河源市高新区产业园南片区基础设施工程及配套项目-(GD-J04-02)地块石方平整工程施工评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-11-25
发布于
广东河源
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

河源市高新区产业园南片区基础设施工程及配套项目-(GD-J04-02)地块石方平整工程施工评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 13:30:00

公告信息

招标项目名称:河源市高新区产业园南片区基础设施工程及配套项目-(GD-J04-02)地块石方平整工程施工

标段(包)名称:河源市高新区产业园南片区基础设施工程及配套项目-(GD-J04-02)地块石方平整工程施工

评标结束时间:*开通会员可解锁* 13:30:00

公告内容

河源市高新区产业园南片区基础设施工程及配套项目-(GD-J04-02)地块石方平整工程施工评标报告

一、招标项目基本情况

1工程名称:河源市高新区产业园南片区基础设施工程及配套项目-(GD-J04-02)地块石方平整工程。

2.建设地点:本项目位于河源市高新区南片区。

3.工程规模及内容:本次招标内容为石方(强风化岩)挖运,开挖深度约4米,面积约25000平方米,开挖量约10万立方米(具体以招标人提供的招标图纸、工程量清单及招标过程中所发出的相关文件所包含的全部内容为准)。

4.本项目预算总造价人民币3551964.85元(含税价)

4.1 本次招标控制价(全费用含税综合单价):挖运石方1公里控制价为35.00元/m3,石方约101484.71m3,运距超过1公里的,超出的每公里(内)增加造价按2元/立方米(全费用含税综合单价,不下浮)进行结算。中标综合单价包含清表、石方场内挖运、平整、安全文明施工费、预算包干费、税金、措施等一切费用。

4.2 投标报价高于对应控制价(包括控制价总价、控制价单价、费率)的为无效投标。

5.工期要求:工期70日历天,具体开工时间以招标人发出的开工令时间为准。

6.招标内容:为招标人提供经审查合格的本工程施工图设计文件所含全部内容及相关职能部门审核确定的工程量清单所含全部内容。

7.工程质量要求:工程质量按国标《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及河源市住房和城乡建设局关于房屋建筑和市政工程对于质量问题治理最新要求等规定达到验收合格。

二、评标委员会组成

评委组长:***评委成员:************

三、投标文件递交

至递交投标文件截止时间 *开通会员可解锁* 止,共有 50 家投标单位在河源市公共资源交易中心递交了投标文件,分别为: 湖南金森电力建设集团有限公司,河源市水利水电工程有限公司,茂名市乾正建设有限公司,广东港河建设有限公司,深圳市星中恒建筑工程有限公司,安旭(广东)建设有限公司,河源市恒生建设工程有限公司,广东景建土木工程有限公司,广东兆瑞建设工程有限公司,广东五腾建设有限公司,广东华源建设集团有限公司,东源路桥建筑工程有限公司,河源市交运路桥建设有限公司,广东恒昇建设工程有限公司,广东煌基建设有限公司,广东玮基建设工程有限公司,广东金进环境建设有限公司,广东诚创建设有限公司,广东合瑞建设工程有限公司,佛山市阳辰建设有限公司,河源市水工建筑工程有限公司,深圳市长和交通工程有限公司,广东明晔建设工程有限公司,新疆中水建设开发有限公司,广东精彩建设有限公司,赣州市睿超建设工程有限公司,广东源信建设有限公司,广东金华城建设集团有限公司,广东卓地建设有限公司,广东建业建设工程管理有限公司,河源市达强水电建设有限公司,广东润达建设工程有限公司,广东浩方建设有限公司,广东汇恒建设工程有限公司,河源市恒辉路桥建设有限公司,广东赣方建设工程有限公司,广东源兴建设工程有限公司,广东深已建设工程有限公司,广东丰伟建设有限公司,上饶市恒伟建筑有限公司,山西鹏翼路桥有限公司,广东科城建设工程有限公司,河源市辉粤建筑工程有限公司,广西智凌交通建设有限公司,广东福永建设工程有限公司,深圳市中鹏建设集团有限公司,深圳市启恒建筑工程有限公司,广东政施建设工程有限公司,广东正翔建设工程有限公司,广东中创建设有限公司

四、开标

公开开标,详见开标记录表。

五、评标

评标委员会成员于2025年1125日上午10时30到达河源市公共资源交易中心二楼 评标,随即评标委员会召开预备会,学习了招标文件的评标方法,并推荐 *** 为评标委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》“房建市政合理低价法(无清单) ”的规定对投标文件进行了初步评审( 形式评审,响应性评审,资格评审),其中有七家投标单位初步评审未能通过审查,评标委员会根据招标文件对未能通过初步评审的投标单位予以废标处理,废标单位情况如下:

1、 废标单位:广东源兴建设工程有限公司,广东合瑞建设工程有限公司河源市水利水电工程有限公司广东景建土木工程有限公司河源市交运路桥建设有限公司广东明晔建设工程有限公司废标原因:不符合招标文件第二章3.4项规定未按招标文件要求提交保证金。

2、 废标单位:广东赣方建设工程有限公司,废标原因:不符合招标文件第二章3.7.3的要求。

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行报价评审,投标文件评审结果如下:

六、 最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人

总分

排名

备注

广东诚创建设有限公司

99.961

1

第 1 中标候选人

广东五腾建设有限公司

99.958

2

第 2 中标候选人

河源市辉粤建筑工程有限公司

99.943

3

第 3 中标候选人

本次开标、评标过程均在河源市高新技术开发区管理委员会国土规划建设局监督下、河源市公共资源交易中心见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。评标过程中评标委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会