龙江镇中心城区电力设施建设工程施工评标报告
招标
发布时间:
2025-12-15
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
项目预算
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

龙江镇中心城区电力设施建设工程施工评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 17:14:56

公告信息

招标项目名称:龙江镇中心城区电力设施建设工程施工

标段(包)名称:龙江镇中心城区电力设施建设工程施工

评标结束时间:*开通会员可解锁* 17:14:56

公告内容

龙江镇中心城区电力设施建设工程施工

评标报告

评 标 委 员 会

*开通会员可解锁*

一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:佛山市顺德区龙江镇

(二)建设规模:本项目主要建设内容包括:新建10kV电缆管道,沿乐龙路、官田南路、东华路敷设16管/8管电缆管道,全长约5.82千米:新建10kV电缆长度约10.13千米;新建中心开关站及公用配电站1座,10kV全绝缘自动化柜16台,新建直流屏、通讯屏各1台。总投资估算约3415.16万元。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载(公开招标适用)

本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于*开通会员可解锁*至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

*开通会员可解锁*

补遗书

第1次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:*开通会员可解锁* 09:30:00时)止,本项目共有8家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于*开通会员可解锁* 09:30时(北京时间)在佛山市顺德区公共资源交易中心准时举行,佛山市顺德区龙江镇工程管理中心、佛山市顺德区公共资源交易中心、佛山顺之易项目管理有限公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3)核验投标人是否存在被佛山市各级人民法院列为失信被执行人等情况;

(4)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(5)投标人持CA锁解密;

(6)招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(7)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8)唱标;

(9)核验投标保证金递交等情况;

(10) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(11) 招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;

(13) 开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

广东汇盈电力工程有限公司

*开通会员可解锁*

2

广东怡信电力工程有限公司

21786672.58

3

广东威顺电力工程有限公司

21443654.30

4

佛山市南海多宝电力电器安装有限公司

21679117.27

5

佛山市劲能电力工程有限公司;广东如恩建设工程有限公司

21600692.12

6

广东欧姆龙电力工程有限公司

21080840.83

7

广东威泰电力工程有限公司;广东鼎腾 建筑工程有限公司

21560358.28

8

中铁十二局集团电气化工程有限公司

21623098.88

相关参数记录

相关参数记录:

(1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值;

(2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.80,经计算F2值为1.6;

(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=4.40%,K2=3.00%,K3=4.60%),3个号码的平均值即为下浮率k:4.00%。

开标情况记录

无异议。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工-综合评估法,详见招标文件第三章评标办法。

(二)评标委员会组成

本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由4名评标专家和1名招标人代表组成。评标专家于*开通会员可解锁*在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于*开通会员可解锁* 10:15时在佛山市顺德区公共资源交易中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委一

评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五

(三)评标过程的监督和见证

佛山市顺德区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,佛山市顺德区公共资源交易中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,6家投标人的形式评审结论为合格,2家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 6 家投标人的资格评审结论为合格,没有投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 6 家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审(【初审合格的有效投标人≥3且≤7个时适用】)

(1)总体详细评审情况

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行技术标评分和资信标评分,详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》。

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐1个中标候选人。

(2)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为19046252.90元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

广东汇盈电力工程有限公司

*开通会员可解锁*

2

广东怡信电力工程有限公司

21786672.58

3

广东威顺电力工程有限公司

21443654.30

4

佛山市南海多宝电力电器安装有限公司

21679117.27

5

佛山市劲能电力工程有限公司;广东如恩建设工程有限公司

21600692.12

6

广东威泰电力工程有限公司;广东鼎腾 建筑工程有限公司

21560358.28

(3)执行中小企业优惠政策情况

本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:

序号

投标人名称

获得中小企业政策性加分的情形

在经济标得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

1

佛山市劲能电力工程有限公司;广东如恩建设工程有限公司

增加2%

投标人为大中型企业与小微企业组成联合体,联合协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上

2

广东威泰电力工程有限公司;广东鼎腾建筑工程有限公司

增加2%

投标人为大中型企业与小微企业组成联合体,联合协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上

3、算术性修正:本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项:无。

5、表决情况说明:无。

四、否决投标的情况说明

否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

广东欧姆龙电力工程有限公司

形式评审否决投标

否决投标条款“2.1投标文件未按规定签字、盖章;”。不符合第三章“投标人须知”3.8.4款投标文件签字、盖章要求,投标人提供的投标文件中的经济标“已标价工程量清单”投标总价页的法定代表人(或其授权人)未进行签字或盖章。

2

中铁十二局集团电气化工程有限公司

形式评审否决投标

否决投标条款“2.1投标文件未按规定签字、盖章;”。不符合第三章“投标人须知”3.8.4款投标文件签字、盖章要求,投标人提供的投标文件中的经济标“已标价工程量清单”投标总价页的法定代表人(或其授权人)未进行签字或盖章。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

广东威泰电力工程有限公司;广东鼎腾建筑工程有限公司

21560358.28

100.26

八、其他需要说明的情况:无

评标委员会

*开通会员可解锁*

1

潜在客户预测
点击查看详情>
合作机会