南海区公共机构建设25MW分布式光伏项目设计采购施工总承包(EPC)7标段评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

南海区公共机构建设25MW分布式光伏项目设计采购施工总承包(EPC)7标段评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 16:49:20

公告信息

招标项目名称:南海区公共机构建设25MW分布式光伏项目设计采购施工总承包(EPC)7标段

标段(包)名称:南海区公共机构建设25MW分布式光伏项目设计采购施工总承包(EPC)7标段

评标结束时间:*开通会员可解锁* 16:49:20

公告内容

南海区公共机构建设25MW分布式光伏项目设计采购施工总承包(EPC)7标段

评标报告

评 标 委 员 会

*开通会员可解锁*

一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(佛山市南海富电投资有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家和 0 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委一

评标委员会成员: 评委二、评委三、评委四、评委五

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<综合评估法>,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 5 家投标人的形式评审结论为合格, 1 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 4 家投标人的资格评审结论为合格, 1 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 4 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审(【初审合格的有效投标人≥3且≤7个时适用】)

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)风险控制价设置情况

本项目不设置风险控制价。

(3)执行中小企业优惠政策情况

本项目不执行中小企业优惠政策。

详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

(4)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(5)澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

(6)表决情况说明

本次评标无表决情况。

五、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

TCL新能源工程(深圳)有限公司;智诚建科设计有限公司

形式评审否决投标

2.2投标联合体没有提交联合投标协议书;

2

广东顾光新能源有限公司;贵州中轩建设有限公司佛山顺德分公司

资格评审否决投标

贵州中轩建设有限公司佛山顺德分公司不具备独立法人资格 、未提供资质证书,项目负责人、施工负责人、设计负责人无社保证明。

|

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

华洲电力建设有限公司;中誉设计有限公司

3924940.80

98.72

九、其他需要说明的情况

评标委员会

*开通会员可解锁*

1

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会