beadd3d51978bf7da9、3dc1d344573540979168eb12d424c142、48df8559e71440ba8f2641c94b64c651、891f2a6109d444c79f0cb8cc84716807、d4905e271cfe47eda592d3252285d499 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | |||||
| 投标人名称审查内容 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:2806d4167aeb47beadd3d51978bf7da9 日期:*开通会员可解锁* |
|||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | |||||
| 投标人名称审查内容 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:3dc1d344573540979168eb12d424c142 日期:*开通会员可解锁* |
|||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | |||||
| 投标人名称审查内容 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:48df8559e71440ba8f2641c94b64c651 日期:*开通会员可解锁* |
|||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | |||||
| 投标人名称审查内容 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:891f2a6109d444c79f0cb8cc84716807 日期:*开通会员可解锁* |
|||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | |||||
| 投标人名称审查内容 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 工程质量 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.3项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
| 评委签字:d4905e271cfe47eda592d3252285d499 日期:*开通会员可解锁* |
|||||
| 形式与响应评审汇总表 | |||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | |||||
| 序号 | 投标人名称评委 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 |
1 |
评委1 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
评委2 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
评委3 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
评委4 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
评委5 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
结论(通过或者不通过) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
评委签字:2806d4167aeb47beadd3d51978bf7da9、3dc1d344573540979168eb12d424c142、48df8559e71440ba8f2641c94b64c651、891f2a6109d444c79f0cb8cc84716807、d4905e271cfe47eda592d3252285d499 日期:*开通会员可解锁* |
|||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 企业体系认证 | 投标人获得由国家认证认可监督管理部门批准设立的认证机构颁发并在有效期内的:质量信誉体系评价认证证书、安全生产标准化认证证书、建筑工程绿色施工评价体系认证证书、应急预案管理体系认证证书的,每提供一个证书得1.5分,本小项最高得6分。 注:须提供认证证书和证书在国家认证认可监督管理委员会(www.cnca.gov.cn/)网上查询截图,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | 6 |
3.00 |
6.00 |
0.00(未按招标文件要求提供证明文件。) |
3.00 |
| 类似项目业绩 | 投标人自*开通会员可解锁*至今承建过造价金额650万元或以上的市政工程类项目业绩的每个得2分,本项最高得12分。注:投标人需提供中标通知书、合同关键页及竣工验收证明文件的复印件并加盖公章,时间、造价金额以中标通知书为准,否则不得分。 | 12 |
12.00 |
12.00 |
2.00(只提供了一个业绩。) |
0.00(未按招标文件要求提供证明文件。) |
| 人员配备 | 1、项目技术负责人:满足资格要求的基础上,同时具有注册于投标人本单位且在有效期内的二级注册建造师注册证书的得1分;2021年至今个人获得工程类省级(或以上)奖项的得2分,本小项最高得3分;2、配备造价负责人(1人):具有注册于投标人本单位且在有效期内的二级(或以上)注册造价工程师证的得1分;并同时具有注册于投标人本单位且在有效期内的市政公用工程专业一级注册建造师注册证书的得2分,本小项最高得3分;3、拟派人员配备施工员、质量员(或质检员)、资料员、材料员、机械员、劳务员(各1人);以上人员具有技术岗位证书,同时具备中级(或以上)工程师职称的,每人得1分,本小项最高得6分;注:以上人员必须一人一岗,需提供上述人员相关证书复印件、身份证及连续近3个月(不含开标当月)社保证明复印件并加盖公章。 | 12 |
9.00 |
10.00 |
1.00(只提供了一个技术负责人的二级建造师证书。) |
1.00(只提供了一个造价负责人的一级注册造价工程师证书。) |
合计 |
30 |
24.0000 |
28.0000 |
3.0000 |
4.0000 |
|
| 评委签字:2806d4167aeb47beadd3d51978bf7da9 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 企业体系认证 | 投标人获得由国家认证认可监督管理部门批准设立的认证机构颁发并在有效期内的:质量信誉体系评价认证证书、安全生产标准化认证证书、建筑工程绿色施工评价体系认证证书、应急预案管理体系认证证书的,每提供一个证书得1.5分,本小项最高得6分。 注:须提供认证证书和证书在国家认证认可监督管理委员会(www.cnca.gov.cn/)网上查询截图,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | 6 |
3.00 |
6.00 |
0.00(无提供材料) |
3.00 |
| 类似项目业绩 | 投标人自*开通会员可解锁*至今承建过造价金额650万元或以上的市政工程类项目业绩的每个得2分,本项最高得12分。注:投标人需提供中标通知书、合同关键页及竣工验收证明文件的复印件并加盖公章,时间、造价金额以中标通知书为准,否则不得分。 | 12 |
12.00 |
12.00 |
2.00(只提供了1个业绩材料) |
0.00(仅提供了1个业绩,且金额不满足评分要求。) |
| 人员配备 | 1、项目技术负责人:满足资格要求的基础上,同时具有注册于投标人本单位且在有效期内的二级注册建造师注册证书的得1分;2021年至今个人获得工程类省级(或以上)奖项的得2分,本小项最高得3分;2、配备造价负责人(1人):具有注册于投标人本单位且在有效期内的二级(或以上)注册造价工程师证的得1分;并同时具有注册于投标人本单位且在有效期内的市政公用工程专业一级注册建造师注册证书的得2分,本小项最高得3分;3、拟派人员配备施工员、质量员(或质检员)、资料员、材料员、机械员、劳务员(各1人);以上人员具有技术岗位证书,同时具备中级(或以上)工程师职称的,每人得1分,本小项最高得6分;注:以上人员必须一人一岗,需提供上述人员相关证书复印件、身份证及连续近3个月(不含开标当月)社保证明复印件并加盖公章。 | 12 |
9.00 |
10.00 |
1.00(只有技术负责人满足二级建造师加分条件) |
1.00(只有造价负责人满足注册造价工程师评分要求) |
合计 |
30 |
24.0000 |
28.0000 |
3.0000 |
4.0000 |
|
| 评委签字:3dc1d344573540979168eb12d424c142 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 企业体系认证 | 投标人获得由国家认证认可监督管理部门批准设立的认证机构颁发并在有效期内的:质量信誉体系评价认证证书、安全生产标准化认证证书、建筑工程绿色施工评价体系认证证书、应急预案管理体系认证证书的,每提供一个证书得1.5分,本小项最高得6分。 注:须提供认证证书和证书在国家认证认可监督管理委员会(www.cnca.gov.cn/)网上查询截图,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | 6 |
3.00 |
6.00 |
0.00(未提供任何认证证书复印件或截图,不得分) |
3.00 |
| 类似项目业绩 | 投标人自*开通会员可解锁*至今承建过造价金额650万元或以上的市政工程类项目业绩的每个得2分,本项最高得12分。注:投标人需提供中标通知书、合同关键页及竣工验收证明文件的复印件并加盖公章,时间、造价金额以中标通知书为准,否则不得分。 | 12 |
12.00 |
12.00 |
2.00(只提供了一个满足招标要求的业绩证明材料,得2分。) |
0.00(只提供了一项业绩证明文件,但由于项目造价金额不满足招标文件要求,业绩不得分。) |
| 人员配备 | 1、项目技术负责人:满足资格要求的基础上,同时具有注册于投标人本单位且在有效期内的二级注册建造师注册证书的得1分;2021年至今个人获得工程类省级(或以上)奖项的得2分,本小项最高得3分;2、配备造价负责人(1人):具有注册于投标人本单位且在有效期内的二级(或以上)注册造价工程师证的得1分;并同时具有注册于投标人本单位且在有效期内的市政公用工程专业一级注册建造师注册证书的得2分,本小项最高得3分;3、拟派人员配备施工员、质量员(或质检员)、资料员、材料员、机械员、劳务员(各1人);以上人员具有技术岗位证书,同时具备中级(或以上)工程师职称的,每人得1分,本小项最高得6分;注:以上人员必须一人一岗,需提供上述人员相关证书复印件、身份证及连续近3个月(不含开标当月)社保证明复印件并加盖公章。 | 12 |
9.00 |
10.00 |
1.00(只提供了项目技术负责人中级职称证书和二级注册证书扫描件,得1分,其余人员相关证书均未提供,均不得分。) |
1.00(只提供了造价负责人一级注册造价工程师证,得1分,其他人员证件均未提供,不得分。) |
合计 |
30 |
24.0000 |
28.0000 |
3.0000 |
4.0000 |
|
| 评委签字:48df8559e71440ba8f2641c94b64c651 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 企业体系认证 | 投标人获得由国家认证认可监督管理部门批准设立的认证机构颁发并在有效期内的:质量信誉体系评价认证证书、安全生产标准化认证证书、建筑工程绿色施工评价体系认证证书、应急预案管理体系认证证书的,每提供一个证书得1.5分,本小项最高得6分。 注:须提供认证证书和证书在国家认证认可监督管理委员会(www.cnca.gov.cn/)网上查询截图,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | 6 |
3.00 |
6.00 |
0.00(未按招标文件要求提交相关材料) |
3.00 |
| 类似项目业绩 | 投标人自*开通会员可解锁*至今承建过造价金额650万元或以上的市政工程类项目业绩的每个得2分,本项最高得12分。注:投标人需提供中标通知书、合同关键页及竣工验收证明文件的复印件并加盖公章,时间、造价金额以中标通知书为准,否则不得分。 | 12 |
12.00 |
12.00 |
2.00(只提供了1个业绩材料) |
0.00(只提供了1个业绩证明材料,而且金额不满足要求) |
| 人员配备 | 1、项目技术负责人:满足资格要求的基础上,同时具有注册于投标人本单位且在有效期内的二级注册建造师注册证书的得1分;2021年至今个人获得工程类省级(或以上)奖项的得2分,本小项最高得3分;2、配备造价负责人(1人):具有注册于投标人本单位且在有效期内的二级(或以上)注册造价工程师证的得1分;并同时具有注册于投标人本单位且在有效期内的市政公用工程专业一级注册建造师注册证书的得2分,本小项最高得3分;3、拟派人员配备施工员、质量员(或质检员)、资料员、材料员、机械员、劳务员(各1人);以上人员具有技术岗位证书,同时具备中级(或以上)工程师职称的,每人得1分,本小项最高得6分;注:以上人员必须一人一岗,需提供上述人员相关证书复印件、身份证及连续近3个月(不含开标当月)社保证明复印件并加盖公章。 | 12 |
9.00 |
10.00 |
1.00(未按招标文件要求提交相关人员的证明材料) |
1.00(未按招标文件要求提交相关人员的证明材料) |
合计 |
30 |
24.0000 |
28.0000 |
3.0000 |
4.0000 |
|
| 评委签字:891f2a6109d444c79f0cb8cc84716807 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 企业体系认证 | 投标人获得由国家认证认可监督管理部门批准设立的认证机构颁发并在有效期内的:质量信誉体系评价认证证书、安全生产标准化认证证书、建筑工程绿色施工评价体系认证证书、应急预案管理体系认证证书的,每提供一个证书得1.5分,本小项最高得6分。 注:须提供认证证书和证书在国家认证认可监督管理委员会(www.cnca.gov.cn/)网上查询截图,以上材料复印件并加盖公章,否则不得分。 | 6 |
3.00 |
6.00 |
0.00(未提供企业体系认证材料) |
3.00 |
| 类似项目业绩 | 投标人自*开通会员可解锁*至今承建过造价金额650万元或以上的市政工程类项目业绩的每个得2分,本项最高得12分。注:投标人需提供中标通知书、合同关键页及竣工验收证明文件的复印件并加盖公章,时间、造价金额以中标通知书为准,否则不得分。 | 12 |
12.00 |
12.00 |
2.00(只提供了一项有效业绩证明材料) |
0.00(未能提供有效的业绩证明材料) |
| 人员配备 | 1、项目技术负责人:满足资格要求的基础上,同时具有注册于投标人本单位且在有效期内的二级注册建造师注册证书的得1分;2021年至今个人获得工程类省级(或以上)奖项的得2分,本小项最高得3分;2、配备造价负责人(1人):具有注册于投标人本单位且在有效期内的二级(或以上)注册造价工程师证的得1分;并同时具有注册于投标人本单位且在有效期内的市政公用工程专业一级注册建造师注册证书的得2分,本小项最高得3分;3、拟派人员配备施工员、质量员(或质检员)、资料员、材料员、机械员、劳务员(各1人);以上人员具有技术岗位证书,同时具备中级(或以上)工程师职称的,每人得1分,本小项最高得6分;注:以上人员必须一人一岗,需提供上述人员相关证书复印件、身份证及连续近3个月(不含开标当月)社保证明复印件并加盖公章。 | 12 |
9.00 |
10.00 |
1.00(技术负责人只有二级注册建造师。) |
1.00(造价负责人只提供了注册造价师证,未提供一级注册建造师证明材料) |
合计 |
30 |
24.0000 |
28.0000 |
3.0000 |
4.0000 |
|
| 评委签字:d4905e271cfe47eda592d3252285d499 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | |||||||
| 序号 | 评委投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终商务得分 |
1 |
金中天水利建设有限公司 | 24.0000 |
24.0000 |
24.0000 |
24.0000 |
24.0000 |
24 |
2 |
汕尾市宏城建设有限公司 | 28.0000 |
28.0000 |
28.0000 |
28.0000 |
28.0000 |
28 |
3 |
汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 3.0000 |
3.0000 |
3.0000 |
3.0000 |
3.0000 |
3 |
4 |
广东恒屹建设工程有限公司 | 4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4 |
评委签字:2806d4167aeb47beadd3d51978bf7da9、3dc1d344573540979168eb12d424c142、48df8559e71440ba8f2641c94b64c651、891f2a6109d444c79f0cb8cc84716807、d4905e271cfe47eda592d3252285d499 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得10分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案,得9.8分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.80 |
9.80 |
9.60 |
9.60 |
| 机械设备、劳动力投入计划 | 投标人投入本工程的主要设备中能满足:挖掘机2台、洒水车1辆、装载机2台、叉车2台、搬运机2台;测量仪器包括全站仪1台、GPS 1台、水准仪1台、RTK 1台,塔尺1支等设备。【优】全部满足且机械设备为自有设备的,得10分;【中】全部满足且机械设备为部分自有或部分租赁的,得5分;【一般】全部满足且机械设备为全部租赁的,得2分。注:其他或不满足上述要求的不得分。若为自有的需提供购买发票复印件;若机械设备属租赁的,需提供租赁协议、购买发票、出租方有效的企业营业执照副本复印件。发票真伪查询提供国家税务局网上查询途径并截图,否则不得分。招标人保留查证权利,提供虚假资料,按相关法律法规执行处罚。 | 10 |
0.00(未按招标文件要求提供证明文件。) |
10.00 |
0.00(未按招标文件要求提供证明文件。) |
0.00(未按招标文件要求提供证明文件。) |
| 质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体,得10分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整,得9.8分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.80 |
9.80 |
9.60 |
9.60 |
| 施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,得10分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.8分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.80 |
9.80 |
9.60 |
9.60 |
| 安全保证措施 | 【优】针对项目实际情况提出实际可行的、具体的安全保证措施,得10分;【中】针对项目实际情况提出实际可行的安全保证措施,得9.8分;【一般】具体措施可行,满足招标文件的安全要求,得9.6分;注:不提供不得分。 | 10 |
9.80 |
9.80 |
9.60 |
9.60 |
合计 |
50 |
39.2000 |
49.2000 |
38.4000 |
38.4000 |
|
| 评委签字:2806d4167aeb47beadd3d51978bf7da9 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得10分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案,得9.8分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
| 机械设备、劳动力投入计划 | 投标人投入本工程的主要设备中能满足:挖掘机2台、洒水车1辆、装载机2台、叉车2台、搬运机2台;测量仪器包括全站仪1台、GPS 1台、水准仪1台、RTK 1台,塔尺1支等设备。【优】全部满足且机械设备为自有设备的,得10分;【中】全部满足且机械设备为部分自有或部分租赁的,得5分;【一般】全部满足且机械设备为全部租赁的,得2分。注:其他或不满足上述要求的不得分。若为自有的需提供购买发票复印件;若机械设备属租赁的,需提供租赁协议、购买发票、出租方有效的企业营业执照副本复印件。发票真伪查询提供国家税务局网上查询途径并截图,否则不得分。招标人保留查证权利,提供虚假资料,按相关法律法规执行处罚。 | 10 |
0.00(无提供证明材料) |
10.00 |
0.00(无提供材料) |
0.00(无提供材料) |
| 质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体,得10分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整,得9.8分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
| 施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,得10分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.8分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
| 安全保证措施 | 【优】针对项目实际情况提出实际可行的、具体的安全保证措施,得10分;【中】针对项目实际情况提出实际可行的安全保证措施,得9.8分;【一般】具体措施可行,满足招标文件的安全要求,得9.6分;注:不提供不得分。 | 10 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
合计 |
50 |
38.4000 |
48.4000 |
38.4000 |
38.4000 |
|
| 评委签字:3dc1d344573540979168eb12d424c142 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得10分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案,得9.8分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.80 |
10.00 |
9.60 |
9.60 |
| 机械设备、劳动力投入计划 | 投标人投入本工程的主要设备中能满足:挖掘机2台、洒水车1辆、装载机2台、叉车2台、搬运机2台;测量仪器包括全站仪1台、GPS 1台、水准仪1台、RTK 1台,塔尺1支等设备。【优】全部满足且机械设备为自有设备的,得10分;【中】全部满足且机械设备为部分自有或部分租赁的,得5分;【一般】全部满足且机械设备为全部租赁的,得2分。注:其他或不满足上述要求的不得分。若为自有的需提供购买发票复印件;若机械设备属租赁的,需提供租赁协议、购买发票、出租方有效的企业营业执照副本复印件。发票真伪查询提供国家税务局网上查询途径并截图,否则不得分。招标人保留查证权利,提供虚假资料,按相关法律法规执行处罚。 | 10 |
0.00(未提供任何机械设备发票,不得分) |
10.00 |
0.00(未提供任何机械设备的发票或租赁凭证,不得分。) |
0.00(未提供任何自有或租赁机械设备的购买发票或租赁证明文件,不得分。) |
| 质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体,得10分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整,得9.8分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.80 |
10.00 |
9.60 |
9.60 |
| 施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,得10分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.8分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.80 |
9.80 |
9.60 |
9.60 |
| 安全保证措施 | 【优】针对项目实际情况提出实际可行的、具体的安全保证措施,得10分;【中】针对项目实际情况提出实际可行的安全保证措施,得9.8分;【一般】具体措施可行,满足招标文件的安全要求,得9.6分;注:不提供不得分。 | 10 |
9.80 |
10.00 |
9.60 |
9.80 |
合计 |
50 |
39.2000 |
49.8000 |
38.4000 |
38.6000 |
|
| 评委签字:48df8559e71440ba8f2641c94b64c651 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得10分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案,得9.8分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.60 |
10.00 |
9.60 |
9.60 |
| 机械设备、劳动力投入计划 | 投标人投入本工程的主要设备中能满足:挖掘机2台、洒水车1辆、装载机2台、叉车2台、搬运机2台;测量仪器包括全站仪1台、GPS 1台、水准仪1台、RTK 1台,塔尺1支等设备。【优】全部满足且机械设备为自有设备的,得10分;【中】全部满足且机械设备为部分自有或部分租赁的,得5分;【一般】全部满足且机械设备为全部租赁的,得2分。注:其他或不满足上述要求的不得分。若为自有的需提供购买发票复印件;若机械设备属租赁的,需提供租赁协议、购买发票、出租方有效的企业营业执照副本复印件。发票真伪查询提供国家税务局网上查询途径并截图,否则不得分。招标人保留查证权利,提供虚假资料,按相关法律法规执行处罚。 | 10 |
0.00(未按招标文件要求提交发票等资料) |
10.00 |
0.00(未按招标文件要求提交发票等资料) |
0.00(未按招标文件要求提交发票等资料) |
| 质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体,得10分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整,得9.8分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.80 |
9.80 |
9.60 |
9.60 |
| 施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,得10分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.8分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.80 |
9.80 |
9.60 |
9.60 |
| 安全保证措施 | 【优】针对项目实际情况提出实际可行的、具体的安全保证措施,得10分;【中】针对项目实际情况提出实际可行的安全保证措施,得9.8分;【一般】具体措施可行,满足招标文件的安全要求,得9.6分;注:不提供不得分。 | 10 |
9.80 |
9.80 |
9.60 |
9.60 |
合计 |
50 |
39.0000 |
49.4000 |
38.4000 |
38.4000 |
|
| 评委签字:891f2a6109d444c79f0cb8cc84716807 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | ||||||
| 投标人名称审查内容 | 分值 | 金中天水利建设有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 广东恒屹建设工程有限公司 | |
| 安全文明管理体系与措施 | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得10分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案,得9.8分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.60 |
9.80 |
9.60 |
9.60 |
| 机械设备、劳动力投入计划 | 投标人投入本工程的主要设备中能满足:挖掘机2台、洒水车1辆、装载机2台、叉车2台、搬运机2台;测量仪器包括全站仪1台、GPS 1台、水准仪1台、RTK 1台,塔尺1支等设备。【优】全部满足且机械设备为自有设备的,得10分;【中】全部满足且机械设备为部分自有或部分租赁的,得5分;【一般】全部满足且机械设备为全部租赁的,得2分。注:其他或不满足上述要求的不得分。若为自有的需提供购买发票复印件;若机械设备属租赁的,需提供租赁协议、购买发票、出租方有效的企业营业执照副本复印件。发票真伪查询提供国家税务局网上查询途径并截图,否则不得分。招标人保留查证权利,提供虚假资料,按相关法律法规执行处罚。 | 10 |
0.00(未提供设备发票) |
10.00 |
0.00(未提供设备发票) |
0.00(未提供设备发票) |
| 质量管理体系与措施 | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体,得10分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整,得9.8分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.80 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
| 施工组织方案 | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产,得10分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.8分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得9.6分。注:不提供不得分。 | 10 |
9.80 |
9.80 |
9.80 |
9.80 |
| 安全保证措施 | 【优】针对项目实际情况提出实际可行的、具体的安全保证措施,得10分;【中】针对项目实际情况提出实际可行的安全保证措施,得9.8分;【一般】具体措施可行,满足招标文件的安全要求,得9.6分;注:不提供不得分。 | 10 |
9.60 |
9.80 |
9.60 |
9.60 |
合计 |
50 |
38.8000 |
49.0000 |
38.6000 |
38.6000 |
|
| 评委签字:d4905e271cfe47eda592d3252285d499 日期:*开通会员可解锁* |
||||||
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | |||||||
| 序号 | 评委投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终技术得分 |
1 |
金中天水利建设有限公司 | 39.2000 |
38.4000 |
39.2000 |
39.0000 |
38.8000 |
38.92 |
2 |
汕尾市宏城建设有限公司 | 49.2000 |
48.4000 |
49.8000 |
49.4000 |
49.0000 |
49.16 |
3 |
汕尾市正汇建筑工程有限公司 | 38.4000 |
38.4000 |
38.4000 |
38.4000 |
38.6000 |
38.44 |
4 |
广东恒屹建设工程有限公司 | 38.4000 |
38.4000 |
38.6000 |
38.4000 |
38.6000 |
38.48 |
评委签字:2806d4167aeb47beadd3d51978bf7da9、3dc1d344573540979168eb12d424c142、48df8559e71440ba8f2641c94b64c651、891f2a6109d444c79f0cb8cc84716807、d4905e271cfe47eda592d3252285d499 日期:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 投标报价得分表(20) | |||
| 标段名称:海丰县烈士陵园南侧改造项目施工 | |||
| 招标控制价(元) | *开通会员可解锁* |
||
| 评标基准价 | 6628032.84 |
||
投标人 |
投标报价 (元) |
修正后报价 |
报价得分 |
汕尾市宏城建设有限公司 |
6,667,725.55 |
/ |
19.88 |
金中天水利建设有限公司 |
6,671,514.11 |
/ |
19.87 |
广东恒屹建设工程有限公司 |
6,562,129.67 |
/ |
19.90 |
汕尾市正汇建筑工程有限公司 |
6,610,762.01 |
/ |
19.97 |
评委签字:2806d4167aeb47beadd3d51978bf7da9、3dc1d344573540979168eb12d424c142、48df8559e71440ba8f2641c94b64c651、891f2a6109d444c79f0cb8cc84716807、d4905e271cfe47eda592d3252285d499 日期:*开通会员可解锁* |
|||