河源江东新区城市防洪排涝整治工程(二期)-空白区新建排水管网二期工程之和平花园至迎客大道段工程总承包(EPC)评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-12-23
发布于
广东河源
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

河源江东新区城市防洪排涝整治工程(二期)-空白区新建排水管网二期工程之和平花园至迎客大道段工程总承包(EPC)评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 13:30:00

公告信息

招标项目名称:河源江东新区城市防洪排涝整治工程

标段(包)名称:河源江东新区城市防洪排涝整治工程(二期)-空白区新建排水管网二期工程之和平花园至迎客大道段工程总承包(EPC)

评标结束时间:*开通会员可解锁* 13:30:00

公告内容

河源江东新区城市防洪排涝整治工程(二期)-空白区新建排水管网二期工程之和平花园至迎客大道段工程总承包(EPC)评标报告

一、招标项目基本情况

1、工程名称:河源江东新区城市防洪排涝整治工程(二期)-空白区新建排水管网二期工程之和平花园至迎客大道段工程总承包(EPC)。

2、建设地点:项目位于河源市江东新区。

3、工程规模:空白区新建排水管网二期工程-和平花园至迎客大道段排水管网项目:空白区新建排水管网二期工程包括新建DN150~DN1800管道43490米、检查井及沉泥井1528座、污水提升泵站3座、一体污化水处理站1座、管道清疏1104米。

4、最高限价:(1)建安工程费概算价:40089964.82元(其中:绿色施工安全防护措施费:2190564.62元,暂列金额:2908475.43元);(2)勘探费:223379.75元(按建安工程费×0.70%-初勘费57250.00元;最终以100元/m计算);(3)施工图设计费:432971.62元(按建安工程费的1.80%×60%计取);(4)基本预备费:2544313.69元。

5、工期要求:(1)勘察工期:中标人在合同签订后,30日历天内提交勘察成果文件;(2)设计工期:中标人在合同签订后,30日历天内完成施工图设计;(3)施工工期:360日历天,从代建单位发出的进场通知书次日或通知书指定起算日起计。

6、招标范围:完成本招标项目工程勘察、施工图设计、施工至工程竣工验收备案,包括:本招标项目项目可行性研究报告、初步设计及概算评审报告所列工程项目的工程总承包,完成并配合代建单位办理报建、报批、竣工验收及备案、相关部门结(决)算审计、工程保修以及项目移交等工作。

7、工程质量要求:(1)勘察要求:勘察成果满足国家、行政主管部门颁发的规程、规范、技术标准,满足招标人及有关职能审批部门的要求。(2)设计要求:符合《建设工程质量管理条例》及《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章及行业相关规范和技术标准等要求。(3)施工要求:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。

二、评标委员会组成

根据招标文件的规定本项目评标委员会在开标前依法组成,由 7 名评委组成,招标人代表 2 名,其余 5 名专家在广东省综合评标专家库随机抽取。招标人代表是:***、***,评审专家分别是: ***、***、***、***、***

三、投标文件递交

至递交投标文件截止时间2025-12-23上午9:30止,共有 4 家投标单位在河源市公共资源交易中心开标4室递交了投标文件,分别为:

1. )春涛国际建筑有限公司(成)中外建华诚工程技术集团有限公司(成)建勘勘测有限公司

2. (主)中铁(广州)投资发展有限公司 (成)中铁十局集团有限公司(成)冠程设计咨询有限公司

3. (主)盛玖建设集团有限公司 (成)玖度工程设计有限公司(成)广东雄厦工程技术有限公司

4. (主)译诚实业集团有限公司 (成)山东岩土勘测设计研究院有限公司(成)苏邑设计集团有限公司

四、开标

详见开标记录表。

五、评标

评标委员会成员于 2025-12-23上午10:30 到达河源市公共资源交易中心二楼评标2,随即评标委员会召开预备会,学习了招标文件的评标方法,并推荐 *** 为评标委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》“综合评估办法(无清单) ”的规定对投标文件进行了初步评审(形式评审资格评审,响应性评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价评审,商务评审,技术评审),投标文件评审结果详见《详细评审汇总表》。注:未通过的原因(废标说明):投标人(主)译诚实业集团有限公司、(成)山东岩土勘测设计研究院有限公司、(成)苏邑设计集团有限公司的投标文件中缺少勘察负责人有效的社保证明材料,不符合招标文件中投标人资格要求第3.6中的要求。因此否决其投标资格

六、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人

总分

排名

备注

(主)中铁(广州)投资发展有限公司 (成)中铁十局集团有限公司(成)冠程设计咨询有限公司

98.11

1

第 1 中标候选人

(主)盛玖建设集团有限公司 (成)玖度工程设计有限公司(成)广东雄厦工程技术有限公司

85.08

2

第 2 中标候选人

(主)春涛国际建筑有限公司(成)中外建华诚工程技术集团有限公司(成)建勘勘测有限公司

84.80

3

第 3 中标候选人

本次开标、评 标过程均在 河源江东新区自然资源和城乡建设局 监督下、 河源江东新区投资建设服务中心 见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文 件的规定进行。评标过程中评标委员会成员和工作人员的通信工 具按规定关闭。
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会