2025年龙川县美丽农村路建设工程施工评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-11-18
发布于
广东河源
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年龙川县美丽农村路建设工程施工评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 11:30:00

公告信息

招标项目名称:2025年龙川县美丽农村路建设工程施工

标段(包)名称:2025年龙川县美丽农村路建设工程施工

评标结束时间:*开通会员可解锁* 11:30:00

公告内容

广东省 河源市

2025年龙川县美丽农村路建设工程施工

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签字): .

评标委员会成员(签字): .

.

2025 年 11月18日

2025年龙川县美丽农村路建设工程施工评标报告

一、招标项目基本情况

本招标项目2025年龙川县美丽农村路建设工程已由龙川县发展和改革局以(龙发改投审〔2025〕6号)文批准建设,施工图设计已由龙川县交通运输局(龙交规函〔2025〕96号~龙交规函〔2025〕115号)批复,项目统一投资代码:2505-44*开通会员可解锁*-910003,龙川县中信招标采购有限公司龙川县农村公路服务中心的委托,对本项目进行公开招标,招标公告在在“广东省招标投标监管网(网址:http://zbtb.gd.gov.cn/)”、“广东省公共资源交易平台(河源市)(网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/44/index)”上发布。投标文件递交的截止时间为*开通会员可解锁*9:30。

项目概况:本项目位于龙川县老隆镇、鹤市镇、紫市镇、黄布镇、四都镇、丰稔镇、龙母镇、佗城镇、铁场镇、田心镇、登云镇、新田镇等12镇,共20条道路,路线里程41.227公里。

本项目最高招标控制价为2402.61万元;

计划工期为:60日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准);

招标范围:包括路基工程、路面工程、交通安全设施、绿化及环境保护工程施工,具体施工内容以本项目《施工图设计》文件和工程量清单内容为准。

标段划分:本次招标共分1个标类1个标段。

二、评标委员会组成

评标委员会成员由9人组成,其中评标专家6人,招标人代表3人,评标专家在相关监督部门的监督下和河源市公共资源交易中心龙川县分中心的见证下,依法从广东省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会的成员名单为:***、***、***、***、***、******(招标人代表)、***(招标人代表)、***(招标人代表)

三、投标文件递交

本项目实行网上电子投标,网上开评标。投标截止时间解锁后系统显示 5 家投标单位投标,共 5 家投标单位上传电子投标文件,分别为:深圳市长和交通工程有限公司、广东众粤联建设有限公司、中铁九局集团有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、广州豪云道路工程有限公司

四、第一信封(商务及技术文件)开标

本项目开标会议在相关监督部门的监督下及河源市公共资源交易中心龙川县分中心的见证下,于*开通会员可解锁* 9:30 举行。开标会议由招标代理主持、招标人代表、招标投标监督人员、交易中心见证人员参加。具体开标情况见开标记录表。

五、第一信封(商务及技术文件)评标

评标委员会成员于09:40到达河源市公共资源交易中心龙川县分中心评标室,随即评标委员会召开预备会,学习了招标文件的评标方法,并推荐 *** 为评标委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件的第一信封(商务及技术文件)进行了初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(施工组织设计评审、主要人员及其他因素评审),投标文件第一信封(商务及技术文件)评审结果如下:

序号

投标人

初步评审

施工组织设计得分

主要人员得分

其他因素得分

商务及技术综合

得分

排名

1

广东众粤联建设有限公司

通过

29.783

40.000

18.900

88.683

4

2

中铁九局集团有限公司

通过

34.583

40.000

18.900

93.483

1

3

重庆市实力公路开发有限公司

通过

29.950

40.000

18.900

88.850

3

4

广州豪云道路工程有限公司

通过

31.700

40.000

18.900

90.600

2

5

深圳市长和交通工程有限公司

不通过

/

/

/

/

/

不通过的原因(否决投标情况说明):

序号

投标人

否决投标原因

1

深圳市长和交通工程有限公司

投标函、投标保证金法定代表人或其委托代理人签名处未按招标文件第二章投标人须知3.7.3要求进行电子签章或电子印章,形式评审不通过,否决其投标。

在通过第一信封初步评审的 4 家投标人中,评标委员会根据招标文件第三章评标办法第3.2.4款规定“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名投标人通过详细评审”规定,确定 中铁九局集团有限公司、广州豪云道路工程有限公司、重庆市实力公路开发有限公司这3家投标单位通过第一信封(商务及技术文件)详细评审。

六、第二信封(商务及技术文件)开标

投标文件第一信封(商务及技术文件)评标结束后,在相关监督部门的监督下及河源市公共资源交易中心龙川县分中心的见证下,第二信封(报价文件)开标会议于*开通会员可解锁*12:40举行。在开标现场,招标代理主持人当众宣布第一信封评审结束后,对通过第一信封(商务及技术文件)详细评审投标人的第二信封(报价文件)进行解密。具体开标情况见开标记录表。

七、第二信封(报价文件)评标

评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件的第二信封(报价文件)进行了初步评审(形式评审、响应性评审),投标文件第二信封(报价文件)评审结果如下:

序号

投标人

形式评审响应性评审

投标报价(元)

1

中铁九局集团有限公司

通过

23845904

2

重庆市实力公路开发有限公司

通过

23884346

3

广州豪云道路工程有限公司

通过

23901164

、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,按照评标价由低到高顺序推荐中标候选人,最终结果如下:

投标人

评标价(元)

排名

备注

中铁九局集团有限公司

23845904

1

第1中标候选人

重庆市实力公路开发有限公司

23884346

2

第2中标候选人

广州豪云道路工程有限公司

23901164

3

第3中标候选人

本次开标、评标过程均在相关监督部门的监督下、河源市公共资源交易中心龙川县分中心的见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。评标过程中评标委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:

1、 开标记录表;

序号

投标单位名称

计划工期

项目经理

项目总工

工程质量

安全目标

投标总报价

1

深圳市长和交通工程有限公司

计划工期为 60 日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。

张鑫

任福乐

工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全无事故

2

广州豪云道路工程有限公司

60日历天

黄宏豪

林栋

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全无事故

23901164

3

中铁九局集团有限公司

60 日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。

王大伟

张宇

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全无事故

23845904

4

重庆市实力公路开发有限公司

60日历天

杜松穗

冯伟

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全无事故

23884346

5

广东众粤联建设有限公司

60日历天

刘胜林

蒋艳琼

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全无事故。

2025年龙川县美丽农村路建设工程施工评标委员会

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会