丰顺县留隍镇葛布堤达标加固工程施工评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-12-18
发布于
广东梅州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

丰顺县留隍镇葛布堤达标加固工程施工评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 14:45:38

公告信息

招标项目名称:丰顺县留隍镇葛布堤达标加固工程

标段(包)名称:丰顺县留隍镇葛布堤达标加固工程施工

评标结束时间:*开通会员可解锁* 14:45:38

公告内容

丰顺县留隍镇葛布堤达标加固工程施工

评标报告

丰顺县留隍镇葛布堤达标加固工程施工

评标委员会

二〇二五年十二月一十八日

丰顺县留隍镇葛布堤达标加固工程施工于*开通会员可解锁*开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标、评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、招标项目基本情况

1招标条件

本项目由丰顺县发展和改革局以丰发改投审〔2025〕142号批准建设(项目代码为:2506-44*开通会员可解锁*-544721),工程概算总投资2195.36万元。建设资金来源:积极争取上级资金支持,不足部分由县财政统筹解决,招标人为丰顺县水利建设管理中心,建设单位为丰顺县水利建设管理中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2、项目概况及招标范围

2.1 工程建设地点:丰顺县留隍镇。

2.2招标范围及规模:工程治理堤防总长4.42km,改造现状穿堤水闸2座,加固穿堤排水涵1座。堤防级别为4级,主要建筑物4级,次要建筑物及临时建设物5级。建设内容包含水保措施、环保措施。

具体以设计文件及工程量清单内容为准。

2.3招标内容:招标文件附件中的图纸及概算只供参考,最终以施工设计图纸及工程量清单内容为准。

2.4工期要求:8个月。

二、开标前期

1、招标公告发布

本项目招标公告于*开通会员可解锁*在广东省公共资源交易平台网站、广东省招标投标监管网网站上发布。

2、投标登记情况

网上邀请(招标文件获取)时间为发招标公告之日起至*开通会员可解锁*09:00:00,在规定的时间内有16家单位接受网上邀请(即获取了招标文件)。

3、招标文件的澄清、答疑及补充情况

无。

三、开标过程

1、投标文件递交情况

投标人通过广东省公共资源交易平台递交电子投标文件;

上传投标文件起始和截止时间:招标公告发布之日起至*开通会员可解锁*09时00分;

投标截止时间:*开通会员可解锁*09时00分;

至投标截止时间,本项目共有14家投标人递交了投标文件。

至投标文件解密截止时间,本项目共有14家投标人成功解密投标文件。

至招标公告规定截止时间,本项目共有14家投标人递交了投标保证金。

2、开标会议

开标开始时间:*开通会员可解锁*09:00:00。

开标地点:梅州市公共资源交易中心开标大厅。

参加开标的单位:丰顺县水利建设管理中心(招标人),广东国联招标代理有限公司(招标代理),梅州市公共资源交易中心(交易平台)及投标人代表。

招标代理机构对投标单位的投标文件进行批量解密及电子公开唱标,相关人员已在开标记录表签字确认。(详见开标记录表)

开标异议:无。

四、评标

1、评审标准、评审方法评审因素一览表

本项目采用资格后审方式,评标方法为综合评估法;评审标准评审方法评审因素一览表详见招标文件。

2、评标委员会的组建

本招标项目的评标委员会由7位评标专家单数组成,其中5人为广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,2人为招标人代表。

评标委员会成员分别为:

评标委员会设评委主任:(从全体评标委员中推举产生)。

3、投标文件评审

3.1投标文件形式评审。评标专家在评标室对14家投标人的投标文件进行形式评审,经评标专家详细审查,共有13 家投标人的投标文件符合要求(详见投标人形式评审统计表)。

否决投标的情况说明:河南豫米建筑工程有限公司的投标文件中未按要求提供“(二)投标函2”,未通过形式审查。

3.2投标文件资格评审。评标专家在评标室对13家投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有13家投标人的投标文件符合要求(详见投标人资格评审统计表)。

否决投标的情况说明:无。

3.3投标文件响应性评审。评标专家在评标室对资格评审、形式评审合格的13家投标人的投标文件进行响应性评审,经评标专家详细审查,共有13家投标人的投标文件符合要求(详见投标人响应性评审统计表)。

否决投标的情况说明:无。

3.4投标文件详细评审(企业信用等级、商务、技术)

评标委员会对通过资格、形式及响应性评审的投标人按照招标文件规定的评审标准进行详细评审,并根据招标文件的要求对投标人进行了排序。

单 位 名 称

企业信用等级得分

商务得分

技术得分

综合得分

排名

广东晋华建设工程有限公司

10.00

29.78

36.00

75.78

7

百鲸建设集团有限公司

10.00

26.43

37.71

74.14

8

河南军恒建设有限公司

10.00

9.90

20.00

39.99

13

广东恒昱建设工程有限公司

10.00

23.73

37.86

71.59

9

北京市政建设集团有限责任公司

10.00

29.61

43.57

83.18

3

广东建业建设工程管理有限公司

10.00

29.65

45.43

85.08

2

中昇建设(广东)有限公司

10.00

29.78

37.29

77.07

6

润盟建设集团有限公司

10.00

20.54

39.29

69.83

10

福建省泰成建设工程有限公司

10.00

29.59

39.71

79.30

4

广东嘉应方海建设工程有限公司

9.60

26.69

31.71

68.00

11

阳江市丰江建设工程有限公司

10.00

22.84

32.86

65.70

12

陕西省三和建设集团有限公司

10.00

29.70

50.57

90.27

1

广东裕展恒洋建设工程有限公司

10.00

29.94

38.43

78.37

5

3.5澄清、说明、补正事项纪要

无。

3.6评审结果

根据本项目评审办法及定标原则,评标委员会推荐中标候选人结果如下:

第一中标候选人:陕西省三和建设集团有限公司

投标下浮率:0.71%

综合得分:90.27

第二中标候选人:广东建业建设工程管理有限公司

投标下浮率:0.66%

综合得分:85.08

第三中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司

投标下浮率:0.62%

综合得分:83.18

3.7签订合同需要处理的事宜:详见招标文件。

评标委员会成员签名:

丰顺县留隍镇葛布堤达标加固工程施工

评标委员会

二〇二五年十二月十八日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会