“古邑新川”乡村振兴示范带基础设施建设项目(三标段)佗城镇环境综合整治提升项目施工评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
广东河源
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

“古邑新川”乡村振兴示范带基础设施建设项目(三标段)佗城镇环境综合整治提升项目施工评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 14:30:00

公告信息

招标项目名称:“古邑新川”乡村振兴示范带基础设施建设项目(三标段)佗城镇环境综合整治提升项目施工

标段(包)名称:“古邑新川”乡村振兴示范带基础设施建设项目(三标段)佗城镇环境综合整治提升项目施工

评标结束时间:*开通会员可解锁* 14:30:00

公告内容

广东省 河源市

“古邑新川”乡村振兴示范带基础设施建设项目(三标段)佗城镇环境综合整治提升项目施工

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签字): .

评标委员会成员(签字): .

.

*开通会员可解锁*

“古邑新川”乡村振兴示范带基础设施建设项目(三标段)佗城镇环境综合整治提升项目施工评标报告

一、招标项目基本情况

龙川县中信招标采购有限公司龙川县佗城镇人民政府 的委托,对“古邑新川”乡村振兴示范带基础设施建设项目(三标段)佗城镇环境综合整治提升项目施工进行公开招标。

1.项目名称:“古邑新川”乡村振兴示范带基础设施建设项目(三标段)佗城镇环境综合整治提升项目施工

2.建设地点:龙川县佗城镇

3.工程规模:包括G205国道、G236国道、高铁沿线的行政村房屋外立面改造,雷江路等主要道路绿化美化,主干道楼顶和路边铁皮棚拆除整治等。

4.最高投标限价及资金来源:本项目最高投标限价为13430.83万元,投标人投标报价高于最高限价的为无效投标。签约合同价以中标单位的投标报价作为暂定签约价,最终合同结算价按龙川县财政局审定金额为准。项目资金来源为争取地方政府专项债资金,资金来源已落实。

5.计划工期:450日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。

6.招标内容:按招标人提供经审查合格的施工图设计文件及预算审核工程量清单所含全部内容。

7.工程质量要求:工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

二、评标委员会组成

评标委员会成员由7人组成,其中评标专家5人,招标人代表2人,评标专家在相关监督部门的监督下和河源市公共资源交易中心龙川县分中心的见证下,依法从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。评标委员会的成员名单为 ***、***、***、***、***、***(招标人代表)***(招标人代表)。

三、投标文件递交

本项目实行网上电子投标,网上开评标。投标截止时间解锁后系统显示 6 家投标单位投标,共 5 家投标单位递交投标文件,分别为: 中国建筑第八工程局有限公司、广东粤水建工有限公司、中铁(广州)投资发展有限公司、广东旭峰建筑工程有限公司、广东平润建设工程有限公司。

四、开标

开标会议由招标代理主持、招标人代表、招标投标监督人员、交易中心见证人员参加。具体开标情况见开标记录表。

五、评标

评标委员会成员于 *开通会员可解锁*9:40 到达河源市公共资源交易中心龙川县分中

心二楼,随即评标委员会召开预备会,按照招标文件的评标方法,并推荐 *** 为评标委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件进行了初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价部分评审,商务部分评审,技术部分评审),投标文件评审结果如下:

序号

投标人

投报下浮率

初步

评审

报价

部分

技术部分

商务

部分

综合得分

排名

1

(牵头人)中铁(广州)投资发展有限公司、(成员)中铁九局集团有限公司、(成员)龙川县第二建筑工程总公司

0.483%

通过

59.84

17.71

20.00

97.55

1

2

中国建筑第八工程局有限公司

0.960%

通过

59.93

16.07

20.00

96.00

2

3

广东旭峰建筑工程有限公司

0.369%

通过

59.78

15.29

7.00

82.07

3

4

广东平润建设工程有限公司

1.144%

通过

59.88

15.64

5.00

80.52

4

5

广东粤水建工有限公司

0.236%

不通过

/

/

/

/

/

不通过的原因(否决投标情况说明):

序号

投标人

否决投标原因

1

广东粤水建工有限公司

专职安全员1未提供社保证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1.5项规定,资格评审不通过,否决其投标。

六、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,评标委员会对通过初步评审的各投标人的商务部分、技术部分、投标报价部分进行详细评审,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人

总分

排名

备注

(牵头人)中铁(广州)投资发展有限公司、(成员)中铁九局集团有限公司、(成员)龙川县第二建筑工程总公司

97.55

1

第1中标候选人

中国建筑第八工程局有限公司

96.00

2

第2中标候选人

广东旭峰建筑工程有限公司

82.07

3

第3中标候选人

本次开标、评标过程均在相关监督部门监督下、河源市公共资源交易中心龙川县分中心的见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。评标过程中评标委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:

1、 开标记录表;

序号

投标单位名称

投标下浮率(%)

项目负责人

工期

质量承诺

1

广东旭峰建筑工程有限公司

0.369

张晓明

450日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

2

中铁(广州)投资发展有限公司

0.483

孙倩楠

450日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

3

广东平润建设工程有限公司

1.144

林洪涛

计划工期:450日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

4

广东粤水建工有限公司

0.236

宋华锋

450日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

5

中国建筑第八工程局有限公司

0.960

黄亮

450日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

“古邑新川”乡村振兴示范带基础设施建设项目(三标段)佗城镇环境综合整治提升项目施工评标委员会

*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会